• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - 5e ligue / Groupe 1 - 02.10.2022 14:00
FC Genolier-Begnins III
49' Guillaume Aebi
90'+4' Loïc Scheidegger
2:3
(0:2)
FC Gimel-Bière II
5' Qendrim Tasholli
30' Qendrim Tasholli
89' Romain Gianferrari
    • But 2:3
      But   Genolier-Begnins
      Buteur Loïc Scheidegger
    • But 1:3
      But   Gimel-Bière
      Buteur Romain Gianferrari
    • expulsion Qendrim Tasholli (Gimel-Bière)
      expulsion Qendrim Tasholli (Gimel-Bière)
    • avertissement Romain Bédat (Genolier-Begnins)
      avertissement Romain Bédat (Genolier-Begnins)
    • avertissement Guy Braunschweig (Genolier-Begnins)
      avertissement Guy Braunschweig (Genolier-Begnins)
    • avertissement Agostinho Joaquim Da Silva Correia (Gimel-Bière)
      avertissement Agostinho Joaquim Da Silva Correia (Gimel-Bière)
    • avertissement Besim Beqiri (Gimel-Bière)
      avertissement Besim Beqiri (Gimel-Bière)
    • But 1:2
      But   Genolier-Begnins
      Buteur Guillaume Aebi (Penalty)
    • But 0:2
      But   Gimel-Bière
      Buteur Qendrim Tasholli
    • But 0:1
      But   Gimel-Bière
      Buteur Qendrim Tasholli

    FC Genolier-Begnins III

    1 Fillettaz 2 Jilinski 4 Mérier 16 Coelho 14 Aebi 6 Barraud 8 Gotsch (C) 9 Machado 7 Scheidegger 15 Falce 17 Pancheri
     
    1
    Michaël Fillettaz
    Gardien
    2
    Alexander Jilinski
    Arrière droit
    4
    John Mérier
    Arrière gauche
    16
    David Coelho Dias
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Guillaume Aebi
    Arrière central
     
    6
    Maël Barraud
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Zachary Gotsch(C)
    Demi (défensif)
    9
    Joao Antonio Machado Sampaio
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Loïc Scheidegger
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    15
    Gian Franco Falce Carmona
    Attaquant de pointe droit
    17
    Samuel Pancheri
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    5
    Adrien Mutton
    13
    Romain Bédat
     
    11
    Romain Monnier
    3
    Damien Bruchez
    10
    Sébastien Bédat
    18
    Guy Braunschweig
     
    12
    Julien Fillettaz
    Entraîneur
     
    Telmo Alexandre Fernandes

    FC Gimel-Bière II

    1 Kabashi 14 Salgado 5 Santos 15 Malikji 6 Beqiri (C) 9 Ferreira De Neiva 13 Azemi 19 Abdallah 11 Vo Doan 8 Beadini 16 Tasholli
     
    1
    Taulant Kabashi
    Gardien
    14
    Marco Antonio Salgado Teixeira
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Vitor Hugo Santos Rodrigues
    Arrière central droit (zone)
    15
    Fejzi Malikji
    Arrière central
    6
    Besim Beqiri(C)
    Demi droit (défensif)
     
    9
    José Filipe Ferreira De Neiva
    Demi gauche intérieur (zone)
    13
    Arijanit Azemi
    Demi gauche extérieur (zone)
    19
    Amro Abdallah
    Demi droit (couloir)
    11
    Nathan Vo Doan
    Demi gauche (couloir)
    8
    Rehmidin Beadini
    Attaquant de pointe droit
    16
    Qendrim Tasholli
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    21
    Ricardo Manuel Mendes Jordao
     
    12
    Romain Gianferrari
     
    3
    Tony Pinto
    17
    Jose Miguel Peixoto Machado
    2
    Agostinho Joaquim Da Silva Correia
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Marco Biasotto
    Absents
    Hernani Tomas Machado
    Gonçalo Gonçalves
    Sponsor principal