• Fonds du Sport Vaudois

Club

2e ligue - tour promotion - Groupe 1

2e ligue - tour promotion - Groupe 1

1.Pully Football I2200(15)6:2+46 
2.FC Gland I2002(6)2:6-40 

4e ligue - match de barrage - promotion - Groupe 4

4e ligue - match de barrage - promotion - Groupe 4

1.US Portugaise3120(40)9:3+65 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy3120(46)10:5+55 
3.FC Gland IIA3102(56)4:14-103 
4.FC Le Talent I3021(59)5:6-12 

4e ligue - Groupe 2

1.US Portugaise201721(37)87:23+6453 
2.FC Slavia LS201433(36)67:27+4045 
3.Racing Club Lausanne IIB201325(46)62:33+2941 
4.FC Forward-Morges II201028(68)47:41+632 
5.FC Lonay II20947(43)50:50031 
6.FC Echichens III20929(29)49:48+129 
7.FC Chêne Aubonne II207310(34)30:54-2424 
8.FC Bussigny I207310(89)38:47-924 
9.FC Gingins IIB205213(39)24:46-2217 
10.FC Gland IIB204214(33)32:72-4014 
11.FC Echandens IB202117(135)18:63-454*

Juniors A promotion - tour printemps - Groupe 1

Juniors A promotion - tour printemps - Groupe 1

1.FC Amical Saint-Prex11821(37)41:15+2626 
2.FC Valmont11812(32)33:14+1925 
3.Foot Lavaux (9089)11713(13)35:22+1322 
4.FC Azzurri 90 LS I11713(40)27:20+722 
5.Sport Lausanne Benfica11623(12)33:28+520 
6.FC Lutry I11524(28)21:23-217 
7.FC Genolier-Begnins 11506(8)20:23-315 
8.CS Chavannes Epenex11326(19)24:29-511 
9.FC Concordia LS 11317(34)18:30-1210 
10.FC Gland11308(7)14:29-159 
11.FC Crissier11236(28)20:27-79 
12.FC Bursins-Rolle-Perroy11119(16)11:37-264 

Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1

1.Pully Football I111001(3)47:22+2530 
2.FC Vevey United I11911(7)34:14+2028 
3.Foot Région Morges (9099) I11821(9)39:21+1826 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy11713(6)30:24+622 
5.FC Gland I11713(11)39:18+2122 
6.FC Aigle11515(20)23:25-216 
7.FC Azzurri 90 LS 11506(42)25:32-715 
8.AF Luc-Football11416(9)34:34013 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy I11317(19)19:29-1010 
10.FC Prilly-Sports I11209(24)18:33-156 
11.FC Jorat-Mézières11128(20)24:50-265 
12.FC Concordia LS II110011(9)12:42-300 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Corcelles-Payerne121110(2)81:15+6634 
2.FC Gland II121011(4)73:18+5531 
3.FC Epalinges12831(2)51:18+3327 
4.FC Granges Marnand12813(7)37:14+2325 
5.Mvt Menthue (9159) II12804(6)28:27+124 
6.FC Gimel-Bière12507(25)28:41-1315 
7.FC Forward-Morges12426(5)21:32-1114 
8.FC Bavois II12417(9)28:46-1813 
9.FC Crans II12417(15)21:46-2513 
10.FC Sainte-Croix/La Sagne12318(3)20:50-3010 
11.FC Bursins-Rolle-Perroy II12228(38)12:34-228 
12.FC Genolier-Begnins II12219(19)23:44-217 
13.Mormont-Venoge (9193) II122010(4)14:52-386 

