• Fonds du Sport Vaudois

Club

Matches actuels

Je 29.09.2022
18:00
FC Gland III
*
*
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 11
N° match 143686
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
Ve 30.09.2022
18:00
FC Gland II
*
*
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 10
N° match 143591
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
20:00
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 2
renvoyé
N° match 131170
Terrain de la Perrausaz-Bursins - Terrain de la Perrausaz; Bursins, Bursins
20:15
FC Gland
championnat Seniors 40+ - Groupe 3
renvoyé
N° match 132515
Centre sportif - Terrain Principal Nr 1, Crans-Céligny
20:30
FC Gland
3
2
championnat Seniors 50+ - Groupe 3
N° match 132928
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
Sa 01.10.2022
09:00
FC Gland III
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 17
N° match 144813
Centre sportif de Mies - Terrain principal, Mies
09:30
FC Gland I
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 5
N° match 144255
Centre sportif "En Bord" - Terrain C (synthétique), Gland
09:30
FC Gland II
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 6
N° match 144285
Centre sportif "En Bord" - Terrain C (synthétique), Gland
10:00
FC Gland III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 11
N° match 143653
Centre sportif "En Bord" - Terrain D (synthétique), Gland
10:00
FC Gland IV
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 18
N° match 144880
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
10:00
FC Gland V
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 19
N° match 144945
En Bellicot - Terrain en Bellicot2, Echichens
10:15
Team La Côte (9046)
championnat D9 Élite Régionale - tour automne - Groupe 2
N° match 145375
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - voir tableau affichage, Lausanne
10:30
Team La Côte
championnat FE-12 - tour automne - Groupe 47
N° match 103557
Centre sportif "En Bord" - Terrain F (synthétique), Gland
11:00
FC Gland VI
*
*
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 20
zéro/zéro zéro points
N° match 145006
Centre sportif "En Bord" - Terrain C (synthétique), Gland
13:00
Team La Côte
championnat FE-13 - tour automne - Groupe 33
N° match 104049
Centre sportif "En Bord" - Terrain F (synthétique), Gland
13:00
Team La Côte
championnat FE-14 (9/9) - tour automne - Groupe 16
N° match 104312
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
14:15
FC Gland I
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 151575
Terrain du Grand-Pont - Terrain synthétique, Lutry
15:00
FC Gland II
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3
renvoyé
N° match 146015
Centre sportif - Terrain Principal Nr 1, Crans-Céligny
15:00
FC Gland I
0
0
championnat Juniors B promotion - tour automne - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 151490
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
15:00
FC Gland
championnat Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 179002
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
15:00
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 145496
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
15:30
FC Gland II
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 146134
Terrain des Tigneuses - Terrain principal, L'Isle
Di 02.10.2022
11:00
FC Gland IIB
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 137900
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
13:00
FC Gland IIA
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 137790
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
15:00
FC Gland I
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 130153
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
Ma 04.10.2022
18:00
Team La Côte (FE-12)
matchs d'entraînement
N° match 710739
Terrain de la Vogéaz - Terrain principal, Tolochenaz
Me 05.10.2022
19:30
FC Gland I (Jun.C P)
coupe juniors C - 1/16 de finale
N° match 514253
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
20:00
FC Gland (Jun.A P)
coupe juniors A - 1/8 de finale
N° match 514646
Centre sportif "En Bord" - Terrain B, Gland
Je 06.10.2022
18:15
FC Gland II
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 6
N° match 144291
Centre sportif "En Bord" - Terrain C (synthétique), Gland
Ve 07.10.2022
20:00
FC Gland
championnat Seniors 50+ - Groupe 3
N° match 132935
Terrain les Abériaux - Terrain Les Abériaux 1, Prangins
20:30
FC Gland
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 2
N° match 131171
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
Sa 08.10.2022
09:00
FC Gland II
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 10
N° match 143592
Centre sportif "En Bord" - Terrain D (synthétique), Gland
09:00
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 4
N° match 143243
Centre sportif "En Bord" - Terrain F (synthétique), Gland
09:00
FC Gland III
championnat Juniors D/9 - tour automne - Groupe 11
N° match 143663
Place des sports - Terrain de la Taillaz, Etoy
09:15
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 6
N° match 144288
Terrain de la Perrausaz-Bursins - Terrain de la Perrausaz; Bursins, Bursins
09:30
FC Gland III
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 17
N° match 144818
Centre sportif "En Bord" - Terrain C (synthétique), Gland
09:30
FC Gland V
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 19
N° match 144950
Centre sportif "En Bord" - Terrain C (synthétique), Gland
10:30
FC Gland VI
*
*
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 20
zéro/zéro zéro points
N° match 145010
Stade de Marcy - Stade de Marcy Nr 2, Saint-Prex
10:30
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 5
N° match 144258
Terrain de la Perrausaz-Bursins - Terrain de la Perrausaz; Bursins, Bursins
11:00
Team La Côte
championnat FE-12 - tour automne - Groupe 47
N° match 103595
Stade des Arbères - Terrain C (surface synthétique), Meyrin
11:00
Team La Côte (9046)
championnat D9 Élite Régionale - tour automne - Groupe 2
N° match 145382
Centre sportif "En Bord" - Terrain D (synthétique), Gland
11:00
Team La Côte
championnat FE-13 - tour automne - Groupe 33
N° match 104081
Centre sportif "En Bord" - Terrain F (synthétique), Gland
11:00
FC Gland IV
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 18
N° match 144883
Centre sportif "En Bord" - Terrain C (synthétique), Gland
13:30
FC Gland III
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 145506
Place des sports - Terrain de la Taillaz, Etoy
13:30
championnat Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 179013
Centre sportif des 3 sapins - Terrain Principal, Echallens
13:30
FC Gland II
championnat Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 3
N° match 146024
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
13:30
Team La Côte
championnat FE-14 (9/9) - tour automne - Groupe 16
N° match 104343
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
14:00
FC Gland I
championnat Juniors B promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 151498
Le Marais - Le Marais 1, Thierrens
15:30
FC Gland II
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 146135
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
15:30
FC Gland I
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 151586
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
18:00
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 130165
Place de Sports Tuileries de Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B, Grandson
Di 09.10.2022
15:00
FC Gland IIA
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 137799
Terrain Les Planches à APPLES - Terrain Communal Apples, Apples
15:30
FC Gland IIB
championnat 4e ligue - Groupe 2
N° match 137909
Centre sportif de Chavannes - voir tableau d'affichage, Chavannes
Lu 10.10.2022
20:15
FC Gland
championnat Seniors 30+ champion - Groupe 2
N° match 131159
Place des sports - Terrain de la Taillaz, Etoy
Ma 11.10.2022
19:00
FC Gland III
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 145518
Centre sportif "En Bord" - Terrain D (synthétique), Gland
Sponsor principal