• Fonds du Sport Vaudois

Club

3e ligue - Groupe 3

1.FC Assens I221642(66)70:27+4350 
2.AS Haute-Broye I221552(61)60:28+3248 
3.FC Etoile-Broye I221255(54)45:28+1739 
4.FC Iliria Payerne221255(94)63:27+3639 
5.Pully Football II227510(45)41:45-424 
6.FC Suchy-Sports I22679(65)46:49-323 
7.FC Le Mont I22499(82)42:51-919 
8.FC Jorat-Mézières I224810(67)33:61-2818 
9.FC Savigny-Forel224711(91)41:60-1917 
10.FC Cheseaux IB225314(86)24:66-4216 
11.FC Thierrens II223811(75)33:56-2315 
12.FC Cossonay IRE 220220(62)0:000 

Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1

1.Pully Football I111001(3)47:22+2530 
2.FC Vevey United I11911(7)34:14+2028 
3.Foot Région Morges (9099) I11821(9)39:21+1826 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy11713(6)30:24+622 
5.FC Gland I11713(11)39:18+2122 
6.FC Aigle11515(20)23:25-216 
7.FC Azzurri 90 LS 11506(42)25:32-715 
8.AF Luc-Football11416(9)34:34013 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy I11317(19)19:29-1010 
10.FC Prilly-Sports I11209(24)18:33-156 
11.FC Jorat-Mézières11128(20)24:50-265 
12.FC Concordia LS II110011(9)12:42-300 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Vevey United II11830(18)28:8+2026 
2.CS Chavannes Epenex11821(3)59:20+3925 
3.FC Lutry I11821(16)44:14+3025 
4.FC Saint-Légier I11722(3)36:21+1522 
5.Foot Lavaux (9089)11524(15)25:26-116 
6.CS La Tour-de-Peilz11434(2)35:24+1114 
7.FC Montreux-Sports11416(50)32:39-712 
8.FC Bex11317(10)17:34-179 
9.Pully Football II11236(5)19:31-128 
10.FC Roche11119(140)16:50-343 
11.FC Echallens Région III110110(12)10:54-440 
12.FC Renens IRE 110110(0)0:000 

BRACK.CH Youth League C - Groupe 8

1.Team Léman FCV-FCCB 1222011(18)93:20+7361 
2.US Basse-Broye Team-Broye221525(11)82:36+4647 
3.Team Ouest LS (9137)221417(39)71:41+3043 
4.FC Vernier 1221417(72)70:28+4243 
5.SC Düdingen221327(16)69:40+2941 
6.Pully Football I221138(20)88:68+2036 
7.Team La Gruyère (5011) a228212(18)36:64-2826 
8.ASI Audax-Friul I228212(20)56:85-2926 
9.FC Saint-Légier MvtRiviera227312(22)31:66-3524 
10.Team Fribourg Ville (5037)226412(77)34:59-2522 
11.FC Echallens Région I225116(12)36:77-4116 
12.Team Veveyse Sem (5076) a220022(4)25:107-820 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.Sport Lausanne Benfica111010(13)68:17+5131 
2.CS Ollon I11911(2)52:13+3928 
3.FC Saint-Légier I11812(15)34:8+2625 
4.FC Le Mont 11713(2)49:20+2922 
5.FC Vevey United II11614(1)36:35+119 
6.FC Montreux-Sports II11524(19)30:31-117 
7.FC Concordia III11326(4)24:29-511 
8.FC Roche II11326(6)21:46-2511 
9.ES Malley III11236(7)19:36-179 
10.Pully Football II11209(9)25:47-226 
11.CS La Tour-de-Peilz II11128(1)16:53-375 
12.Villeneuve-Sports11128(43)16:55-395 

D9 Élite Régionale - tour printemps - Groupe 1

Juniors E - tour printemps - Groupe 1

Juniors E - tour printemps - Groupe 20

Juniors E - tour printemps - Groupe 21

Seniors 30+ élite - Groupe 2

Seniors 30+ élite - Groupe 2

1.FC Vevey United18954(33)42:34+830 
2.FC Ecublens18774(10)40:31+926 
3.FC Vallorbe-Ballaigues18846(22)43:33+1026 
4.Pully Football 18765(16)37:33+425 
5.FC Gingins18756(9)41:34+724 
6.FC Le Mont 18666(5)21:32-1122 
7.FC Stade Nyonnais 18648(24)40:41-120 
8.FC Pied du Jura18396(9)42:49-716 
9.Mvt du Centre (9013)182610(40)20:39-1910 
10.Sport Lausanne BenficaRE 180180(0)0:000 

Seniors 40+ - Groupe 2

Seniors 40+ - Groupe 2

1.FC Amical Saint-Prex 181242(15)60:30+3040 
2.FC Le Mont 181125(13)57:30+2735 
3.FC Epalinges - Mont-Goulin181035(17)69:37+3233 
4.Pully Football 18954(18)55:37+1832 
5.FC Genolier-Begnins 18828(14)43:36+726 
6.FC Bursins-Rolle-Perroy 18819(11)41:38+325 
7.FC Gingins18738(9)41:47-624 
8.FC Tolochenaz18549(10)42:40+219 
9.FC Stade Nyonnais 18549(23)45:53-819 
10.FC Italia Nyon181017(4)17:122-1053 

Seniors 50+ - Groupe 1

Seniors 50+ - Groupe 1

1.FC Amical Saint-Prex181503(2)75:30+4545 
2.FC Aigle181314(12)68:33+3540 
3.FC Echichens181008(4)50:46+430 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy II18936(26)57:53+427*
5.Pully Football I18828(1)47:49-226 
6.FC Lausanne-Sport18648(1)54:48+622 
7.FC Savigny-Forel18549(4)35:58-2319 
8.ES Malley186012(10)38:54-1618 
9.FC Vignoble184410(24)40:67-2716 
10.FC Saint-Légier185013(1)37:63-2615 

Seniors 50+ - Groupe 3

Seniors 50+ - Groupe 3

1.FC Pied du Jura I181323(0)49:25+2441 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy 181305(2)73:32+4139 
3.FC Crans181215(3)59:37+2237 
4.Pully Football II181053(0)52:31+2135 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy I181125(6)56:39+1735 
6.FC Gland18657(4)44:51-723 
7.US Terre Sainte 186111(3)34:44-1019 
8.FC Divonne185211(10)41:55-1417 
9.FC Tolochenaz183312(10)43:69-2612 
10.FC Ecublens180117(42)21:89-68-2*
Sponsor principal