• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2 - 01.10.2022 16:00
FC Roche
50' Evan Favrod
1:3
(0:1)
Foot Lavaux (9089)
17' Thibault Bremond
52' Mathis Van den Berghen
75' Léo Weber
    • avertissement Victor Liaudat (Puidoux-Chexbres)
      avertissement Victor Liaudat (Puidoux-Chexbres)
    • But 1:3
      But   Puidoux-Chexbres
      Buteur Léo Weber
    • avertissement Luan Pilloud (Roche)
      avertissement Luan Pilloud (Roche)
    • But 1:2
      But   Puidoux-Chexbres
      Buteur Mathis Van den Berghen (Penalty)
    • But 1:1
      But   Roche
      Buteur Evan Favrod
    • But 0:1
      But   Puidoux-Chexbres
      Buteur Thibault Bremond
    • avertissement Lorik Jakupi (Roche)
      avertissement Lorik Jakupi (Roche)

    FC Roche

    1 Pilloud 2 Jakupi 13 Favrod 5 Rnjakovic 3 Fletcher 6 Vouardoux (C) 12 Besse 7 Vizio 4 Abbassaggi Villavicencia 8 Tumong 10 Jakupi
     
    1
    Luan Pilloud
    Gardien
     
    2
    Luan Jakupi
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Evan Favrod
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Krys Rnjakovic
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Luka Fletcher
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Noa Vouardoux(C)
    Demi (défensif)
    12
    Diego Besse
    Demi droit
    7
    Nathan Vizio
    Demi gauche
    4
    Bastien Abbassaggi Villavicencia
    Demi gauche
    8
    Yannick Tumong
    Attaquant de soutien
    10
    Lorik Jakupi
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    18
    Gentjan Emini
    14
    Terry Amory Vallotton
    9
    Erolind Dragoshi
    Entraîneur
     
    Thierry Grandchamp
    Absents
    Loris Echenard
    David Saitovic
    Brayan Wyder
    Loic Longet

    Foot Lavaux (9089)

    1 Fontolliet 11 Cossy 17 Liaudat 16 Van den Berghen (C) 7 Dentan 8 Payot 6 Gallati 15 Bremond 18 Orciuoli 10 Uka 9 Anku
     
    1
    Kéo Fontolliet
    Gardien
    11
    Noah Cossy
    Arrière latéral droit (zone)
    17
    Victor Liaudat
    Arrière central droit (zone)
     
    16
    Mathis Van den Berghen(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    7
    Adrian Dentan
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Luca Payot
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Simeo Gallati
    Demi gauche intérieur (zone)
    15
    Thibault Bremond
    Demi droit (couloir)
     
    18
    Andrea Orciuoli
    Demi gauche (couloir)
    10
    Dorian Uka
    Attaquant de soutien
    9
    Shalom Jonathan Anku
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    4
    Mathias Hafliger
    3
    Julien Piron
     
    5
    Léo Weber
     
    13
    Odhran Kolnik Lynch
    12
    Martin Friderici
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Fatos Uka
     
    Stéphane Dubugnon
    Absents
    Arthur-Louis Laurent
    Dimitri Bigler
    Sponsor principal