• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - Juniors B promotion / tour automne / Groupe 1 - 08.10.2022 14:00
Mvt Menthue (9159) I
4' Roman Carrard
44' But contre son camp
69' Noa Rebeaud
3:1
(2:1)
FC Gland I
37' Luca Sgro
    • expulsion Leon Alili (Thierrens)
      expulsion Leon Alili (Thierrens)
      Double avertissement
    • avertissement Matis Losey (Thierrens)
      avertissement Matis Losey (Thierrens)
    • But 3:1
      But   Thierrens
      Buteur Noa Rebeaud
    • But 2:1
      But contre son camp   Gland
      But contre son camp Lucas Magalhaes Sobral
    • But 1:1
      But   Gland
      Buteur Luca Sgro
    • avertissement Leon Alili (Thierrens)
      avertissement Leon Alili (Thierrens)
    • avertissement Done Angelov (Thierrens)
      avertissement Done Angelov (Thierrens)
    • But 1:0
      But   Thierrens
      Buteur Roman Carrard

    Mvt Menthue (9159) I

    1 Angelov 5 Chevalley 3 Delaloye 17 Losey 2 Gavillet 19 Carrard (C) 15 Alili 10 Camilotto 7 Krähenbühl 14 Morandi 18 Rebeaud
     
    1
    Done Angelov
    Gardien
     
    5
    Sam Chevalley
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Mathias Delaloye
    Arrière central droit (zone)
    17
    Matis Losey
    Arrière central
     
    2
    Nils Gavillet
    Arrière latéral gauche (zone)
    19
    Roman Carrard(C)
    Demi droit (défensif)
     
    15
    Leon Alili
    Demi gauche (défensiv)
      
    10
    Lonny Camilotto
    Attaquant de soutien
    7
    Nicolas Krähenbühl
    Ailier droit
    14
    Pierric Morandi
    Ailier gauche
    18
    Noa Rebeaud
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    4
    Florian Muralti
    13
    Lilian Berset
    20
    Joy Freymond
     
    11
    Gloddie Malcolm-floride Mbuli
    8
    Isayah Crisinel
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Leutrim Abazi
     
    Antoine Corrieri
    Absents
    Flavien Renout
    Nathanael Dépraz
    Nolan Romano
    Jérémy Gachet

    FC Gland I

    1 Perrochon (C) 2 Rivas 4 Magalhaes 17 Pasche 3 Vilela 6 Sgro 7 Tsikouras 8 Porret 11 Wegmann 10 Farescour 9 Brandt
     
    1
    Anthony Perrochon(C)
    Gardien
    2
    Dilan Rivas Tapia
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Lucas Magalhaes Sobral
    Arrière central droit (zone)
     
    17
    Hugo Pasche
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Hugo Vilela de Azevedo
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Luca Sgro
    Demi (défensif)
     
    7
    Sydney Tsikouras
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Milo Porret
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Anthony Wegmann
    Ailier droit
    10
    Alen Farescour
    Ailier gauche
    9
    Théophile Brandt
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    13
    Eric Lambelet du Gay
    12
    Ugo Patrone
    16
    Santiago Andres Aranda Cataldo
     
    14
    Miguel Sousa Duarte
    15
    Wassim Zriba
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    David Antunes
    Absents
    Julien Débieux
    Matteo Bucca
    Blend Jashari
    Omar Altaf Musani
    Jack Le Page
    Ramiz Musli
    Anthony Métroz
    Enzo Beaugrand
    Sponsor principal