• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - 4e ligue / Groupe 2 - 09.10.2022 15:30
FC Slavia LS
6' Rade Lumovic
61' Stefan Petrovic
2:2
(1:1)
FC Gland IIB
29' Dany Pinto
58' Dany Pinto
    • avertissement Joaquim Emanuel Duarte Rodrigues (Gland)
      avertissement Joaquim Emanuel Duarte Rodrigues (Gland)
    • avertissement Sandro Miguel Oliveira Bernardo (Gland)
      avertissement Sandro Miguel Oliveira Bernardo (Gland)
    • But 2:2
      But   Slavia LS
      Buteur Stefan Petrovic
    • But 1:2
      But   Gland
      Buteur Dany Pinto Felix
    • avertissement Nemanja Veljic (Slavia LS)
      avertissement Nemanja Veljic (Slavia LS)
    • But 1:1
      But   Gland
      Buteur Dany Pinto Felix
    • But 1:0
      But   Slavia LS
      Buteur Rade Lumovic

    FC Slavia LS

    2 Jovanovic 5 Dragojlovic 20 Veljic 3 Mendes 6 Pippia 12 Filipovic (C) 18 Lumovic 9 Bogicevic 11 Savic 7 Petrovic
     
    2
    Dalibor Jovanovic
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Djordje Dragojlovic
    Arrière central droit (zone)
    20
    Nemanja Veljic
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Antonio Carlos Mendes Rodrigues
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Luca Pippia
    Demi droit (défensif)
    12
    Goran Filipovic(C)
    Demi gauche (défensiv)
    18
    Rade Lumovic
    Demi
     
    9
    Stefan Bogicevic
    Ailier droit
    11
    Slobodan Savic
    Ailier gauche
    7
    Stefan Petrovic
    Attaquant de pointe
     
    10
    Stefan Mitrovski
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    1
    Rodrigo Renato Freitas Pereira
     
    14
    Dejan Simeunovic
    15
    Stefan Nedeljkovic
    8
    Slavisa Djurdjevic
    16
    Aleksandar Ristic
    13
    Jovan Vujic
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Dragan Jankovic
     
    Aleksandar Dikosavic
     
    Stefan Bogicevic
    Absents
    Dejan Filic
    Jovica Simeunovic
    Aleksandar Dikosavic

    FC Gland IIB

    1 Magalhaes 2 Rivas 4 Aebi 5 Schmid 3 Rakotoarijaonina 6 Oliveira Bernardo 10 Hammadi 7 Isele 18 Osih 9 Pinto (C) 8 Müller
     
    1
    Joel Magalhaes Sobral
    Gardien
    2
    Mateo Rivas Tapia
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Raphael Aebi
    Arrière central droit (zone)
    5
    Ryan Schmid
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Erik Tantely Rakotoarijaonina
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Sandro Miguel Oliveira Bernardo
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Hamza Hammadi
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Yann Isele
    Demi droit (couloir)
    18
    Nathan Osih
    Demi gauche (couloir)
    9
    Dany Pinto Felix(C)
    Attaquant de soutien
      
    8
    Nicolas Müller
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    15
    Loïck Hamel
    17
    Wilson Gomes de Sousa
    11
    Logan Romeral Noce
    14
    Daho Perez Correa
    16
    Joaquim Emanuel Duarte Rodrigues
     
    20
    Aksel Özdogan
     
    13
    Roberto João Duarte Rodrigues
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Joao Gageiro
    Absents
    Axel Eichelberger
    Mathieu Rémy Dominique Villemagne
    Yannick Genet
    Arthur Hafil
    Raphaël Guillod
    Léo Dubler
    Valentin Brand
    Guilherme Cruz
    Arda Arman Özdogan
    Julien Marc Villemagne
    Sponsor principal