• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - Seniors 30+ / Groupe 1 - 07.10.2022 20:00
FC Echichens
24' Dominique Bapst
52' Stéphane Roy
55' Stéphane Roy
3:2
(1:1)
FC Vallée de Joux
30' Dimitri Laurent
80'+1' Rui Paulino Dias Ferreira
    • But 3:2
      But   Vallée de Joux
      Buteur Rui Paulino Dias Ferreira
    • But 3:1
      But   Echichens
      Buteur Stéphane Roy
    • But 2:1
      But   Echichens
      Buteur Stéphane Roy
    • But 1:1
      But   Vallée de Joux
      Buteur Dimitri Laurent
    • But 1:0
      But   Echichens
      Buteur Dominique Bapst

    FC Echichens

    1 Dessauges 3 Eggenberger 2 Manta 11 Rosa 8 Bendib 6 Cassayré 7 Marlétaz 16 Gashi 9 Roy 10 Bapst 17 Maestro (C)
     
    1
    Maxime Dessauges
    Gardien
    3
    Frédéric Eggenberger
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Fabio André Manta Feliciano
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Lorenzo Rosa
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Mehdi Bendib
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Denis Cassayré
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Jeremy Marlétaz
    Demi droit (couloir)
    16
    Taulant Gashi
    Demi droit (couloir)
    9
    Stéphane Roy
    Demi gauche (couloir)
      
    10
    Dominique Bapst
    Attaquant de soutien
     
    17
    Adrien Maestro(C)
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    4
    Albert Duran
    5
    Adrien Chirico
    12
    Marc Borel
    18
    Adnan Gashi
    15
    Patrick Zuern
    Entraîneur
     
    Christophe Künzi

    FC Vallée de Joux

    21 Da Silva 3 Dias 2 Crausaz 5 De Matteis 7 Antonio 10 Badnjevic 16 Dias Ferreira 8 Sciascia 11 Abate 14 Laurent 9 Behra
     
    21
    Pedro Miguel Da Silva Cerqueira
    Gardien
    3
    Fernando Manuel Dias Oliveira
    Arrière droit
    2
    Laurent Crausaz
    Arrière gauche
    5
    Mikaele De Matteis
    Demi (défensif)
    7
    Andre Miguel Antonio Dos Anjos
    Demi (défensif)
    10
    Fuad Badnjevic
    Demi droit intérieur (zone)
    16
    Rui Paulino Dias Ferreira
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    8
    Fabio Sciascia
    Demi droit (couloir)
    11
    Tony Fabrice Louis Abate
    Demi gauche (couloir)
    14
    Dimitri Laurent
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Romuald Behra
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    6
    Elvir Gabeljic
     
    22
    Mirzet Emkic
    15
    Julien Behra
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Moise Augusto De Oliveira
    Sponsor principal