• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - Youth League C / Groupe 1 - 02.10.2022 12:30
Foot Région Morges (9064)
34' Antonin Rollier
54' Samuel Jacob
2:2
(1:1)
FC Monthey
20' William Alla
60' Yoann Dubosson
    • avertissement Robby Alvarez (Lonay)
      avertissement Robby Alvarez (Lonay)
    • But 2:2
      But   Monthey
      Buteur Yoann Dubosson
    • But 2:1
      But   Lonay
      Buteur Samuel Jacob Fernandes
    • avertissement Leonardo Morello (Lonay)
      avertissement Leonardo Morello (Lonay)
    • But 1:1
      But   Lonay
      Buteur Antonin Rollier
    • But 0:1
      But   Monthey
      Buteur William Alla

    Foot Région Morges (9064)

    21 Wolf 17 Gstalter 3 Tavel 15 Rollier 5 Lafond 18 Dufaut 12 Turelli (C) 16 Morello 6 Käser 10 Gashi 7 Jacob
     
    21
    Kevin Wolf
    Gardien
    17
    Simon Gstalter
    Libéro
    3
    Tim Noah Tavel
    Arrière gauche
    15
    Antonin Rollier
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Jean Lafond de Lormel
    Demi (défensif)
    18
    Baptiste Dufaut
    Demi gauche (défensiv)
    12
    Matteo Turelli(C)
    Demi
    16
    Leonardo Morello
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    6
    Baptiste Käser
    Attaquant de soutien
    10
    Altin Gashi
    Attaquant gauche de soutien
    7
    Samuel Jacob Fernandes
    Centre avant
     
    Remplaçants
    1
    Mikhail Boubaker
    9
    Maxime Borel
    4
    Robby Alvarez
     
    8
    Esteban Costoya
    2
    Emilien Köstner
    11
    Randy Manta
    Entraîneur
     
    Raphaël Jotterand
     
    Valentin Gebel
     
    Bastian Rigoli
    Absents
    Eliott James Birch
    Noah Tricarico
    Lenny Alvarez
    Clement Lorotte
    Alessandro Mero
    Guillaume Praz

    FC Monthey

    1 Pacheco 2 Boisset 4 Smajic 5 Magalhães 3 Sousa 6 Bassi (C) 7 Tesfalem 8 Darsane 10 Dawit 11 Dubosson 9 Alla
     
    1
    Eduardo Pacheco Fernandes
    Gardien
    2
    Melvil Boisset
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Daris Smajic
    Arrière central droit (zone)
    5
    Rafael Magalhães De Almeida
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Noé Sousa dos Reis
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Ugo Bassi(C)
    Demi (défensif)
    7
    Natnael Tesfalem
    Demi gauche
    8
    Mehdi Darsane
    Demi droit (couloir)
    10
    Amanuel Dawit
    Attaquant de soutien
    11
    Yoann Dubosson
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    William Alla
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    15
    Timéo Défago
    13
    Luka Quentin
    14
    Fedir Tymoshchuk
    Entraîneur
     
    Cédric Benoist
     
    Eren Aydin
    Absents
    Lyvio Mateus
    Timeo Germanier
    Ezana Haile
    Sponsor principal