• Fonds du Sport Vaudois

Club

coupe - coupe juniors B - 1/16 de finale - 11.10.2022 19:30
FC Gingins
6' Aidan Tschopp
18' But contre son camp
2:6
(2:3)
US Terre Sainte I
24' Louis de Loriol
31' Gabriel Thiessen
38' Vadim Garbi
70' Niels Keller
78' Gabriel Thiessen
85' Noah Tornare
    • But 2:6
      But   Terre Sainte
      Buteur Noah Tornare
    • But 2:5
      But   Terre Sainte
      Buteur Gabriel Thiessen
    • But 2:4
      But   Terre Sainte
      Buteur Niels Keller
    • But 2:3
      But   Terre Sainte
      Buteur Vadim Garbi
    • But 2:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Gabriel Thiessen
    • But 2:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Louis de Loriol
    • But 2:0
      But contre son camp   Terre Sainte
      But contre son camp Vadim Garbi
    • But 1:0
      But   Gingins
      Buteur Aidan Tschopp

    FC Gingins

    1 Kristan 5 Bulovic 2 Paratte 3 Von Niederhäusern 6 Crausaz 7 Tschopp 8 Bise 4 Ruepp 10 Romanens 9 Elezaj 11 Barbé (C)
     
    1
    Melvin Kristan
    Gardien
    5
    Rafael Bulovic
    Libéro
    2
    Ilann Paratte
    Arrière droit
    3
    Arno Von Niederhäusern
    Arrière gauche
    6
    Tom Crausaz
    Demi (défensif)
    7
    Aidan Tschopp
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Rayan Bise
    Demi droit intérieur (zone)
    4
    Patrick Ruepp
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Christophe Romanens
    Attaquant de soutien
    9
    Shpëtim Elezaj
    Attaquant de pointe droit
    11
    Teo Barbé(C)
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    15
    Luca Schirinzi
    13
    Loris Martinelli
    14
    Timothé Quéré
    12
    Léo Samir Daher
    Entraîneur
     
    Jason King
     
    Elio Barbezat
    Absents
    Simao E Sousa
    Hugo Duborgel
    Shams Armanios
    Alanick Leyvraz
    Thomas Di Stefano
    Florian Bulovic

    US Terre Sainte I

    30 Fraefel 3 Ivaldi 5 Garbi 6 Montet (C) 2 Wanner 10 Tornare 8 Levi 11 de Loriol 14 Thiessen 9 Arese 7 Keller
     
    30
    Sébastien Fraefel
    Gardien
    3
    Joshua Ivaldi
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Vadim Garbi
    Arrière central droit (zone)
      
    6
    Sebastien Montet(C)
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Sasha Wanner
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Noah Tornare
    Demi (défensif)
     
    8
    Sebastian Levi
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Louis de Loriol
    Attaquant de soutien
     
    14
    Gabriel Thiessen
    Centre avant
      
    9
    Andrea Arese Visconti
    Attaquant de pointe droit
    7
    Niels Keller
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    4
    Max Luginbühl
     
    15
    Louis Hug
    13
    Tomas Jauregui
    12
    Adem Abidallah
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Eric Bouende
     
    Dardan Neziri
    Absents
    Thomas Roux
    Yliès Martins
    Aurel Caffin
    Paolo Rossi
    Sponsor principal