• Fonds du Sport Vaudois

Club

3e ligue - Groupe 4

1.FC Venoge I221930(70)94:17+7760 
2.FC Bosna Yverdon I221912(31)81:22+5958 
3.FC La Sarraz-Eclépens II221345(21)49:24+2543 
4.FC Pied du Jura I221246(40)37:28+940 
5.FC Donneloye I229310(45)52:58-630 
6.FC Orbe I229310(80)41:37+430 
7.CS Chavannes Epenex I22769(75)40:44-427 
8.FC Prilly-Sports I228212(144)33:52-1926 
9.FC Cheseaux IA227213(79)29:62-3323 
10.FC Yvonand I225512(54)24:46-2220 
11.FC Veyron-Venoge I224117(65)28:62-3413 
12.FC Crissier II222218(56)24:80-568 

4e ligue - Groupe 8

1.Lausanne Nord Academy IA201721(35)80:28+5253 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy201712(42)119:20+9952 
3.FC Azzurri 90 LS II201325(69)63:42+2141 
4.FC Concordia LS II201235(32)56:33+2339 
5.FC Crissier III20956(181)50:50032 
6.FC Ecublens II20758(35)42:36+626 
7.ES Malley II206410(58)41:58-1722 
8.AF Luc-Football II206410(78)48:69-2122 
9.FC Espagnol LS203215(84)29:89-6011 
10.FC Prilly-Sports II202216(21)28:72-448 
11.CS Chavannes Epenex II202216(77)23:82-598 

Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1

1.Pully Football I111001(3)47:22+2530 
2.FC Vevey United I11911(7)34:14+2028 
3.Foot Région Morges (9099) I11821(9)39:21+1826 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy11713(6)30:24+622 
5.FC Gland I11713(11)39:18+2122 
6.FC Aigle11515(20)23:25-216 
7.FC Azzurri 90 LS 11506(42)25:32-715 
8.AF Luc-Football11416(9)34:34013 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy I11317(19)19:29-1010 
10.FC Prilly-Sports I11209(24)18:33-156 
11.FC Jorat-Mézières11128(20)24:50-265 
12.FC Concordia LS II110011(9)12:42-300 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 3

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.Mvt Menthue (9159) I111010(4)62:14+4831 
2.FC Etoile-Broye11812(14)38:17+2125 
3.Mormont-Venoge (9101) I11803(12)50:34+1624 
4.FC Grandson-Tuileries I11704(17)45:17+2821 
5.Team Ouest LS II11614(16)38:29+919 
6.FC Echallens Région II11524(4)39:43-417 
7.FC Stade-Payerne11443(20)17:26-916 
8.FC Le Mont 11317(5)26:35-910 
9.FC Champagne Sports11227(12)24:32-88 
10.FC Prilly-Sports II11218(5)17:37-207 
11.FC Valmont11218(6)17:68-517 
12.FC Bavois I11128(31)17:38-215 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Genolier-Begnins I121101(5)83:18+6533 
2.FC Amical Saint-Prex12903(1)79:17+6227 
3.FC Stade Nyonnais II12903(2)42:23+1927 
4.FC Crissier I12903(4)56:25+3127 
5.FC Gland II12714(22)39:29+1022 
6.FC Echallens Région III12624(0)35:39-420 
7.Foot Région Morges (9128) III12615(1)35:25+1019 
8.US Terre Sainte II12534(3)45:34+1118 
9.FC Gingins12417(5)23:47-2413 
10.JA - Chêne Aubonne I12408(3)26:41-1512 
11.FC Prilly-Sports 12129(2)17:59-425 
12.FC Bussigny12129(6)18:61-435 
13.Prangins Sport I120012(42)4:84-800 

Juniors E - tour printemps - Groupe 21

Seniors 30+ - Groupe 4

Seniors 30+ - Groupe 4

1.FC Lonay181521(6)88:12+7645 
2.FC Epalinges II181152(6)64:26+3836 
3.US Portugaise181044(23)33:23+1032 
4.FC Prilly-Sports 18837(19)58:64-625 
5.FC Echallens Région 18738(4)55:47+822 
6.FC Chavannes-le-Chêne18648(8)44:60-1620 
7.FC Forward-Morges II18639(6)62:47+1519 
8.FC Renens181611(17)31:95-647 
9.FC Azzurri 90 LS 180414(15)15:76-612 
10.FC RomanelRE 180180(20)0:000 
Sponsor principal