• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2 - 11.10.2022 19:00
FC Gland III
0:2
(0:1)
FC Gingins
4' Keryan Heinis
80' Keryan Heinis
    • But 0:2
      But   Gingins
      Buteur Keryan Heinis
    • Alexandre N Ti  remplacé par Daniel Ferreira Coelho
      changement Gland
      Alexandre N Ti remplacé par Daniel Ferreira Coelho
    • Dijonit Syla remplacé par Sylvain Kradolfer
      changement Gland
      Dijonit Syla remplacé par Sylvain Kradolfer
    • Yohan Tissot remplacé par Emeric Royet
      changement Gland
      Yohan Tissot remplacé par Emeric Royet
    • Dylan Kruger remplacé par Oleksandr Hyrych
      changement Gland
      Dylan Kruger remplacé par Oleksandr Hyrych
    • Noé Guarna remplacé par Noha Mexémilien Ndebi Bisseg
      changement Gland
      Noé Guarna remplacé par Noha Mexémilien Ndebi Bisseg
    • Leny Erzberger remplacé par Sylvain Kradolfer
      changement Gland
      Leny Erzberger remplacé par Sylvain Kradolfer
    • Dijonit Syla remplacé par Timo Breitenmoser
      changement Gland
      Dijonit Syla remplacé par Timo Breitenmoser
    • Noli Iseni remplacé par Noé Guarna
      changement Gland
      Noli Iseni remplacé par Noé Guarna
    • Nimi Kuelo remplacé par Timothy Kuelo
      changement Gingins
      Nimi Kuelo remplacé par Timothy Kuelo
    • Manoa Duveau remplacé par Adam Spaczay
      changement Gingins
      Manoa Duveau remplacé par Adam Spaczay
    • Clémentine Orset remplacé par Alice Reid
      changement Gingins
      Clémentine Orset remplacé par Alice Reid
    • Vladislav Darmon remplacé par Jules Keller
      changement Gingins
      Vladislav Darmon remplacé par Jules Keller
    • But 0:1
      But   Gingins
      Buteur Keryan Heinis

    FC Gland III

    1 Panxha 4 Syla 5 N Ti 12 Hänni 3 Tissot 10 Iseni (C) 6 Dickele 11 Aïm 7 Erzberger 17 Belkaid 9 Kruger
     
    1
    Dominik Panxha
    Gardien
    4
    Dijonit Syla
    Arrière latéral droit (zone)
      
    5
    Alexandre N Ti
    Arrière central droit (zone)
     
    12
    Sean Hänni
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Yohan Tissot
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    10
    Noli Iseni(C)
    Demi (défensif)
     
    6
    Andrea Dickele
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Maxime Aïm
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Leny Erzberger
    Demi droit (couloir)
     
    17
    Rayane Belkaid
    Demi gauche (couloir)
    9
    Dylan Kruger
    Centre avant
     
    Remplaçants
    18
    Sylvain Kradolfer
      
    2
    Noha Mexémilien Ndebi Bisseg
     
    15
    Emeric Royet
     
    8
    Timo Breitenmoser
     
    13
    Noé Guarna
       
    16
    Daniel Ferreira Coelho
     
    14
    Oleksandr Hyrych
     
    Entraîneur
     
    Michele Zürcher
    Absents
    Sasi Preetham Reddy Bommaka
    João Patrik Da Silva
    Hamza Negri
    Leon Guri
    Mathis Dekoninck
    Moritz Xander
    Ninu Contaldo

    FC Gingins

    1 Bory (C) 17 Darmon 14 Firinu 4 Kuelo 3 Busset 8 Bory 5 Orset 2 Duveau 12 Chirazi 7 Santos 10 Heinis
     
    1
    Gaëtan Bory(C)
    Gardien
    17
    Vladislav Darmon
    Arrière latéral droit (zone)
     
    14
    Cyril Firinu
    Arrière central droit (zone)
    4
    Nimi Kuelo
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Ylan Busset
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Luka Bory
    Demi (défensif)
    5
    Clémentine Orset
    Demi gauche
     
    2
    Manoa Duveau
    Demi droit intérieur (zone)
     
    12
    Tom Chirazi
    Attaquant de soutien
    7
    Kévin José Santos Martins
    Attaquant de pointe droit
    10
    Keryan Heinis
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    16
    Timothy Kuelo
     
    6
    Jules Keller
     
    13
    Alice Reid
     
    9
    Adam Spaczay
     
    18
    Tristan Waelti
    Entraîneur
     
    Mounia Kristan
     
    Michel Kristan
    Absents
    Gabriel  Lorido
    Diogo Costa
    Christopher Chambovey
    Lily Sturges
    Sponsor principal