• Fonds du Sport Vaudois

Club

coupe - coupe juniors C - Tour préliminaire - 24.08.2022 19:00
AS Haute-Broye
17' Florian Tessa
40'+1' Nathan Godat
48' Nathan Godat
55' Florian Tessa
67' Florian Tessa
5:2
(2:1)
ES Malley I
14' Brandon Martinez
52' Samuel Kimbiyavanga
    • But 5:2
      But   Haute-Broye
      Buteur Florian Tessa
    • But 4:2
      But   Haute-Broye
      Buteur Florian Tessa
    • But 3:2
      But   Malley
      Buteur Samuel Kimbiyavanga
    • But 3:1
      But   Haute-Broye
      Buteur Nathan Godat
    • But 2:1
      But   Haute-Broye
      Buteur Nathan Godat
    • But 1:1
      But   Haute-Broye
      Buteur Florian Tessa
    • But 0:1
      But   Malley
      Buteur Brandon Martinez Angomas

    AS Haute-Broye

    1 Dovat 3 Augsburger 5 Godat (C) 2 Volet 18 Razanadravony 6 Gaberell 8 Liotta 7 Mora 10 Godat 16 Perret 11 Tessa
     
    1
    Gabriel Dovat
    Gardien
    3
    Xavier Augsburger
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Nathan Godat(C)
    Arrière central gauche (zone)
      
    2
    Josias Volet
    Arrière latéral gauche (zone)
    18
    Eliot Razanadravony
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Alexis Gaberell
    Demi (défensif)
    8
    Luca Liotta
    Demi droit
    7
    Nolan Mora
    Demi gauche
    10
    Baptiste Godat
    Attaquant de soutien
    16
    Joachim Perret
    Attaquant de pointe droit
    11
    Florian Tessa
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    4
    Loic Scaiola
     
    14
    Yoan Marquez
    9
    Harun Bella
    15
    Charles Clot
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pascal Kohler
     
    Alan Sidoti
    Absents
    Raphaël Carruzzo
    William Davet
    Leon Mazreku

    ES Malley I

    1 Debabéche 2 Santoli 4 Nagera 8 Bekele 13 Ferreira Da Silva 18 Varela De Pina 7 Martinez (C) 6 Kostic 12 Orlando 9 Kimbiyavanga 11 Berisha
     
    1
    Mohammed Debabéche
    Gardien
    2
    Leonardo Santoli
    Arrière central droit (zone)
    4
    Dayrone Nagera
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Edmond Guédéon Bekele
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Nolan Ferreira Da Silva
    Demi droit extérieur (zone)
    18
    Darrel Varela De Pina
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Brandon Martinez Angomas(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Marko Kostic
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Maden Orlando
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Samuel Kimbiyavanga
    Attaquant de soutien
     
    11
    Edi Berisha
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    3
    Helio Briol
    17
    Ilhan Bilibani
    19
    Alan Philip
    14
    Olti Dautaj
    20
    Benyos Michael
    15
    Leon Zogaj
    16
    Erblin Iballi
    Entraîneur
     
    Julien Sudan
     
    André Guerra
    Absents
    Darian Galletti
    Noah Bellavoit
    Gabriel Aguirre Arcila
    Even Merih
    Nolan Buzzi
    Sponsor principal