• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1 - 08.10.2022 17:30
FC Saint-Légier
11' Sacha Genesoni
35' Christofer Russo
66' Robin Huguenin
83' Ilan Pedrini
4:1
(2:1)
Foot Région Morges (9036) II
33' Renaud Barbalat
    • But 4:1
      But   Saint-Légier
      Buteur Ilan Pedrini (Penalty)
    • But 3:1
      But   Saint-Légier
      Buteur Robin Huguenin
    • avertissement Andi Murseli (Echandens)
      avertissement Andi Murseli (Echandens)
    • But 2:1
      But   Saint-Légier
      Buteur Christofer Russo
    • But 1:1
      But   Echandens
      Buteur Renaud Barbalat
    • avertissement Isak Selimi (Saint-Légier)
      avertissement Isak Selimi (Saint-Légier)
    • But 1:0
      But   Saint-Légier
      Buteur Sacha Genesoni

    FC Saint-Légier

    1 Bölscher 3 Francelet 2 Portuesi 4 Bettinelli 17 Jaspard 6 Russo (C) 5 Selimi 10 Masuki 8 Kaufmann 7 Nutsukpui 9 Genesoni
     
    1
    Fynn Bölscher
    Gardien
    3
    Luka Francelet
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Luca Portuesi
    Arrière central droit (zone)
    4
    Noe Bettinelli
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Martin Jaspard
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Christofer Russo(C)
    Demi droit (défensif)
     
    5
    Isak Selimi
    Demi gauche (défensiv)
     
    10
    Ronele Masuki
    Attaquant droit de soutien
    8
    Lukas Kaufmann
    Attaquant de soutien
    7
    Alhasana Nutsukpui
    Attaquant gauche de soutien
    9
    Sacha Genesoni
    Centre avant
     
    Remplaçants
    12
    Dan Rittener Ruff
    11
    Louka Morandi
    15
    Luc Vago
    13
    Robin Huguenin
     
    16
    Mael Vuataz
    18
    Néhémie Dumoulin
    14
    Ilan Pedrini
     
    Entraîneur
     
    Eric Marrer
     
    Fernando De Jesus
    Absents
    Felix Ardila
    Pierre Azouz
    Alessio Pousaz
    Adrian Duller
    Milo Judd
    Léo Glauser
    Matthew Glauser

    Foot Région Morges (9036) II

    21 Fournier 3 Fasel 5 Ubaghs (C) 4 Babin 2 Pedrosa 6 Castro 10 Reis 8 Lopes 7 Domingos 9 Barbalat 17 Gendreau Cote
     
    21
    Florian Fournier
    Gardien
    3
    Timéo Fasel
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Matthew Ubaghs(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Thibaud Babin
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Guilherme Pedrosa Jordao
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Ernesto Castro Padilla
    Demi (défensif)
    10
    Micael Renato Reis Mendes
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Dany André Lopes do Canto
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    David Domingos Pinheiro
    Attaquant de pointe droit
    9
    Renaud Barbalat
    Attaquant de pointe
     
    17
    Florian Gendreau Cote Cote
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    18
    Marco Pettoruto
    13
    Noah Mutombo
    14
    Andi Murseli
     
    15
    Fabio Manuel Teixeira Mendes
    16
    Jonathan Muninda
    11
    Noé Bolay
    Entraîneur
     
    Abdellah Sadiq
    Sponsor principal