• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2 - 07.10.2022 20:30
FC Gland
45' Kevin Batardière
1:1
(0:1)
FC Ecublens
6' Ilir Ajeti
    • avertissement Diego Pugnale (Gland)
      avertissement Diego Pugnale (Gland)
    • But 1:1
      But   Gland
      Buteur Kevin Batardière
    • But 0:1
      But   Ecublens
      Buteur Ilir Ajeti

    FC Gland

    86 Clerici 10 Breitenmoser (C) 23 Fontolliet 21 Pugnale 24 Bürgi 5 Batardière 16 Melillo 14 Groenendijk 8 Piguet 4 Fernandez 9 Lage
     
    86
    Mathieu Clerici
    Gardien
    10
    John Breitenmoser(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    23
    Yann Fontolliet
    Arrière central droit (zone)
    21
    Diego Pugnale
    Arrière central gauche (zone)
     
    24
    Daryl Bürgi
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Kevin Batardière
    Demi (défensif)
     
    16
    Stefano Melillo
    Demi droit extérieur (zone)
    14
    Christophe Groenendijk
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Jérôme Piguet
    Demi gauche intérieur (zone)
    4
    Damian Fernandez
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Nuno Miguel Lage Agostigna
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    22
    Alexandre Duvoisin
    2
    Julien Duc
    19
    Andrea Ucci
    28
    Sedat Qarri
    29
    Dardan Neziri
    Entraîneur
     
    Nicola Cacioppo
    Absents
    Vincenzo Gulizia
    Maikel Dos Santos
    Romain Risuleo
    Dominique Piccon
    Christophe Mazeau
    Guy Prosper Chakoua
    Jonathan Tropin
    Benjamin François Olivier Toulouse
    Leonel Verissino

    FC Ecublens

    1 Nunes 5 Barre 30 Vittoria 2 Nzita Nanga 40 Pereira 69 Arifovic (C) 16 Meoli 37 Baluzeyi 11 Bouanane 88 de Brito 20 Ajeti
     
    1
    Maic Steven Nunes Martins
    Gardien
    5
    Sébastien Barre
    Arrière latéral droit (zone)
    30
    Roberto Vittoria
    Arrière central droit (zone)
    2
    Edgar Edy Nzita Nanga
    Arrière central gauche (zone)
    40
    Pedro Pereira Reis
    Arrière latéral gauche (zone)
    69
    Ferdi Arifovic(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    16
    Sébastien Meoli
    Demi gauche intérieur (zone)
    37
    Marlon Baluzeyi
    Demi droit (couloir)
    11
    Wajdi Bouanane
    Demi gauche (couloir)
    88
    Celestino de Brito Barbosa
    Attaquant de soutien
    20
    Ilir Ajeti
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    77
    Zeynel Onkol
    8
    Alain Lepore
    18
    Mathieu Nidegger
    7
    Robi Papadia
    9
    Alban Musliji
    33
    David Kral
    Entraîneur
     
    Zeynel Onkol
     
    Alain Lepore
    Absents
    Ahmet Demir
    Haithem Jomni
    Leonel Goncalves
    Antonio Di Venuto
    Michaele Grasso
    Massimo Luperto
    Diogo Carvalho
    Carlos Alberto Da Silva Augusto
    Luca Delli Gatti
    Angelo Manuel  Dos Santos
    Murat Saydan
    Lorenzo Zanni
    Daniel Alvarez
    Sponsor principal