• Fonds du Sport Vaudois

Club

Route de Romanel 20
1018 Lausanne
N° du club: 9053

4e ligue - Groupe 8

1.Lausanne Nord Academy IA201721(35)80:28+5253 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy201712(42)119:20+9952 
3.FC Azzurri 90 LS II201325(69)63:42+2141 
4.FC Concordia LS II201235(32)56:33+2339 
5.FC Crissier III20956(181)50:50032 
6.FC Ecublens II20758(35)42:36+626 
7.ES Malley II206410(58)41:58-1722 
8.AF Luc-Football II206410(78)48:69-2122 
9.FC Espagnol LS203215(84)29:89-6011 
10.FC Prilly-Sports II202216(21)28:72-448 
11.CS Chavannes Epenex II202216(77)23:82-598 

Juniors A promotion - tour printemps - Groupe 1

Juniors A promotion - tour printemps - Groupe 1

1.FC Amical Saint-Prex11821(37)41:15+2626 
2.FC Valmont11812(32)33:14+1925 
3.Foot Lavaux (9089)11713(13)35:22+1322 
4.FC Azzurri 90 LS I11713(40)27:20+722 
5.Sport Lausanne Benfica11623(12)33:28+520 
6.FC Lutry I11524(28)21:23-217 
7.FC Genolier-Begnins 11506(8)20:23-315 
8.CS Chavannes Epenex11326(19)24:29-511 
9.FC Concordia LS 11317(34)18:30-1210 
10.FC Gland11308(7)14:29-159 
11.FC Crissier11236(28)20:27-79 
12.FC Bursins-Rolle-Perroy11119(16)11:37-264 

BRACK.CH Youth League B - Groupe 7

BRACK.CH Youth League B - Groupe 7

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 222020(23)99:25+7460 
2.CS Chênois 1221156(27)47:37+1036 
3.FC Concordia LS I221066(22)68:46+2234 
4.Lancy FC 1221057(14)45:30+1533 
5.FC Champel 122967(36)53:45+831 
6.Meyrin FC 22967(50)53:48+531 
7.CS Italien GE 122859(61)44:55-1127 
8.FC Sion Valais Central (8040)225710(77)46:58-1220 
9.FC Martigny-Sports225611(26)41:63-2219 
10.Team Oberwallis (8005)225314(15)35:55-2016 
11.US Terre Sainte I222317(20)30:99-697 
12.Foot Lavaux (9089)RE 220220(0)0:000 

Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1

1.Pully Football I111001(3)47:22+2530 
2.FC Vevey United I11911(7)34:14+2028 
3.Foot Région Morges (9099) I11821(9)39:21+1826 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy11713(6)30:24+622 
5.FC Gland I11713(11)39:18+2122 
6.FC Aigle11515(20)23:25-216 
7.FC Azzurri 90 LS 11506(42)25:32-715 
8.AF Luc-Football11416(9)34:34013 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy I11317(19)19:29-1010 
10.FC Prilly-Sports I11209(24)18:33-156 
11.FC Jorat-Mézières11128(20)24:50-265 
12.FC Concordia LS II110011(9)12:42-300 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Lutry II11812(9)35:21+1424 
2.Team Ouest LS III11632(4)59:28+3120 
3.CS Ollon11623(14)22:20+219 
4.FC Vevey United III11542(3)25:19+618 
5.Foot Région Morges (9036) III11443(1)31:25+615 
6.Mvt du Centre (9013)11434(20)25:26-114 
7.ES Malley I11425(19)27:39-1213 
8.FC Saint-Légier II11344(5)22:29-712 
9.FC Renens II11317(14)24:42-189 
10.FC Concordia LS II11236(42)17:23-68 
11.FC Savigny-Forel11128(14)15:30-154 
12.FC Ecublens IIRE 110110(12)0:000 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3

Sa 11.06.2022
FC Vevey United I
FC Lutry I
3
0
F

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Lutry I11902(2)51:15+3627 
2.FC Vevey United I11812(5)39:17+2225 
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy II11812(14)58:24+3425 
4.Foot Région Morges (9064) II11803(1)55:23+3224 
5.Foot Lavaux (9089) I11515(2)33:35-216 
6.CS La Tour-de-Peilz I11515(3)40:25+1516 
7.FC Concordia LS I11416(23)21:32-1113 
8.Lausanne Nord Academy I11407(4)32:45-1312 
9.FC Roche I11407(41)32:47-1512 
10.FC Bex11236(3)24:36-129 
11.ES Malley II11227(9)19:41-228 
12.FC Renens II11209(1)15:79-646 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

Sa 11.06.2022
FC Epalinges
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
2
12
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
Lausanne Nord Academy II
3
0
F

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.Racing Club Lausanne111100(1)62:10+5233 
2.FC Mormont-Venoge (9193) II11803(5)37:23+1424 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy IV11803(15)36:22+1424 
4.FC Cheseaux-Romanel (9160) II11713(2)59:21+3822 
5.FC Concordia Féminine II11515(10)13:17-416 
6.Foot Région Morges (9036) V11434(0)36:24+1215 
7.FC Epalinges11434(11)49:30+1915 
8.Team Vaud M15 féminin11416(0)37:24+1313 
9.FC Stade Nyonnais IV11407(0)50:49+112 
10.US Terre Sainte IV Fém11317(11)19:45-2610 
11.Lausanne Nord Academy II11209(17)16:71-556 
12.JA - Chêne Aubonne II111010(17)9:87-783 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.Sport Lausanne Benfica111010(13)68:17+5131 
2.CS Ollon I11911(2)52:13+3928 
3.FC Saint-Légier I11812(15)34:8+2625 
4.FC Le Mont 11713(2)49:20+2922 
5.FC Vevey United II11614(1)36:35+119 
6.FC Montreux-Sports II11524(19)30:31-117 
7.FC Concordia III11326(4)24:29-511 
8.FC Roche II11326(6)21:46-2511 
9.ES Malley III11236(7)19:36-179 
10.Pully Football II11209(9)25:47-226 
11.CS La Tour-de-Peilz II11128(1)16:53-375 
12.Villeneuve-Sports11128(43)16:55-395 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 5

