• Fonds du Sport Vaudois

Club

2e ligue - Groupe 1

2e ligue - Groupe 1

1.FC Gland I13823(28)30:21+926 
2.FC Venoge I13823(45)37:13+2426 
3.FC Stade Nyonnais II13814(41)22:16+625 
4.FC Chavornay Sports I12732(35)25:15+1024 
5.FC Echallens Région II13634(55)29:26+321 
6.FC Genolier-Begnins I13625(51)34:26+820 
7.FC Forward-Morges I11614(28)18:15+319 
8.FC Grandson-Tuileries I13535(31)19:24-518 
9.FC Bavois II13535(47)27:24+318 
10.FC Champvent I12525(80)26:26017 
11.FC Lonay I13526(19)37:32+517 
12.US Terre Sainte II13247(57)25:35-1010 
13.Prangins Sport I132011(35)15:41-266 
14.FC Champagne Sports I132011(44)12:42-306 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Gland IIA10910(17)42:10+3228 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy II10631(36)18:11+721 
3.FC Gimel-Bière I10613(22)34:22+1219 
4.Prangins Sport IIA10442(23)26:25+116 
5.FC Gingins IIA10505(25)19:27-815 
6.FC Crans II10424(33)23:18+514 
7.FC Amical Saint-Prex IIB10415(17)24:27-313 
8.FC Tolochenaz I10343(20)17:17013 
9.FC Pied du Jura II10145(12)17:31-147 
10.FC Italia Nyon II10127(52)21:32-115 
11.FC Etoy10028(26)14:35-212 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Amical Saint-Prex IIA10820(12)69:20+4926 
2.FC Lonay II10712(14)33:16+1722 
3.FC Slavia LS10622(20)26:23+320 
4.Racing Club Lausanne IIB10622(48)31:21+1020 
5.Prangins Sport IIB10424(20)28:30-214 
6.FC Espagnol LS10424(31)33:27+614 
7.FC Forward-Morges II10424(54)22:25-314 
8.FC Bussigny I10226(32)17:30-138 
9.FC Gland IIB10145(24)23:33-107 
10.FC Gingins IIB10127(10)16:43-275 
11.FC Chêne Aubonne II10037(38)13:43-303 

Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1

Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Concordia LS 121002(12)55:17+3830 
2.CS Chavannes Epenex12813(27)31:21+1025 
3.Team Ouest I12705(70)26:28-221 
4.Sport Lausanne Benfica12615(18)26:35-919 
5.FC Crissier12615(19)26:27-119 
6.FC Stade-Payerne12615(29)26:25+119 
7.FC Azzurri 90 LS I12615(31)26:22+419 
8.FC Echallens Région12525(18)32:26+617 
9.FC Lutry I12516(24)35:24+1116 
10.FC Gland12507(17)27:28-115 
11.US Terre Sainte I12336(10)17:30-1312 
12.FC Genolier-Begnins 12228(13)15:31-168 
13.FC Bursins-Rolle-Perroy12219(34)16:44-287 

Juniors B promotion - tour automne - Groupe 1

1.Vevey-Sports I11821(11)30:13+1725 
2.FC Gland I11812(5)45:15+3024 
3.FC Prilly-Sports I11731(6)50:15+3523 
4.FC Stade Nyonnais11614(21)33:16+1718 
5.FC Concordia LS II11533(25)26:18+817 
6.AF Luc-Dorigny 11524(10)32:21+1116 
7.FC Bursins-Rolle-Perroy I11434(1)27:23+414 
8.Mvt Menthue (9159) I11425(12)23:21+213 
9.FC Etoile-Broye11128(13)24:45-214 
10.US Terre Sainte I11119(3)11:41-303 
11.FC Azzurri 90 LS 11119(18)6:79-733 
12.FC AigleRE 110110(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Genolier-Begnins I9810(6)57:6+5124 
2.Foot Région Morges (9099) II9711(8)35:11+2421 
3.FC Amical Saint-Prex9432(14)29:10+1914 
4.FC Gland II9432(22)18:24-614 
5.FC Gingins9333(5)21:28-711 
6.FC Crans I9234(19)14:18-48 
7.FC Gimel-Bière9135(4)17:30-135 
8.Prangins Sport9117(18)14:51-373 
9.VPC Sport (9199)9036(11)9:36-272 
10.US Terre Sainte IIRE 9090(0)0:000 

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Stade Nyonnais I111100(7)57:5+5233 
2.FC Bavois11812(3)35:11+2424 
3.FC Genolier-Begnins I11713(3)42:26+1622 
4.FC Cheseaux-Romanel (9160) I11533(3)28:26+217 
5.FC Gland I11515(1)34:22+1216 
6.FC Lutry I11434(1)24:32-815 
7.FC Montreux-Sports I11434(6)29:21+815 
8.FC Etoile-Broye I11416(0)25:34-913 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy I11416(1)21:24-313 
10.FC Aigle I11407(5)36:45-912 
11.US Terre Sainte I11308(3)16:29-139 
12.ES Malley I110011(5)6:78-720 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Stade Nyonnais II11821(3)68:9+5925 
2.JA - Chêne Aubonne I11812(0)56:5+5124 
3.Foot Région Morges (9128) III11812(3)31:9+2224 
4.US Terre Sainte II11632(4)39:15+2420 
5.FC Amical Saint-Prex11524(2)37:45-816 
6.FC Ecublens I11425(8)29:20+913 
7.FC Gland II11335(3)32:35-311 
8.VPC Sport (9026)11326(0)23:34-1110 
9.FC Genolier-Begnins II11326(5)20:33-1310 
10.FC Azzurri 90 LS11146(3)21:44-236 
11.FC Crans110110(12)7:114-1070 
12.FC Crissier IIRE 110110(10)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

