• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - FE-13 / tour automne / Groupe 33 - 08.10.2022 11:00
Team La Côte
8' Naduko Salim Nayo
18' Noah Volok
30' Zacharie Rodriguez
69' Naduko Salim Nayo
78' Henrijs Holtoms
5:3
Team ACGF - GEF
30' Luc Canola
37' Vigo Noret
59' Robert Ruggeri
    • But 5:3
      But   Gland
      Buteur Henrijs Holtoms
    • But 4:3
      But   Gland
      Buteur Naduko Salim Nayo
    • But 3:3
      But   ACGF
      Buteur Robert Ruggeri
    • But 3:2
      But   ACGF
      Buteur Vigo Noret
    • But 3:1
      But   Gland
      Buteur Zacharie Rodriguez de la Rubia
    • But 2:1
      But   ACGF
      Buteur Luc Canola
    • But 2:0
      But   Gland
      Buteur Noah Volok
    • But 1:0
      But   Gland
      Buteur Naduko Salim Nayo

    Team La Côte

    18 Vanderveken 7 Volok 2 Locher 8 Holtoms (C) 12 Wann 11 Garret 5 Ostermann 16 Caceres 9 Nayo
     
    18
    Higo Vanderveken
    Gardien
    7
    Noah Volok
    Arrière central droit (zone)
     
    2
    Balazs Locher Frederik
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Henrijs Holtoms(C)
    Demi (défensif)
     
    12
    James Wann
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Alejandro Garret
    Demi droit intérieur (zone)
    5
    Noam Ostermann
    Demi gauche intérieur (zone)
    16
    Luca Caceres
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Naduko Salim Nayo
    Centre avant
      
    Remplaçants
    1
    Leo Swai
    10
    Rais Shelton Kurukulasooriya
    4
    Zacharie Rodriguez de la Rubia
     
    6
    Camil Djaariri
    14
    Behar Peja
    Entraîneur
     
    Serge Mégroz
     
    Pedro Miguel Faria

    Team ACGF - GEF

    20 Kuzmenko 12 Hawkins 7 Le Dren 17 Yapi 8 Bagnoud 11 Ruggeri 16 Batista Moura 10 Canola (C) 14 Arifi
     
    20
    Roman Kuzmenko
    Gardien
    12
    Arthur Hawkins
    Arrière central droit (zone)
    7
    Kendgy Le Dren
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Emilien Yapi
    Demi (défensif)
    8
    Benjamin Bagnoud
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Robert Ruggeri
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    16
    Eduardo Batista Moura
    Ailier droit
    10
    Luc Canola(C)
    Centre avant
     
    14
    Besir Arifi
    Ailier gauche
    Remplaçants
    1
    Tiziano Pinsone
     
    4
    Youri Benkrich
    5
    Issam Frayou
    2
    Vigo Noret
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    David Rossier
     
    Nicolas Saillet
     
    Jérôme Roulier
    Absents
    Tiago Faria De Almeida
    César Arzo
    Alessandro  Buda
    Denzel Auguste Alexandrino
    Ryan Jacques
    Thierno Diallo
    Leonardo Mengoni
    Elias Studer
    Sponsor principal