• Fonds du Sport Vaudois

Club

3e ligue - Groupe 4

1.FC Venoge I221930(70)94:17+7760 
2.FC Bosna Yverdon I221912(31)81:22+5958 
3.FC La Sarraz-Eclépens II221345(21)49:24+2543 
4.FC Pied du Jura I221246(40)37:28+940 
5.FC Donneloye I229310(45)52:58-630 
6.FC Orbe I229310(80)41:37+430 
7.CS Chavannes Epenex I22769(75)40:44-427 
8.FC Prilly-Sports I228212(144)33:52-1926 
9.FC Cheseaux IA227213(79)29:62-3323 
10.FC Yvonand I225512(54)24:46-2220 
11.FC Veyron-Venoge I224117(65)28:62-3413 
12.FC Crissier II222218(56)24:80-568 

4e ligue - Groupe 6

1.FC Granges Marnand I201703(45)86:21+6551 
2.FC Vignoble IIB201523(29)64:23+4147 
3.FC Chavannes-le-Chêne201334(62)61:36+2542 
4.FC Grandson-Tuileries II20947(74)51:39+1231 
5.FC Thierrens III20929(35)33:37-429 
6.FC Etoile-Broye II20749(105)43:44-125 
7.AS Haute-Broye II207310(37)34:50-1624 
8.FC Yvonand II205411(34)35:56-2119 
9.FC Donneloye II205312(35)29:79-5018 
10.FC Jorat-Mézières II205114(45)39:56-1716 
11.FC Corcelles-Payerne IB205015(28)39:73-3415 

5e ligue - Groupe 5

5e ligue - Groupe 5

1.FC Chavornay Sports II181251(14)64:16+4839 
2.FC Valmont II181143(27)58:36+2235 
3.FC Sainte-Croix/La Sagne II18882(21)39:25+1430 
4.FC Rances II18666(21)46:35+1122 
5.FC Vallorbe-Ballaigues II18576(46)51:42+917*
6.FC Yvonand III18468(14)35:59-2416 
7.FC Vallée de Joux II18378(71)20:35-1514 
8.FC Vallon du Nozon II18369(24)27:45-1813 
9.FC Suchy-Sports II182511(33)17:64-479 
10.Prangins Sport IIIBRE 180180(31)0:000 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Etoile-Broye I121020(5)56:18+3832 
2.AS Haute-Broye12813(4)67:34+3325 
3.Team Ouest LS II12813(16)48:32+1625 
4.FC Yvonand I12804(2)56:29+2724 
5.FC Orbe12714(3)37:33+422 
6.FC Echallens Région II12525(4)32:31+117 
7.Mvt Menthue (9034) I12516(1)40:39+116 
8.FC Stade-Payerne I12417(1)40:64-2413 
9.Mormont-Venoge (9101) I12345(2)26:34-813 
10.FC Valmont I12345(10)30:35-513 
11.FC Granges Marnand12327(6)33:61-2811 
12.FC Corcelles-Payerne12219(3)26:43-177 
13.FC Grandson-Tuileries122010(1)17:55-386 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6

1.FC Saint-Légier II11632(0)38:26+1221 
2.VPC Sport (9187)11623(8)37:22+1520 
3.FC Etoile-Broye II11515(14)40:30+1016 
4.FC Stade-Payerne III11434(0)26:27-115 
5.FC Concordia LS V11425(3)20:29-914 
6.FC Yvonand II11344(3)21:20+113 
7.FC Valmont II11407(1)23:51-2812 
8.Mvt Menthue (9009) II11335(3)27:27012 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 10

Juniors E - tour printemps - Groupe 12

Juniors E - tour printemps - Groupe 13

Seniors 40+ - Groupe 1

Seniors 40+ - Groupe 1

1.ES Malley - Crissier181602(6)124:26+9848 
2.FC Cossonay181233(5)48:24+2439 
3.FC Venoge181044(8)53:23+3034 
4.FC Bavois -Chavornay181035(5)68:45+2333 
5.US Portugaise181017(48)60:40+2031 
6.FC Echichens 18918(7)43:49-628 
7.Mvt du Centre (9124)18567(19)44:42+221 
8.FC Ecublens184311(16)27:80-5315 
9.Grp 13 coteaux (9150)182115(4)25:85-607 
10.FC Yvonand 181017(20)13:91-783 

Seniors 50+ - Groupe 2

1.FC Etoile-Broye181800(5)117:29+8854 
2.FC Jorat-Mézières181044(0)70:36+3434 
3.FC Echandens18774(14)61:46+1528 
4.FC Donneloye 18837(3)53:52+127 
5.Mvt du Centre (9041)18837(3)46:49-327 
6.FC Echallens Région 18837(6)57:51+627 
7.FC Bavois -Chavornay18819(3)51:63-1225 
8.FC Venoge186210(12)42:71-2920 
9.FC Pied du Jura II184113(11)43:63-2013 
10.FC Yvonand 180216(1)22:102-802 
Sponsor principal