• Fonds du Sport Vaudois

Club

coupe - coupe Vaudoise - seniors 30+ - 1/16 de finale - 03.10.2022 20:30
US Terre Sainte I
1' Maeva Sarrasin
26' Francis Dittli
2:3
(2:1)
FC Saint-Légier
30' Martin Jobin
55' Antonio Manuel Marques
65' Baptiste Gresset
    • expulsion Rodrigue Puyfagès (Terre Sainte)
      expulsion Rodrigue Puyfagès (Terre Sainte)
    • avertissement Frédéric Perez (Terre Sainte)
      avertissement Frédéric Perez (Terre Sainte)
    • avertissement Paul Henri Pilloud (Terre Sainte)
      avertissement Paul Henri Pilloud (Terre Sainte)
    • But 2:3
      But   Saint-Légier
      Buteur Baptiste Gresset
    • But 2:2
      But   Saint-Légier
      Buteur Antonio Manuel Marques Chaves
    • But 2:1
      But   Saint-Légier
      Buteur Martin Jobin
    • But 2:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Francis Dittli
    • But 1:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Maeva Sarrasin

    US Terre Sainte I

    81 Perez 15 Dittli 4 Bovet 5 Baud (C) 3 Mendes 14 Puyfagès 19 Wüst 7 Pilloud 16 Velija 11 Champod 17 Sarrasin
     
    81
    Frédéric Perez
    Gardien
     
    15
    Francis Dittli
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Grégoire Bovet
    Arrière central droit (zone)
    5
    Frédéric Baud(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Vitor Mendes Martins
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Rodrigue Puyfagès
    Demi (défensif)
     
    19
    Sascha Wüst
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Paul Henri Pilloud
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    16
    Resmidin Velija
    Ailier droit
    11
    Maxime Champod
    Ailier gauche
    17
    Maeva Sarrasin
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    2
    Nicolas Deblue
    6
    Nicolas Garbani
    10
    Alessandro Albii
    8
    Fabio Albii
    9
    Gary Pardo
    Entraîneur
     
    Aurélien Storti
     
    Fabio Albii
     
    Mathieu Eggli
    Absents
    Antonio Villena
    Hugo Rosa
    Grégory Cloux
    Fedzat Beadini

    FC Saint-Légier

    1 Altermath (C) 14 Brünisholz 7 Machado 16 Ivanovski 18 Jobin 19 Belizaire 15 Uldry 10 Zollinger 11 Arnaout 8 Marques 9 Bernardi
     
    1
    Julien Altermath(C)
    Gardien
    14
    Simon Brünisholz
    Arrière droit
    7
    Fernando Jorge Machado Natario
    Arrière gauche
    16
    Goran Ivanovski
    Arrière central
    18
    Martin Jobin
    Demi droit extérieur (zone)
     
    19
    Julien Belizaire
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Cédric Uldry
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Mikael Zollinger
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Samer Arnaout
    Attaquant de soutien
    8
    Antonio Manuel Marques Chaves
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Bruno Bernardi
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    6
    Didier Karlen
    13
    Baptiste Gresset
     
    Entraîneur
     
    Julien Belizaire
     
    Guillaume Fürst
    Absents
    Guillaume Fürst
    Giuseppe Cisternino
    Ronan Petit
    Benjamin Malnati
    Loic Benedetto
    Thomas Vago
    Dave Pache
    Roberto Liberatoscioli
    Xavier Debail
    Sponsor principal