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1

1.FC Stade Nyonnais I11812(6)43:12+3125 
2.FC Montreux-Sports I11632(13)21:14+721 
3.AF Luc-Football I11623(3)19:13+620 
4.FC Bursins-Rolle-Perroy I11614(1)27:22+519 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy11533(8)42:29+1318 
6.FC Cheseaux-Romanel (9142) I11506(3)29:23+615 
7.US Terre Sainte I11434(6)20:22-215 
8.FC Ecublens I11506(22)31:36-515 
9.FC Aigle I11416(1)21:40-1913 
10.ES Malley I11407(4)27:45-1812 
11.FC Gland I11227(4)13:22-98 
12.FC Chavornay Sports11227(11)12:27-158 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Genolier-Begnins I121101(5)83:18+6533 
2.FC Amical Saint-Prex12903(1)79:17+6227 
3.FC Stade Nyonnais II12903(2)42:23+1927 
4.FC Crissier I12903(4)56:25+3127 
5.FC Gland II12714(22)39:29+1022 
6.FC Echallens Région III12624(0)35:39-420 
7.Foot Région Morges (9128) III12615(1)35:25+1019 
8.US Terre Sainte II12534(3)45:34+1118 
9.FC Gingins12417(5)23:47-2413 
10.JA - Chêne Aubonne I12408(3)26:41-1512 
11.FC Prilly-Sports 12129(2)17:59-425 
12.FC Bussigny12129(6)18:61-435 
13.Prangins Sport I120012(42)4:84-800 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Gland III11812(1)62:30+3225 
2.FC Genolier-Begnins II11722(2)96:24+7223 
3.FC Ecublens II11650(5)58:18+4023 
4.FC Italia Nyon11641(1)61:28+3322 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy II11632(6)78:24+5421 
6.FC Crans11614(11)54:28+2619 
7.FC Gimel-Bière11515(0)57:29+2816 
8.US Terre Sainte III11425(8)58:37+2114 
9.FC Stade Nyonnais III11326(15)51:52-111 
10.AF Luc-Football II11218(11)24:75-517 
11.Foot Région Morges (9064) IV111010(0)7:115-1083 
12.FC Renens Féminine III111010(0)5:151-1463 

D9 Élite Régionale - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 7

Juniors E - tour printemps - Groupe 1

Juniors E - tour printemps - Groupe 15

Juniors E - tour printemps - Groupe 5

Juniors E - tour printemps - Groupe 17

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Lausanne-Sport181530(4)89:19+7048 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy181413(16)74:23+5143 
3.US Terre Sainte I181233(15)67:32+3539 
4.FC Gland181035(39)49:32+1733 
5.Club Lusitano Gland18819(82)48:42+625 
6.Sport Lausanne Benfica I186210(22)38:65-2720 
7.FC Etoy185310(49)35:43-818 
8.FC Crissier-Malley185211(26)26:59-3317 
9.CS Chavannes Epenex184014(27)35:75-4012 
10.FC Amical Saint-Prex180414(32)35:106-714 

Seniors 40+ - Groupe 3

1.FC Divonne161231(17)71:22+4939 
2.FC Crans161213(5)73:15+5837 
3.FC Gland161114(15)43:35+834 
4.US Terre Sainte 161024(14)54:25+2932 
5.FC Espagnol LS16718(17)43:41+222 
6.FC Romanel165110(17)27:46-1916 
7.FC Chile Sport164012(389)32:47-1512 
8.FC Forward-Morges 163112(58)35:71-3610 
9.CS Chavannes Epenex163013(25)21:97-769 

Seniors 50+ - Groupe 3

Seniors 50+ - Groupe 3

1.FC Pied du Jura I181323(0)49:25+2441 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy 181305(2)73:32+4139 
3.FC Crans181215(3)59:37+2237 
4.Pully Football II181053(0)52:31+2135 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy I181125(6)56:39+1735 
6.FC Gland18657(4)44:51-723 
7.US Terre Sainte 186111(3)34:44-1019 
8.FC Divonne185211(10)41:55-1417 
9.FC Tolochenaz183312(10)43:69-2612 
10.FC Ecublens180117(42)21:89-68-2*
Sponsor principal