• Fonds du Sport Vaudois

Club

3e ligue - match de barrage - promotion - Groupe 1

3e ligue - match de barrage - promotion - Groupe 1

1.AS Haute-Broye I3300(63)7:2+59 
2.Prangins Sport I3201(96)5:4+16 
3.FC Bosna Yverdon I3102(38)8:10-23 
4.FC Assens I3003(70)6:10-40 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Gland IIA201523(49)72:24+4847 
2.FC Echandens IA201226(48)56:32+2438 
3.FC Tolochenaz I20875(21)32:28+431 
4.FC Amical Saint-Prex III20929(60)50:65-1529 
5.FC Gimel-Bière I20848(41)39:36+328 
6.FC Bursins-Rolle-Perroy II20848(41)36:41-528 
7.FC Pied du Jura II20749(16)35:47-1225 
8.FC Gingins IIA20749(87)56:53+325 
9.FC Crans II207310(49)35:49-1424 
10.Prangins Sport II204610(50)30:46-1618 
11.FC Genolier-Begnins III205213(35)23:43-2017 

5e ligue - Groupe 1

5e ligue - Groupe 1

1.FC Italia Nyon II181521(59)77:20+5747 
2.FC Etoy181332(36)82:38+4442 
3.Prangins Sport IIIA181314(22)78:31+4740 
4.ES Malley III181125(89)66:41+2535 
5.FC Pied du Jura III18837(37)40:30+1027 
6.FC Tolochenaz II18648(25)43:52-922 
7.FC Bussigny II18549(75)38:44-619 
8.FC Gimel-Bière II185310(63)39:41-218 
9.FC Genolier-Begnins IV182214(19)37:68-318 
10.FC Lavigny180018(36)12:147-1350 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Stade Nyonnais111010(5)50:14+3631 
2.FC Ecublens I111001(27)42:19+2330 
3.FC Crans I11803(8)37:24+1324 
4.FC Amical Saint-Prex11713(4)36:27+922 
5.FC Genolier-Begnins I11605(0)29:19+1018 
6.Foot Région Morges (9099) II11524(9)33:27+617 
7.US Terre Sainte II11524(10)30:26+417 
8.FC Gingins11425(20)48:41+714 
9.FC Grandson-Tuileries II11236(7)20:34-149 
10.VPC Sport (9199)11128(7)16:36-205 
11.FC Bussigny11119(12)15:36-214 
12.Prangins Sport110011(31)8:61-530 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Genolier-Begnins I121101(5)83:18+6533 
2.FC Amical Saint-Prex12903(1)79:17+6227 
3.FC Stade Nyonnais II12903(2)42:23+1927 
4.FC Crissier I12903(4)56:25+3127 
5.FC Gland II12714(22)39:29+1022 
6.FC Echallens Région III12624(0)35:39-420 
7.Foot Région Morges (9128) III12615(1)35:25+1019 
8.US Terre Sainte II12534(3)45:34+1118 
9.FC Gingins12417(5)23:47-2413 
10.JA - Chêne Aubonne I12408(3)26:41-1512 
11.FC Prilly-Sports 12129(2)17:59-425 
12.FC Bussigny12129(6)18:61-435 
13.Prangins Sport I120012(42)4:84-800 

Juniors E - tour printemps - Groupe 5

Juniors E - tour printemps - Groupe 5

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Champel Féminine 1241842(4)99:22+7758 
2.FC Onex Féminine 2241734(25)109:32+7754 
3.FC Prangins Féminin Sport la Côte241536(9)80:42+3848 
4.FC Geneva 1241446(15)75:37+3846 
5.US Terre Sainte2412210(1)71:52+1938 
6.FC Grand-Saconnex 1249411(6)57:55+231 
7.CS Interstar 2248214(34)55:80-2526 
8.FC Etoile-Laconnex - Féminine 1243120(2)25:120-9510 
9.Lancy FC 1240123(13)5:136-1311 

Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1

Sponsor principal