• Fonds du Sport Vaudois

Club

2e ligue - Groupe 2

1.Pully Football I262015(74)64:28+3661 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy II261646(119)76:36+4052 
3.FC Montreux-Sports I261574(120)59:38+2152 
4.FC Lutry I261565(131)58:39+1951 
5.Racing Club Lausanne I261268(91)62:55+742 
6.FC Renens I2610610(156)52:62-1036 
7.ES Malley I2611213(151)50:56-635 
8.FC Crissier I2610412(57)65:54+1134 
9.FC Vevey United II268414(98)44:61-1728 
10.FC Dardania Lausanne I268414(116)54:60-628 
11.FC Rapid-Montreux I267514(100)43:66-2326 
12.Sport Lausanne Benfica I267415(109)42:60-1825 
13.FC Aigle I266515(90)38:65-2723 
14.FC Saint-Légier I267217(97)43:70-2723 

3e ligue - Groupe 1

1.Prangins Sport I221516(90)52:24+2846 
2.FC Italia Nyon I221363(81)53:30+2345 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy I221129(103)42:39+334 
4.AF Luc-Football I22967(76)49:49033 
5.FC Crans I2210210(104)52:46+632 
6.US Terre Sainte III229310(82)42:47-530 
7.FC Echichens II22859(52)37:50-1329 
8.FC Gingins I22868(75)50:40+1029 
9.FC Genolier-Begnins II229211(78)46:42+429 
10.FC Saint-Sulpice227411(94)43:60-1725 
11.FC Amical Saint-Prex II227213(66)34:49-1523 
12.FC Renens II225314(100)29:53-2418 

BRACK.CH Youth League A - Groupe 7

BRACK.CH Youth League A - Groupe 7

1.Meyrin FC 1221453(19)63:28+3545 
2.FC Stade Nyonnais 221336(24)63:38+2540 
3.Mvt Riviera (9219)221237(40)69:39+3037 
4.Etoile Carouge FC 1221156(16)57:25+3236 
5.Lancy FC 1221147(54)56:34+2235 
6.CS Chênois 122967(53)47:42+531 
7.FC Renens227411(37)46:56-1023 
8.FC Martigny-Sports 227411(72)34:71-3723 
9.FC Espagnol LS226511(65)25:52-2721 
10.CS Italien GE 1225611(46)52:69-1719 
11.FC Monthey222317(29)23:81-587 
12.US Terre SainteRE 220220(24)0:000 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Lutry II11812(9)35:21+1424 
2.Team Ouest LS III11632(4)59:28+3120 
3.CS Ollon11623(14)22:20+219 
4.FC Vevey United III11542(3)25:19+618 
5.Foot Région Morges (9036) III11443(1)31:25+615 
6.Mvt du Centre (9013)11434(20)25:26-114 
7.ES Malley I11425(19)27:39-1213 
8.FC Saint-Légier II11344(5)22:29-712 
9.FC Renens II11317(14)24:42-189 
10.FC Concordia LS II11236(42)17:23-68 
11.FC Savigny-Forel11128(14)15:30-154 
12.FC Ecublens IIRE 110110(12)0:000 

BRACK.CH Youth League C - Groupe 7

1.Lancy FC 1221822(15)83:21+6256 
2.Foot Région Morges (9064)221633(3)93:23+7051 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy I221633(44)73:28+4551 
4.FC Sion Valais Central (8039)2211110(5)71:72-134 
5.FC Renens I221129(28)74:52+2234 
6.CS Italien GE 122967(41)62:43+1932 
7.Signal FC Bernex-Confignon 1229211(5)58:68-1029 
8.CS Chênois 1229112(9)58:72-1428 
9.FC Martigny-Sports 1226412(12)61:85-2422 
10.Team Rive-Gauche 1225215(22)42:82-4017 
11.FC Monthey224414(15)52:73-2116 
12.FC Plan-les-Ouates 1222218(11)23:131-1088 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3

