• Fonds du Sport Vaudois

Club

coupe - coupe Vaudoise - FF15 - 1/4 de finale - 12.10.2022 18:30
FC Prangins Féminin Sport la Côte
0:11
(0:5/0:5)
US Terre Sainte I
24' Agata Capobianco
38' Chiara Costa
40' Helena Plasschaert
47' Caterina Vassallo
50' Chiara Costa
56' Helena Plasschaert
59' Evie Butcher
61' Helena Plasschaert
65' Agata Capobianco
72' Evie Butcher
74' Caterina Vassallo
    • But 0:11
      But   Terre Sainte
      Buteur Caterina Vassallo
    • But 0:10
      But   Terre Sainte
      Buteur Evie Butcher
    • But 0:9
      But   Terre Sainte
      Buteur Agata Capobianco
    • But 0:8
      But   Terre Sainte
      Buteur Helena Plasschaert
    • But 0:7
      But   Terre Sainte
      Buteur Evie Butcher
    • But 0:6
      But   Terre Sainte
      Buteur Helena Plasschaert
    • But 0:5
      But   Terre Sainte
      Buteur Chiara Costa Vazquez
    • But 0:4
      But   Terre Sainte
      Buteur Caterina Vassallo
    • But 0:3
      But   Terre Sainte
      Buteur Helena Plasschaert
    • But 0:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Chiara Costa Vazquez
    • But 0:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Agata Capobianco

    FC Prangins Féminin Sport la Côte

    1 Skalitz 10 Salihu 6 Maldonado (C) 8 Phillips 7 Neziri 13 Watson 5 Gaehler 11 Silva Ruiz
     
    1
    Jonna Skalitz
    Gardien
    10
    Amina Salihu
    Arrière droit
    6
    Nicole Maldonado Frei(C)
    Arrière central
    8
    Elena Phillips
    Demi
    7
    Leila Neziri
    Demi droit intérieur (zone)
    13
    Lola Watson
    Demi gauche intérieur (zone)
    5
    Kira Gaehler
    Demi droit (couloir)
    11
    Nayara Silva Ruiz
    Attaquant de pointe gauche
    2
    Ona Crudgington
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    4
    Lotte De Wit
     
    9
    Emmeline Martin
     
    14
    Jennifer Correia Pinto
     
    12
    Nayla Asrar
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Andrew Little
     
    Alexander Phillips

    US Terre Sainte I

    1 Varnish 3 Pictet 5 Alnsour 2 Camp 6 Noguera 10 Jacobs 8 Butcher 9 Vassallo (C) 13 Capobianco
     
    1
    Mica Varnish
    Gardien
    3
    Inès Pictet
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Banna Alnsour
    Arrière central
    2
    Kaia Camp
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Noa Noguera Brant
    Demi (défensif)
    10
    Julie Jacobs
    Demi droit
    8
    Evie Butcher
    Demi gauche
      
    9
    Caterina Vassallo(C)
    Attaquant de pointe droit
      
    13
    Agata Capobianco
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    4
    Elise Vulliet
     
    16
    Chiara Costa Vazquez
        
    11
    Helena Plasschaert
         
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Marc Doyle
    Sponsor principal