• Fonds du Sport Vaudois

Club

2e ligue - Groupe 2

1.Pully Football I262015(74)64:28+3661 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy II261646(119)76:36+4052 
3.FC Montreux-Sports I261574(120)59:38+2152 
4.FC Lutry I261565(131)58:39+1951 
5.Racing Club Lausanne I261268(91)62:55+742 
6.FC Renens I2610610(156)52:62-1036 
7.ES Malley I2611213(151)50:56-635 
8.FC Crissier I2610412(57)65:54+1134 
9.FC Vevey United II268414(98)44:61-1728 
10.FC Dardania Lausanne I268414(116)54:60-628 
11.FC Rapid-Montreux I267514(100)43:66-2326 
12.Sport Lausanne Benfica I267415(109)42:60-1825 
13.FC Aigle I266515(90)38:65-2723 
14.FC Saint-Légier I267217(97)43:70-2723 

3e ligue - Groupe 2

1.FC Epalinges I221534(49)64:35+2948 
2.AS FC Napoli Vevey221534(50)70:30+4048 
3.FC Turc Lausanne I221426(54)69:40+2944 
4.Villeneuve-Sports221336(120)68:42+2642 
5.FC Roche I221327(112)67:48+1941 
6.FC Vevey United III221039(73)55:52+333 
7.CS La Tour-de-Peilz I228410(81)45:51-628 
8.FC Dardania Lausanne II229112(90)47:47028 
9.FC Vignoble I227312(65)48:63-1524 
10.FC Saint-Légier II226214(56)44:76-3220 
11.FC Montreux-Sports II224117(64)37:81-4413 
12.FC Atlantic Vevey223316(61)27:76-4912 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Vevey United II11830(18)28:8+2026 
2.CS Chavannes Epenex11821(3)59:20+3925 
3.FC Lutry I11821(16)44:14+3025 
4.FC Saint-Légier I11722(3)36:21+1522 
5.Foot Lavaux (9089)11524(15)25:26-116 
6.CS La Tour-de-Peilz11434(2)35:24+1114 
7.FC Montreux-Sports11416(50)32:39-712 
8.FC Bex11317(10)17:34-179 
9.Pully Football II11236(5)19:31-128 
10.FC Roche11119(140)16:50-343 
11.FC Echallens Région III110110(12)10:54-440 
12.FC Renens IRE 110110(0)0:000 

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1

1.FC Stade Nyonnais I11812(6)43:12+3125 
2.FC Montreux-Sports I11632(13)21:14+721 
3.AF Luc-Football I11623(3)19:13+620 
4.FC Bursins-Rolle-Perroy I11614(1)27:22+519 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy11533(8)42:29+1318 
6.FC Cheseaux-Romanel (9142) I11506(3)29:23+615 
7.US Terre Sainte I11434(6)20:22-215 
8.FC Ecublens I11506(22)31:36-515 
9.FC Aigle I11416(1)21:40-1913 
10.ES Malley I11407(4)27:45-1812 
11.FC Gland I11227(4)13:22-98 
12.FC Chavornay Sports11227(11)12:27-158 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.Sport Lausanne Benfica111010(13)68:17+5131 
2.CS Ollon I11911(2)52:13+3928 
3.FC Saint-Légier I11812(15)34:8+2625 
4.FC Le Mont 11713(2)49:20+2922 
5.FC Vevey United II11614(1)36:35+119 
6.FC Montreux-Sports II11524(19)30:31-117 
7.FC Concordia III11326(4)24:29-511 
8.FC Roche II11326(6)21:46-2511 
9.ES Malley III11236(7)19:36-179 
10.Pully Football II11209(9)25:47-226 
11.CS La Tour-de-Peilz II11128(1)16:53-375 
12.Villeneuve-Sports11128(43)16:55-395 

Juniors E - tour printemps - Groupe 2

Ma 07.06.2022
FC Jorat-Mézières I
FC Vevey United I
R

Juniors E - tour printemps - Groupe 8

Seniors 30+ - Groupe 3

Seniors 30+ - Groupe 3

1.FC Yvorne II181701(30)114:15+9951 
2.FC Savigny-Forel181215(28)74:32+4234*
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy181017(28)60:47+1328*
4.AS Haute-Broye18747(11)36:33+325 
5.FC Roche187110(7)45:78-3322 
6.CS La Tour-de-Peilz ll18648(7)25:61-3622 
7.FC Vignoble18558(28)46:65-1920 
8.FC Montreux-Sports186111(199)56:65-919 
9.FC Concordia185310(27)43:45-218 
10.Lausanne Nord Academy184212(9)37:95-5814 

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

1.FC Yverdon Féminin II211380(4)88:21+6741 
2.AF Luc-Football21885(4)55:31+2426 
3.Lausanne Nord Academy II21885(7)58:48+1026 
4.FC Montreux-Sports215610(15)35:54-1915 
5.FC Concordia LS III21669(19)36:46-1015*
6.FC Vallon du Nozon211812(4)20:92-725 
7.FC La Sarraz-EclépensRE 210210(0)0:000 
FC Bursins-Rolle-PerroyRE 210210(0)0:000 
Sponsor principal