• Fonds du Sport Vaudois

Club

4e ligue - Groupe 4

1.FC Rances l201721(25)92:21+7153 
2.FC Sainte-Croix/La Sagne I201343(56)47:24+2343 
3.FC Vallée de Joux I201235(69)62:34+2839 
4.FC Arnex I20839(86)33:38-527 
5.FC Venoge II208210(849)49:54-526 
6.FC Bavois III20749(69)39:57-1825 
7.FC Orbe II207211(65)48:54-623 
8.FC La Sarraz-Eclépens III203116(41)33:33020 
9.FC Vallorbe-Ballaigues I206113(71)35:66-3119 
10.FC Turc Lausanne II205411(111)38:56-1819 
11.FC Valmont IA203611(42)38:77-3915 

5e ligue - Groupe 5

5e ligue - Groupe 5

1.FC Chavornay Sports II181251(14)64:16+4839 
2.FC Valmont II181143(27)58:36+2235 
3.FC Sainte-Croix/La Sagne II18882(21)39:25+1430 
4.FC Rances II18666(21)46:35+1122 
5.FC Vallorbe-Ballaigues II18576(46)51:42+917*
6.FC Yvonand III18468(14)35:59-2416 
7.FC Vallée de Joux II18378(71)20:35-1514 
8.FC Vallon du Nozon II18369(24)27:45-1813 
9.FC Suchy-Sports II182511(33)17:64-479 
10.Prangins Sport IIIBRE 180180(31)0:000 

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Ve 17.06.2022
FC Vallée de Joux
FC Echallens Région II
0
3
F
Mvt du Centre (9086)
FC Gingins
2
1
Sa 18.06.2022
US Terre Sainte II
FC Ecublens
3
1

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.US Terre Sainte II13940(18)59:8+5129 
2.FC Crans13823(6)37:23+1424 
3.FC Echallens Région II13733(26)28:23+522 
4.FC Gingins13724(8)34:21+1321 
5.Mvt du Centre (9086)13724(15)27:21+621 
6.FC Forward-Morges13643(25)37:25+1220 
7.FC Azzurri 90 LS II13634(32)36:20+1619 
8.FC Ecublens13535(9)25:18+716 
9.Foot Région Morges (9104)13247(8)29:38-98 
10.FC Bursins-Rolle-Perroy II13238(26)16:59-437 
11.FC Vallée de Joux131210(76)8:49-413 
12.JA - Chêne Aubonne13049(44)11:42-312 
13.FC Cheseaux-Romanel (9142) IIRE 130130(12)0:000 
14.Lausanne Nord AcademyRE 130130(15)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.Mvt du Centre (9110) I11902(1)54:16+3827 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy III11902(21)62:18+4427 
3.FC Azzurri 90 LS 11713(3)43:19+2422 
4.FC Bosna Yverdon11713(6)41:17+2422 
5.FC Vallorbe-Ballaigues11704(5)29:30-121 
6.FC Champagne Sports11614(11)35:24+1119 
7.FC Sainte-Croix/La Sagne11434(4)20:18+215 
8.FC Crissier II11407(16)29:49-2012 
9.Mormont-Venoge (9101) III11236(2)18:33-159 
10.FC Stade-Payerne II11227(20)23:46-238 
11.FC Vallée de Joux11218(16)22:59-377 
12.FC Bavois111010(17)16:63-473 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 7

Juniors E - tour printemps - Groupe 4

Juniors E - tour printemps - Groupe 13

Seniors 30+ - Groupe 1

Seniors 30+ - Groupe 1

1.FC Genolier-Begnins 181512(12)84:27+5746 
2.US Terre Sainte II181233(12)53:20+3339 
3.FC Veyron-Venoge 18936(14)58:44+1430 
4.FC Hermandad A.P.N.18927(42)33:34-129 
5.FC Haut-Jura18837(11)30:34-427 
6.FC Forward-Morges I18738(69)38:46-824 
7.FC Vallée de Joux185310(29)20:45-2518 
8.FC Echichens184311(24)28:40-1215 
9.FC Espagnol LS185310(52)48:64-1615*
10.FC Bussigny184014(20)31:69-3812 
Sponsor principal