Lu 28.11.2022
VPC Sport (9187) II
JA - Chêne Aubonne II
0
0
N

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Stade Nyonnais III111001(3)61:19+4230 
2.FC Gingins11911(2)58:9+4928 
3.FC Gimel-Bière11821(0)37:20+1726 
4.FC Concordia LS II11713(12)60:35+2522 
5.Foot Région Morges (9036) V11515(2)28:28016 
6.US Terre Sainte III11443(5)41:33+816 
7.Foot Région Morges (9128) IV11245(0)21:34-139 
8.JA - Chêne Aubonne II11236(2)22:44-228 
9.FC Gland III11227(4)23:58-358 
10.FC Bursins-Rolle-Perroy II11218(4)26:48-227 
11.FC Italia Nyon11227(10)24:47-237 
12.VPC Sport (9187) II11137(2)12:38-265 

FE-13 - tour automne - Groupe 33

Sa 12.11.2022
GC Stadt Nord Neudikids
Team Zugerland
3
2
FCW Region
FCO Liechtenstein
15
4
FCW Schützi
FCW Winti
1
5
Team AFF-FFV Aebischer
Team AFF-FFV Castella
8
2
FC Thun Berner Oberland
FC Luzern Nord
2
2
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Jura
3
1
FC Lausanne-Sport
Servette FC
7
2
Xamax Academy Montagne
Neuchâtel Xamax FCS
1
2
Team AFF-FFV Mambimbi
Team AVF - Région Monthey
2
1
Team La Côte
Etoile Carouge FC
4
1
BSC Young Boys Yellow
Team AFF-FFV Araz
6
5
FCZ Hirzenbach
SC Kriens
3
5
FCZ Stadt
FCZ Oberland
1
7
FC Luzern SZ-UR
FC Solothurn
4
4
FC Luzern Stadt
FCO St. Gallen
4
5
FC Biel-Bienne
Team Seeland
5
0
Team Vaud Riviera-Chablais
Team Köniz
3
7
FCO Thurgau
FCO Rheintal/Bodensee
4
3
Team Basel OB
Team Wohlen
6
2
Meyrin FC
Team Vaud Yverdon Région et Broye
4
0
FCO Südostschweiz
FCO Wil
4
1
Team Basel Concordia
FC Aarau
4
0
Team Basel FCB
FCZ Heerenschürli
7
2
FC Rapperswil-Jona
Team Ticino Mendrisiotto
4
2
SC Zofingen
Team Ticino Locarnese
3
4
Team ACVF-Lausanne
Team WFV - Oberwallis
3
2
FC Lugano
GC Unterland
7
2
BSC Young Boys Black
Team AVF - Région Martigny
1
3
AC Bellinzona
GC Stadt
3
3
FC Sion - Valais central
Team ACGF - GEF
0
1
FC Schaffhausen
FC Baden 1897
3
3

D9 Élite Régionale - tour automne - Groupe 2

D9 Élite Régionale - tour automne - Groupe 2

1.Team Ouest LS I111010(11)69:19+5031 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy I11821(6)52:24+2825 
3.Foot Région Morges (9104) I11524(1)46:31+1517 
4.Team La Côte (9046)11515(1)35:32+316 
5.FC Stade Nyonnais I11506(2)31:51-2015 
6.AF Luc-Dorigny I11434(6)30:35-514 
7.US Terre Sainte I11218(0)22:52-307 
8.VPC Sport (9187) I110011(1)16:57-410 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 10

Sa 19.11.2022
FC Italia Nyon I
FC Gingins I
R

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 11

Sa 19.11.2022
FC Gland III
US Terre Sainte IV
*
*
FC Italia Nyon II
JA - Etoy
R

FE-12 - tour automne - Groupe 47

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 5

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 6

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 19

Seniors 30+ champion - Groupe 2

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Lausanne-Sport9900(5)47:2+4527 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy9612(14)22:9+1319 
3.US Terre Sainte I9612(19)26:11+1519 
4.FC Epalinges I9432(17)27:17+1015 
5.FC Crissier-Malley9324(10)9:21-1211 
6.FC Ecublens9234(8)15:23-89 
7.FC Gland9234(11)18:21-39 
8.FC Etoy9306(20)14:23-99 
9.Club Lusitano Gland9306(26)16:31-159 
10.Sport Lausanne Benfica9018(20)10:46-361 

Seniors 40+ - Groupe 3

1.FC Crans7700(9)45:2+4321 
2.FC Divonne8602(15)26:9+1718 
3.FC Gland8512(6)28:18+1016 
4.US Portugaise8512(13)20:15+516 
5.US Terre Sainte 7241(5)21:12+910 
6.CS Chavannes Epenex8314(8)15:17-210 
7.FC Chile Sport8125(19)11:28-175 
8.FC Italia Nyon7016(2)4:43-391 
9.FC Echandens 7007(6)3:29-260 

Seniors 50+ - Groupe 3

Seniors 50+ - Groupe 3

1.FC Pied du Jura8710(2)38:15+2322 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy 8602(3)36:16+2018 
3.FC Crans8422(7)28:19+914 
4.FC Gland8314(12)21:30-910 
5.FC Divonne8314(13)18:28-1010 
6.FC Ecublens8503(12)44:21+239*
7.US Terre Sainte 8215(12)18:22-47 
8.FC Tolochenaz8206(0)13:47-346 
9.Prangins Sport8107(0)21:39-183 
Sponsor principal