• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - D9 Élite Régionale / tour automne / Groupe 2 - 08.10.2022 11:00
Team La Côte (9046)
19' Louis Keller
24' But contre son camp
2:2
(2:2/0:0)
Foot Région Morges (9104) I
10' Elias Aït Bouziad
20' Diart Gashi
    • But 2:2
      But contre son camp   Tolochenaz
      But contre son camp Nils Jenni
    • But 1:2
      But   Tolochenaz
      Buteur Diart Gashi
    • But 1:1
      But   Gland
      Buteur Louis Keller
    • But 0:1
      But   Tolochenaz
      Buteur Elias Aït Bouziad

    Team La Côte (9046)

    1 Swai 2 Ahlström 14 Blomert (C) 17 Bavaud 4 Keller 3 Gauch 10 Buonomo 12 Landrove 5 Luis Rodrigues
     
    1
    Leo Swai
    Gardien
    2
    Linus Ahlström
    Arrière central droit (zone)
    14
    Yann Artus Blomert(C)
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Elliot Bavaud
    Demi (défensif)
    4
    Louis Keller
    Demi droit extérieur (zone)
     
    3
    Solal Gauch
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Raffaele Buonomo
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Aaron Landrove
    Demi gauche extérieur (zone)
    5
    Leandro Luis Rodrigues
    Centre avant
    Remplaçants
    6
    Victor Jean-Marie Vojimir Ljubicic
    15
    Evan Fernandez Luis
    11
    Tao Müller
    Entraîneur
     
    Nicolas Lebaz
     
    Doriand Jaton
     
    Zdravko Arsov
    Absents
    Ansoumane Touré
    Jayson Lawrence
    Raphael Matian
    Noa Marius Guy Testut Gstyr
    Tim Kreuzberg

    Foot Région Morges (9104) I

    21 Favez 13 Rentsch 5 Kubski 4 Mutter 6 Gashi 10 Emery (C) 16 Oliveira Figueiredo 15 Garofano 9 Aït Bouziad
     
    21
    Liam Favez
    Gardien
    13
    Eva Rentsch
    Arrière droit
    5
    Kasper Kubski
    Arrière gauche
    4
    Louis Mutter
    Arrière central
    6
    Diart Gashi
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Yann Emery(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    16
    Thiago Oliveira Figueiredo
    Demi droit (couloir)
    15
    Charlie Garofano
    Demi gauche (couloir)
    9
    Elias Aït Bouziad
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    12
    Charlélie Stervinou Streit
    11
    Nils Jenni
     
    8
    Sohan Wolf
    7
    Loris Berton
    Entraîneur
     
    Alberto Alvarez
     
    Richard Rentsch
    Absents
    Mattia Colacchia
    David Kressner
    Vito Hadjeres
    Sponsor principal