1.Foot Lavaux (9032) II11920(0)51:10+4129 
2.FC Lutry II11812(10)35:11+2425 
3.FC Savigny-Forel11704(2)39:23+1621 
4.Mvt du Centre (9041) II11704(3)30:24+621 
5.Foot Région Morges (9128) VI11515(4)31:26+516 
6.CS Ollon II11227(3)28:50-228 
7.FC Yvorne11218(28)23:40-177 
8.FC Concordia IV110110(19)14:67-531 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 6

1.FC Saint-Légier II11632(0)38:26+1221 
2.VPC Sport (9187)11623(8)37:22+1520 
3.FC Etoile-Broye II11515(14)40:30+1016 
4.FC Stade-Payerne III11434(0)26:27-115 
5.FC Concordia LS V11425(3)20:29-914 
6.FC Yvonand II11344(3)21:20+113 
7.FC Valmont II11407(1)23:51-2812 
8.Mvt Menthue (9009) II11335(3)27:27012 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 2

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 11

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 15

Juniors E - tour printemps - Groupe 7

Juniors E - tour printemps - Groupe 20

Juniors E - tour printemps - Groupe 21

Seniors 30+ - Groupe 3

Seniors 30+ - Groupe 3

1.FC Yvorne II181701(30)114:15+9951 
2.FC Savigny-Forel181215(28)74:32+4234*
3.FC Stade-Lausanne-Ouchy181017(28)60:47+1328*
4.AS Haute-Broye18747(11)36:33+325 
5.FC Roche187110(7)45:78-3322 
6.CS La Tour-de-Peilz ll18648(7)25:61-3622 
7.FC Vignoble18558(28)46:65-1920 
8.FC Montreux-Sports186111(199)56:65-919 
9.FC Concordia185310(27)43:45-218 
10.Lausanne Nord Academy184212(9)37:95-5814 

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

Sa 18.06.2022
FC Concordia LS I
FC Murten
0
0
N
Di 19.06.2022
FC Bagnes
FC Le Parc
0
0
N

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Renens I222020(1)94:11+8362 
2.FC Concordia LS I221822(7)65:7+5855 
3.FC Le Parc221426(10)86:46+4043 
4.FC Lausanne-Sport I221309(6)63:40+2339 
5.FC Printse Val d'Hérens221219(11)62:46+1637 
6.FC Châtel-St-Denis I221219(14)53:41+1237 
7.Signal FC Bernex Confignon229211(14)48:63-1529 
8.FC Sarine-Ouest227213(6)36:85-4923 
9.FC Onex - Féminine 1226214(27)35:64-2920 
10.FC Murten 225215(12)40:63-2316 
11.FC Bagnes224216(11)21:62-4113 
12.FC Thierrens223019(21)25:100-759 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Lausanne-Sport II211650(3)87:7+8051 
2.FC Aigle211272(9)136:20+11641 
3.FC Vevey United211137(16)44:45-134 
4.FC Crissier218310(23)54:67-1326 
5.FC Pied du Jura216411(8)51:39+1221 
6.FC Concordia LS II214611(7)29:89-6017 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy II214215(26)25:120-9512 
8.FC Italia Nyon10217(0)16:55-397 

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

1.FC Yverdon Féminin II211380(4)88:21+6741 
2.AF Luc-Football21885(4)55:31+2426 
3.Lausanne Nord Academy II21885(7)58:48+1026 
4.FC Montreux-Sports215610(15)35:54-1915 
5.FC Concordia LS III21669(19)36:46-1015*
6.FC Vallon du Nozon211812(4)20:92-725 
7.FC La Sarraz-EclépensRE 210210(0)0:000 
FC Bursins-Rolle-PerroyRE 210210(0)0:000 

Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 1

Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 1

1.Team La Gruyère (5011)121101(10)57:11+4633 
2.FC Echallens Région 12903(1)31:18+1327 
3.FC Saint-Légier12516(0)26:42-1616 
4.FC Concordia LS 12516(21)18:25-715 
5.FC Villars-sur-Glâne12417(0)28:32-413 
6.Team Sarine-Lac (5020)12417(10)25:36-1112 
7.US Rue - FC V/M12129(1)17:38-215 

Juniores féminines FF-12 - tour printemps - Groupe 2

Sa 11.06.2022
FC Roche
FC Concordia
AD

1ère ligue (Futsal) - Groupe 1

Di 20.02.2022
Lancy FC
Racing Club Lausanne 2
0
0
N
AS Charmilles 2
FC Peseux Comète 2
0
0
N
Futsal Club Gland
FC Famalicão de Genève
0
0
N

1ère ligue (Futsal) - Groupe 1

1.Futsal Club Gland6150(0)11:3+83 
2.Lancy FC 6150(0)9:3+63 
3.FC Famalicão de Genève6150(2)4:2+23 
4.FC Peseux Comète 26060(0)0:000 
5.FC Concordia LS Futsal6051(0)3:9-60 
6.AS Charmilles 26051(0)3:11-80 
7.Racing Club Lausanne 26051(1)2:4-20 
Sponsor principal