Sa 11.06.2022
FC Vevey United I
FC Lutry I
3
0
F

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Lutry I11902(2)51:15+3627 
2.FC Vevey United I11812(5)39:17+2225 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy II11812(14)58:24+3425 
4.Foot Région Morges (9064) II11803(1)55:23+3224 
5.Foot Lavaux (9089) I11515(2)33:35-216 
6.CS La Tour-de-Peilz I11515(3)40:25+1516 
7.FC Concordia LS I11416(23)21:32-1113 
8.Lausanne Nord Academy I11407(4)32:45-1312 
9.FC Roche I11407(41)32:47-1512 
10.FC Bex11236(3)24:36-129 
11.ES Malley II11227(9)19:41-228 
12.FC Renens II11209(1)15:79-646 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Gland III11812(1)62:30+3225 
2.FC Genolier-Begnins II11722(2)96:24+7223 
3.FC Ecublens II11650(5)58:18+4023 
4.FC Italia Nyon11641(1)61:28+3322 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy II11632(6)78:24+5421 
6.FC Crans11614(11)54:28+2619 
7.FC Gimel-Bière11515(0)57:29+2816 
8.US Terre Sainte III11425(8)58:37+2114 
9.FC Stade Nyonnais III11326(15)51:52-111 
10.AF Luc-Football II11218(11)24:75-517 
11.Foot Région Morges (9064) IV111010(0)7:115-1083 
12.FC Renens Féminine III111010(0)5:151-1463 

D9 Élite Régionale - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 2

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 15

Juniors E - tour printemps - Groupe 5

Juniors E - tour printemps - Groupe 21

Seniors 30+ - Groupe 4

Seniors 30+ - Groupe 4

1.FC Lonay181521(6)88:12+7645 
2.FC Epalinges II181152(6)64:26+3836 
3.US Portugaise181044(23)33:23+1032 
4.FC Prilly-Sports 18837(19)58:64-625 
5.FC Echallens Région 18738(4)55:47+822 
6.FC Chavannes-le-Chêne18648(8)44:60-1620 
7.FC Forward-Morges II18639(6)62:47+1519 
8.FC Renens181611(17)31:95-647 
9.FC Azzurri 90 LS 180414(15)15:76-612 
10.FC RomanelRE 180180(20)0:000 

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

Sa 18.06.2022
FC Concordia LS I
FC Murten
0
0
N
Di 19.06.2022
FC Bagnes
FC Le Parc
0
0
N

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Renens I222020(1)94:11+8362 
2.FC Concordia LS I221822(7)65:7+5855 
3.FC Le Parc221426(10)86:46+4043 
4.FC Lausanne-Sport I221309(6)63:40+2339 
5.FC Printse Val d'Hérens221219(11)62:46+1637 
6.FC Châtel-St-Denis I221219(14)53:41+1237 
7.Signal FC Bernex Confignon229211(14)48:63-1529 
8.FC Sarine-Ouest227213(6)36:85-4923 
9.FC Onex - Féminine 1226214(27)35:64-2920 
10.FC Murten 225215(12)40:63-2316 
11.FC Bagnes224216(11)21:62-4113 
12.FC Thierrens223019(21)25:100-759 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.Avanchet-Sport FC Féminine 1261943(17)75:32+4359 
2.CS Interstar GE - Féminine 1261934(14)94:30+6458 
3.FC Aïre-le-Lignon261853(31)103:24+7957 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy I261637(6)75:33+4249 
5.FC Etoy261538(31)92:46+4646 
6.US Meinier261268(9)37:35+240 
7.FC Chêne Aubonne261259(9)50:46+439 
8.FC Echallens Région268414(13)34:68-3426 
9.FC Versoix265615(20)27:68-4119 
10.FC Veyrier Compesières Féminin2631013(2)31:69-3817 
11.FC Renens II263914(46)38:106-6816 
12.Meyrin FC 1263617(19)31:67-3613 
13.FC Chavornay Sports261619(32)25:88-637 
14.ES MalleyRE 260260(0)0:000 
Sponsor principal