• Fonds du Sport Vaudois

Club

3e ligue - Groupe 2

1.FC Epalinges I221534(49)64:35+2948 
2.AS FC Napoli Vevey221534(50)70:30+4048 
3.FC Turc Lausanne I221426(54)69:40+2944 
4.Villeneuve-Sports221336(120)68:42+2642 
5.FC Roche I221327(112)67:48+1941 
6.FC Vevey United III221039(73)55:52+333 
7.CS La Tour-de-Peilz I228410(81)45:51-628 
8.FC Dardania Lausanne II229112(90)47:47028 
9.FC Vignoble I227312(65)48:63-1524 
10.FC Saint-Légier II226214(56)44:76-3220 
11.FC Montreux-Sports II224117(64)37:81-4413 
12.FC Atlantic Vevey223316(61)27:76-4912 

4e ligue - Groupe 7

1.FC Lutry II201424(41)77:29+4842 
2.Racing Club Lausanne IIA201244(29)51:31+2038 
3.Lausanne Nord Academy IB20956(43)35:28+730 
4.FC Chile Sport20875(58)46:35+1129 
5.FC Bex20938(53)69:56+1328 
6.FC Yvorne I20857(75)40:37+327 
7.CS La Tour-de-Peilz II20659(36)38:56-1821 
8.FC Saint-Légier III206410(23)59:75-1620 
9.FC Vignoble IIA203512(87)27:65-3812 
10.CS Ollon I203413(47)24:54-3011 
11.C.F. Atlantica LSRE 200200(0)0:000 

5e ligue - Groupe 2

1.FC Epalinges II181152(51)45:23+2234 
2.FC Rapid-Montreux II181044(48)57:39+1830 
3.FC Mont-Goulin IIB18864(64)47:38+926 
4.FC Puidoux-Chexbres18855(25)47:28+1925 
5.FC Yvorne II18657(31)39:41-219 
6.FC Roche II18648(21)32:41-918 
7.CS La Tour-de-Peilz III182511(16)30:49-197 
8.FC Aigle II182412(79)18:56-383*
9.FC Vevey United IVRE 180180(0)0:000 
10.CS Ollon IIRE 180180(20)0:000 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Vevey United II11830(18)28:8+2026 
2.CS Chavannes Epenex11821(3)59:20+3925 
3.FC Lutry I11821(16)44:14+3025 
4.FC Saint-Légier I11722(3)36:21+1522 
5.Foot Lavaux (9089)11524(15)25:26-116 
6.CS La Tour-de-Peilz11434(2)35:24+1114 
7.FC Montreux-Sports11416(50)32:39-712 
8.FC Bex11317(10)17:34-179 
9.Pully Football II11236(5)19:31-128 
10.FC Roche11119(140)16:50-343 
11.FC Echallens Région III110110(12)10:54-440 
12.FC Renens IRE 110110(0)0:000 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3

Sa 11.06.2022
FC Vevey United I
FC Lutry I
3
0
F

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Lutry I11902(2)51:15+3627 
2.FC Vevey United I11812(5)39:17+2225 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy II11812(14)58:24+3425 
4.Foot Région Morges (9064) II11803(1)55:23+3224 
5.Foot Lavaux (9089) I11515(2)33:35-216 
6.CS La Tour-de-Peilz I11515(3)40:25+1516 
7.FC Concordia LS I11416(23)21:32-1113 
8.Lausanne Nord Academy I11407(4)32:45-1312 
9.FC Roche I11407(41)32:47-1512 
10.FC Bex11236(3)24:36-129 
11.ES Malley II11227(9)19:41-228 
12.FC Renens II11209(1)15:79-646 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.Sport Lausanne Benfica111010(13)68:17+5131 
2.CS Ollon I11911(2)52:13+3928 
3.FC Saint-Légier I11812(15)34:8+2625 
4.FC Le Mont 11713(2)49:20+2922 
5.FC Vevey United II11614(1)36:35+119 
6.FC Montreux-Sports II11524(19)30:31-117 
7.FC Concordia III11326(4)24:29-511 
8.FC Roche II11326(6)21:46-2511 
9.ES Malley III11236(7)19:36-179 
10.Pully Football II11209(9)25:47-226 
11.CS La Tour-de-Peilz II11128(1)16:53-375 
12.Villeneuve-Sports11128(43)16:55-395 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 1

Juniors E - tour printemps - Groupe 2

Ma 07.06.2022
FC Jorat-Mézières I
FC Vevey United I
R

Juniors E - tour printemps - Groupe 8

Seniors 30+ élite - Groupe 1

1.CS La Tour-de-Peilz I181305(18)60:37+2339 
2.FC Jorat-Mézières18927(26)51:44+729 
3.FC Bex18927(30)55:41+1429 
4.Villeneuve-Sports18909(46)58:53+527 
5.Racing Club Lausanne18828(17)57:62-526 
6.FC Thierrens 18819(31)51:56-525 
7.FC Dardania Lausanne18819(152)50:67-1725 
8.FC Yvorne I18729(24)39:57-1823 
9.FC Saint-Légier 18729(42)51:41+1023 
10.FC Mont-Goulin184410(12)40:54-1416 

Seniors 30+ - Groupe 3

Seniors 30+ - Groupe 3

1.FC Yvorne II181701(30)114:15+9951 
2.FC Savigny-Forel181215(28)74:32+4234*
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy181017(28)60:47+1328*
4.AS Haute-Broye18747(11)36:33+325 
5.FC Roche187110(7)45:78-3322 
6.CS La Tour-de-Peilz ll18648(7)25:61-3622 
7.FC Vignoble18558(28)46:65-1920 
8.FC Montreux-Sports186111(199)56:65-919 
9.FC Concordia185310(27)43:45-218 
10.Lausanne Nord Academy184212(9)37:95-5814 
Sponsor principal
Sponsor principal