• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3 - 06.10.2022 19:30
FC Genolier-Begnins II
40'+1' Théo Vogel
47' Samuel Cardoso
58' Alexandre Boisot
3:2
(1:1)
FC Azzurri 90 LS
34' Ilyes Nehdi
67' Klestor Kciku
    • But 3:2
      But   Azzurri 90 LS
      Buteur Klestor Kciku
    • But 3:1
      But   Genolier-Begnins
      Buteur Alexandre Boisot
    • But 2:1
      But   Genolier-Begnins
      Buteur Samuel Cardoso
    • But 1:1
      But   Genolier-Begnins
      Buteur Théo Vogel
    • avertissement Bruno Sorace (Azzurri 90 LS)
      avertissement Bruno Sorace (Azzurri 90 LS)
    • But 0:1
      But   Azzurri 90 LS
      Buteur Ilyes Nehdi

    FC Genolier-Begnins II

    1 Barraud 2 Kuder 5 Calcagno (C) 4 Boisot 3 Bürki 6 Bossi 7 Meruz 8 Cardoso 10 Röthlisberger 11 Vogel 9 Perego
     
    1
    Joé Barraud
    Gardien
    2
    Marla Kuder
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Alexandre Calcagno(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Alexandre Boisot
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Guillaume Bürki
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Louis Bossi
    Demi (défensif)
    7
    Thibaut Meruz
    Demi droit
    8
    Samuel Cardoso
    Demi gauche
     
    10
    Bastien Röthlisberger
    Attaquant de soutien
    11
    Théo Vogel
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Alessandro Perego
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Victor chevalley
    15
    Ronan Beneteau Kavanagh
    14
    Sasha Roethlisberger
    13
    Gabin Meruz
    Entraîneur
     
    Alain Emery
     
    Sandry Barraud
    Absents
    Maximilian Hinderer
    Johan Vinje
    Mathéo Emch
    Remo Barbattini
    Goncalo Camilo Ferreira

    FC Azzurri 90 LS

    1 Luis 2 Diakanua 5 Sorace (C) 4 Vigneswaran 3 da Silva 7 Plancherel 8 Geraldo 10 Nehdi 16 Kciku 9 Lopes 11 Malaia
     
    1
    Guilherme Luis Rigoni
    Gardien
    2
    Joyce Moussa Diakanua Doumbia
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Jessica Sorace(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Danuksan Vigneswaran
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Gabriel da Silva Saraiva
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Mikael Plancherel
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Francisco Geraldo Silva
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Ilyes Nehdi
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    16
    Klestor Kciku
    Attaquant de soutien
     
    9
    Deric Djony Lopes
    Centre avant
    11
    Simao Malaia Mota
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    14
    Matteo Xenakis
    6
    Franshesco Santome Piscoya
    15
    Trint Kciku
    17
    Solal Oechsner
    13
    Giovanni Blanco
    Entraîneur
     
    Bruno Sorace
    Absents
    Gedeon Waku
    Oliver Duck Alarcon
    Sponsor principal