Club

championnat - Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 12 - 27.05.2023 09:00 - N° match: 208882
US Terre Sainte IV
31' Jean-Paul Donald Mcpherson
34' Grégoire Pierre Alexandre De Loriol
66' Adem Khelil
74' Gustaw Rusek
4:4
(0:2/2:2)
FC Lonay II
3' Fares Zeghida
19' Aidan Stobbs
57' Lewis Southorn
61' Toby Rogers
    • But 4:4
      But   Terre Sainte
      Buteur Gustaw Rusek
    • But 3:4
      But   Terre Sainte
      Buteur Adem Khelil
    • But 2:4
      But   Lonay
      Buteur Toby Rogers
    • But 2:3
      But   Lonay
      Buteur Lewis Southorn
    • But 2:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Grégoire Pierre Alexandre De Loriol
    • But 1:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Jean-Paul Donald Mcpherson
    • But 0:2
      But   Lonay
      Buteur Aidan Stobbs
    • But 0:1
      But   Lonay
      Buteur Fares Zeghida

    US Terre Sainte IV

    1 Yechouroun 5 Rusek 3 Cantori Neves 4 Machuca (C) 7 Khelil 6 Yarali 10 De Loriol 2 Shabani 8 Mcpherson
     
    1
    Daniel Yechouroun
    Gardien
    5
    Gustaw Rusek
    Arrière droit
     
    3
    Elio Cantori Neves
    Arrière gauche
    4
    Tomas Machuca(C)
    Arrière central
    7
    Adem Khelil
    Demi droit extérieur (zone)
     
    6
    Demhat Yarali
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Grégoire Pierre Alexandre De Loriol
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    2
    Mirton Shabani
    Demi gauche extérieur (zone)
    8
    Jean-Paul Donald Mcpherson
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    9
    Andrea Venturini
    Entraîneur
     
    Paolo Rossi

    FC Lonay II

    1 Kriz 3 Akbari 2 Southorn 6 Lamolle 5 Guslandi 9 Stobbs (C) 8 Rogers 11 Zeghida 7 Charpigny
     
    1
    Richard Kriz
    Gardien
    3
    Ahmad-taha Akbari
    Gardien
    2
    Lewis Southorn
    Arrière droit
     
    6
    Zéno Lamolle
    Arrière gauche
    5
    Matteo Guslandi
    Arrière central
    9
    Aidan Stobbs(C)
    Demi
     
    8
    Toby Rogers
    Demi droit extérieur (zone)
     
    11
    Fares Zeghida
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    7
    Léo Charpigny
    Centre avant
    Remplaçants
    12
    Jonathan Gloor
    4
    Evan Kaag
    13
    Théo Troilo
    Entraîneur
     
    David Mivelaz
    Absents
    Jarno Cantillo
    Sacha Kaesermann
    Esteban Wysling
    Jonathan Ubaghs
    Mohamed Lakhdhar
    João Pedro Fernandes Gonçalves
    Adrien Porchet
    Edouard Tagnon
    Mattia Ashtamkar
    Sponsor principal