• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5 - 08.10.2022 13:00
FC Prilly-Sports II
14' Yassin Bey
40'+1' Théo Luca Spada
45' Théo Luca Spada
61' Mouad Benghalem
4:5
(2:2)
ACVF M15
6' Natasha Kindel
36' Giulia Poli
48' Anaias Lumueno Vakanda
77' Natasha Kindel
80'+1' Natasha Kindel
    • But 4:5
      But   ACVF
      Buteur Natasha Kindel
    • But 4:4
      But   ACVF
      Buteur Natasha Kindel
    • But 4:3
      But   Prilly-Sports
      Buteur Mouad Benghalem
    • But 3:3
      But   ACVF
      Buteur Anaias Lumueno Vakanda
    • But 3:2
      But   Prilly-Sports
      Buteur Théo Luca Spada
    • But 2:2
      But   Prilly-Sports
      Buteur Théo Luca Spada
    • But 1:2
      But   ACVF
      Buteur Giulia Poli
    • But 1:1
      But   Prilly-Sports
      Buteur Yassin Bey
    • But 0:1
      But   ACVF
      Buteur Natasha Kindel

    FC Prilly-Sports II

    1 Sadiki 4 Mota 9 Ahmeti (C) 14 Loureiro 3 Araujo 2 Nigg 5 Özbey 10 Costa Azevedo 8 Scandalino 11 Spada 7 Bey
     
    1
    Anel Sadiki
    Gardien
    4
    Ricardo Mota Carneiro
    Arrière latéral droit (zone)
    9
    Albin Ahmeti(C)
    Arrière central droit (zone)
    14
    Hélder José Loureiro Pinto
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Bruno Miguel Araujo
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    Milo Nigg
    Demi droit extérieur (zone)
    5
    Enes Özbey
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Rafael Costa Azevedo
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Daniele Scandalino
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Théo Luca Spada
    Attaquant de pointe droit
      
    7
    Yassin Bey
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    17
    Mouad Benghalem
     
    15
    Raphael Domingues Da Cruz
    16
    Khangai Damdinsuren
     
    18
    Inacio Nelson Labbé Ahumada
    12
    Adam Anis Zayani
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Vincent Chevalley
    Absents
    Eyoal Mesfin

    ACVF M15

    20 Ajrullahi 3 Garcia 18 Gonin 13 Kuder (C) 2 Lüthi 7 Vakanda 6 Christen 14 Maillard 10 Poli 9 Kindel 16 Magrico
     
    20
    Leona Ajrullahi
    Gardien
    3
    Somma Garcia Villaraco
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Alexandra Gonin
    Arrière central droit (zone)
    13
    Marla Kuder(C)
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Maeva Lüthi
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Anaias Lumueno Vakanda
    Demi droit
     
    6
    Pauline Christen
    Demi
    14
    Lina Maillard
    Demi gauche
    10
    Giulia Poli
    Attaquant de soutien
     
    9
    Natasha Kindel
    Attaquant de pointe droit
       
    16
    Iara Filipa Magrico Vilao
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    8
    Ines Rejaibi
    12
    Lara Oliveira Silva
    17
    Giulia Del Moro
    11
    Kelaia Senga Vakanda
    Entraîneur
     
    Laurent Cardon
     
    Monir Touaiti
    Sponsor principal