• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3 - 05.10.2022 19:00
FC Savigny-Forel
47' Nathan Giardiello
51' Sinan Redzepi
80' Liam Philippe
3:1
(0:0)
FC Yvonand II
60' Jwan Othman
    • But 3:1
      But   Savigny-Forel
      Buteur Liam Philippe
    • avertissement Dorian Garcia (Savigny-Forel)
      avertissement Dorian Garcia (Savigny-Forel)
    • But 2:1
      But   Yvonand
      Buteur Jwan Othman
    • But 2:0
      But   Savigny-Forel
      Buteur Sinan Redzepi
    • But 1:0
      But   Savigny-Forel
      Buteur Nathan Giardiello

    FC Savigny-Forel

    1 Ivanovski 3 Mohammad 15 Chamoel 2 Musafiri 12 Sitoe Gomes Fernandes 11 Garcia (C) 8 Rodrigues 10 Redzepi 9 Sasvari 17 Costa Rios 7 De Melo
     
    1
    Stiven Ivanovski
    Gardien
    3
    Bankin Mohammad
    Libéro
    15
    Alessio Chamoel
    Arrière droit
    2
    Raphael Musafiri
    Arrière gauche
    12
    Lourenço Gil Sitoe Gomes Fernandes
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Dorian Garcia(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Evan Rodrigues da Costa
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Sinan Redzepi
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Norman Sasvari
    Attaquant de soutien
    17
    Gabriel Costa Rios
    Attaquant de pointe droit
    7
    Rafael De Melo Ferreira
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    5
    Matt Bovay
    4
    Nathan Giardiello
     
    6
    Elie De Giorgi
    16
    Nicolas Borloz
    14
    Liam Philippe
     
    13
    Neo Delafontaine
    Entraîneur
     
    Romain Marcuard
     
    Arnaud Toscan
    Absents
    Enzo Campiche
    Samy Sharif
    Finn Tardy
    Olivier Bachmann

    FC Yvonand II

    20 Fuhrer 5 Gander 2 Rey 4 Duruz 3 Othman 6 Meslin 10 Vout 7 Dias 9 Mooser 11 Duperrex 8 Granjon (C)
     
    20
    Luca Fuhrer
    Gardien
    5
    Jonas Gander
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Lucas Rey
    Arrière central droit (zone)
    4
    Ilhan Duruz
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Jwan Othman
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Sacha Meslin
    Demi droit (défensif)
    10
    Anthony Vout
    Demi gauche (défensiv)
    7
    Evanne Dias Fanha
    Demi droit extérieur (zone)
    9
    Alexis Mooser
    Demi gauche (couloir)
    11
    Marwan Duperrex
    Attaquant de pointe droit
    8
    Pierre Granjon(C)
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Aurélien Fornerod
    12
    Satya Marti
    Entraîneur
     
    Fabio Antonio Fonseca
     
    Gilles Mooser
    Absents
    Loris Golay
    Gilles Amos
    Denys Getman
    Sponsor principal