• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - 4e ligue / Groupe 1 - 02.10.2022 13:00
FC Gland IIA
2' Lois Pechkranz
52' Tiago Calloni
62' Matthieu Bochatey
75' Tiago Calloni
90' Diogo De Carvalho
5:0
(1:0)
FC Gingins IIA
    • But 5:0
      But   Gland
      Buteur Diogo De Carvalho Vieira (Penalty)
    • expulsion Rolando Manuel Marques de Carvalho (Gingins)
      expulsion Rolando Manuel Marques de Carvalho (Gingins)
      Double avertissement
    • avertissement Rolando Manuel Marques de Carvalho (Gingins)
      avertissement Rolando Manuel Marques de Carvalho (Gingins)
    • But 4:0
      But   Gland
      Buteur Tiago Calloni
    • But 3:0
      But   Gland
      Buteur Matthieu Bochatey
    • But 2:0
      But   Gland
      Buteur Tiago Calloni
    • avertissement Alvaro Daniel Pinto Cardoso (Gingins)
      avertissement Alvaro Daniel Pinto Cardoso (Gingins)
    • avertissement Sandro Miguel Oliveira Bernardo (Gland)
      avertissement Sandro Miguel Oliveira Bernardo (Gland)
    • avertissement Hugo Beugnier (Gland)
      avertissement Hugo Beugnier (Gland)
    • avertissement Ryan Schmid (Gland)
      avertissement Ryan Schmid (Gland)
    • But 1:0
      But   Gland
      Buteur Lois Pechkranz

    FC Gland IIA

    1 Magalhaes 14 Schmid 3 Chambaz 10 Döbeli 18 De Carvalho 2 Dias Oliveira (C) 16 Pereira 5 Beugnier 9 Pechkranz 12 Bochatey 8 Oliveira Bernardo
     
    1
    Joel Magalhaes Sobral
    Gardien
    14
    Ryan Schmid
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    3
    Lucas Chambaz
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Enrique Döbeli
    Demi gauche intérieur (zone)
    18
    Diogo De Carvalho Vieira
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    2
    Tiago Dias Oliveira Oliveira(C)
    Demi gauche (couloir)
    16
    Hugo Pereira dos Santos
    Attaquant gauche de soutien
    5
    Hugo Beugnier
    Ailier droit
     
    9
    Lois Pechkranz
    Centre avant
     
    12
    Matthieu Bochatey
    Ailier gauche
     
    8
    Sandro Miguel Oliveira Bernardo
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    11
    Tiago Calloni
      
    19
    Yann Outtrabady
    13
    Greg Savère
    7
    Noam Oukerimi
    6
    Adrien Juzgado Garcia
    15
    Alexi Clifton Welker
    17
    Alex Deflorin
    Entraîneur
     
    Christopher Schwindt
    Absents
    Aksel Özdogan
    Mathieu Rémy Dominique Villemagne
    Matias Monterrubio
    Marco Dyens
    Dylan Hamel
    Yann Chambaz
    Mounir Chouchane Ben Slimane
    Sathees Balasingam

    FC Gingins IIA

    1 Matos Gomes 2 Sousa 4 Goncalves 7 Gonnella 3 Noirat (C) 5 Figueiredo 8 Pereira 10 Silva 11 Pinto 9 Marin
     
    1
    Filipe Daniel Matos Gomes
    Gardien
    2
    Gabriel Alexandre Sousa Vieira
    Arrière droit
    4
    Rui Filipe Goncalves
    Arrière gauche
    7
    Lorenzo Gonnella
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Loïc Noirat(C)
    Arrière central
    5
    Antonio Luis Figueiredo Rocha
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    David Pereira Andrade Azevedo
    Demi droit (défensif)
    10
    Simao Silva Mota
    Demi gauche (défensiv)
    11
    Alvaro Daniel Pinto Cardoso
    Attaquant droit de soutien
     
    9
    Adrien Marin
    Attaquant gauche de soutien
    16
    Damien Crausaz
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    15
    Esteban Alarcon
    6
    Adrian Vilas Ferreira
     
    13
    Leandro Emanuel Santos Martins
    14
    Matthieu Lorenzini
    12
    Mike Schafer
    17
    Julien Weber
    18
    Gil Dalebroux
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Rolando Manuel Marques
     
    José Antonio Carvalho Pereira
    Sponsor principal