• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 3 - 08.10.2022 15:15
FC Amical Saint-Prex II
19' Hugo Alfaiate
41' Jan Skorupinski
77' Romain Bovon
3:1
(2:0)
FC Le Mont
55' Matteo Mellioret
    • But 3:1
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Romain Bovon
    • But 2:1
      But   Le Mont
      Buteur Matteo Mellioret
    • But 2:0
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Jan Skorupinski
    • But 1:0
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Hugo Alfaiate Nunes

    FC Amical Saint-Prex II

    1 Olaya 9 Jaquier 5 Muino 2 Pasche 19 Alfaiate 3 Alfaiate 6 Bovon 10 Van Den Heuvel 18 Logoz (C) 8 Skorupinski 7 Neff
     
    1
    Mathis Olaya
    Gardien
    9
    Romain Jaquier
    Arrière droit
    5
    Alvaro Samuel Muino Granizo
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Max Nicolas Richard Pasche
    Arrière central
    19
    Hugo Alfaiate Nunes
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Alex Alfaiate Nunes
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Romain Bovon
    Demi gauche (défensiv)
     
    10
    Stijn Rijk Van Den Heuvel
    Demi gauche
    18
    Nathan Logoz(C)
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Jan Skorupinski
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    7
    Alessandro Neff
    Ailier gauche
    Remplaçants
    11
    Nathan Amy
    15
    Alister Umemaru Deperthes
    16
    Alexandre Ganshof
    13
    Rashid Azizi
    17
    Evan Goedecke
    4
    William Dionisio Juffo
    12
    Marius Broggi
    Entraîneur
     
    Fabrice Gonvers
     
    Olivier Annen
    Absents
    Louis Rogenmoser
    Fatlind Kalimashi
    Casper Strzebniok
    Jonanthan Bouveret
    Gael Pereira
    Ylan Frioud
    Abdallah Bennekrouf

    FC Le Mont

    20 Ladent 2 Borges 3 Russo 15 Barraud 4 Gashi 5 Sousa 8 Schindler 6 Phongsavan 10 Mellioret (C) 11 Etienne 9 Leal
     
    20
    Adrien Ladent
    Gardien
    2
    Ethan Borges
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Alessio Russo
    Arrière central droit (zone)
    15
    Jérémy Barraud
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Jon Gashi
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Goncalo Sousa Silva
    Demi droit (défensif)
    8
    Ilhan Schindler
    Demi gauche (défensiv)
    6
    Anthony Phongsavan Esmerode
    Demi
    10
    Matteo Mellioret(C)
    Demi droit (couloir)
     
    11
    Maxime Etienne
    Demi gauche (couloir)
    9
    Angel Leal Pires
    Centre avant
    Remplaçants
    13
    Max Janssen
    12
    Matthieu Bonnet
    17
    Stefano Mangano
    7
    Joel Baillif
    Entraîneur
     
    Tiago Francisco Loureiro
     
    Tom Martinelli
    Absents
    Bily Chapuis
    Quentin Simbozel
    Léo Lüthi
    Raffaele Cammaroto
    Johan Magnenat
    Lorys Kevin Esmerode
    Sponsor principal