• Fonds du Sport Vaudois

Club

3e ligue - match de barrage - promotion - Groupe 1

3e ligue - match de barrage - promotion - Groupe 1

1.AS Haute-Broye I3300(63)7:2+59 
2.Prangins Sport I3201(96)5:4+16 
3.FC Bosna Yverdon I3102(38)8:10-23 
4.FC Assens I3003(70)6:10-40 

4e ligue - Groupe 6

1.FC Granges Marnand I201703(45)86:21+6551 
2.FC Vignoble IIB201523(29)64:23+4147 
3.FC Chavannes-le-Chêne201334(62)61:36+2542 
4.FC Grandson-Tuileries II20947(74)51:39+1231 
5.FC Thierrens III20929(35)33:37-429 
6.FC Etoile-Broye II20749(105)43:44-125 
7.AS Haute-Broye II207310(37)34:50-1624 
8.FC Yvonand II205411(34)35:56-2119 
9.FC Donneloye II205312(35)29:79-5018 
10.FC Jorat-Mézières II205114(45)39:56-1716 
11.FC Corcelles-Payerne IB205015(28)39:73-3415 

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Stade-Payerne12831(12)39:8+3124 
2.FC Champvent12741(7)27:14+1322 
3.FC Aigle12741(31)45:7+3822 
4.FC Saint-Légier12633(9)34:15+1918 
5.FC Cheseaux-Romanel (9160) I12444(12)19:24-513 
6.FC Corcelles-Payerne12435(7)18:33-1512 
7.FC Le Mont12336(13)8:26-189 
8.CS Ollon12336(16)16:35-199 
9.FC Epalinges12138(22)11:29-183 
10.AS Haute-Broye12048(3)14:40-261 
11.FC Bex IIRE 120120(0)0:000 
Team Ouest LS IIRE 120120(0)0:000 
13.Grp J Riviera (9165)RE 120120(20)0:000 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Etoile-Broye I121020(5)56:18+3832 
2.AS Haute-Broye12813(4)67:34+3325 
3.Team Ouest LS II12813(16)48:32+1625 
4.FC Yvonand I12804(2)56:29+2724 
5.FC Orbe12714(3)37:33+422 
6.FC Echallens Région II12525(4)32:31+117 
7.Mvt Menthue (9034) I12516(1)40:39+116 
8.FC Stade-Payerne I12417(1)40:64-2413 
9.Mormont-Venoge (9101) I12345(2)26:34-813 
10.FC Valmont I12345(10)30:35-513 
11.FC Granges Marnand12327(6)33:61-2811 
12.FC Corcelles-Payerne12219(3)26:43-177 
13.FC Grandson-Tuileries122010(1)17:55-386 

Juniors E - tour printemps - Groupe 11

Seniors 30+ - Groupe 3

Seniors 30+ - Groupe 3

1.FC Yvorne II181701(30)114:15+9951 
2.FC Savigny-Forel181215(28)74:32+4234*
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy181017(28)60:47+1328*
4.AS Haute-Broye18747(11)36:33+325 
5.FC Roche187110(7)45:78-3322 
6.CS La Tour-de-Peilz ll18648(7)25:61-3622 
7.FC Vignoble18558(28)46:65-1920 
8.FC Montreux-Sports186111(199)56:65-919 
9.FC Concordia185310(27)43:45-218 
10.Lausanne Nord Academy184212(9)37:95-5814 
Sponsor principal