• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - Juniors A promotion / tour automne / Groupe 1 - 15.10.2022 16:45
US Terre Sainte I
35' Simao Rodrigues
1:1
(1:0)
CS Chavannes Epenex
87' Shalom Diantete
    • But 1:1
      But   Chavannes Epenex
      Buteur Shalom Diantete
    • avertissement Marco Steinfatt (Terre Sainte)
      avertissement Marco Steinfatt (Terre Sainte)
    • But 1:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Simao Rodrigues Sul
    • avertissement Naïm Lutz Richardot (Chavannes Epenex)
      avertissement Naïm Lutz Richardot (Chavannes Epenex)

    US Terre Sainte I

    1 Peter 3 Keller 4 Carnevali 5 Costa 14 Cherbuin 13 Steinfatt (C) 11 Ivaldi 16 Duarte 7 Vaccaro 10 Rodrigues 9 Bautista
     
    1
    Jani Peter
    Gardien
    3
    Niels Keller
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Santiago Carnevali Nunez
    Arrière central droit (zone)
    5
    Andrea Costa Vazquez
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Kylliam Cherbuin
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Marco Steinfatt(C)
    Demi (défensif)
     
    11
    Andrea Ivaldi
    Demi droit intérieur (zone)
    16
    Francisco Duarte Costa
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Antonello Vaccaro
    Ailier droit
    10
    Simao Rodrigues Sul
    Ailier gauche
     
    9
    Tomas Bautista
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    2
    Rasmus Brooks
    12
    Vadim Garbi
    8
    Arthur Piquet
    17
    Alexandre Bravard Lopez
     
    15
    Sacha Martinez Perez
    20
    Giordano Pirrello
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Stéphane Gerzner
    Absents
    Jules Guerra
    Victor Hermann
    Gabriele Schiavetti
    Paul Marchal
    Sébastien Fraefel

    CS Chavannes Epenex

    1 Macias 14 Fais 4 Lutz Richardot 5 Soeima (C) 3 Ndongala 15 Kerrnaja 6 Selvakumar 8 Diantete 10 Cissoko 9 Mendo'o 18 Girmay
     
    1
    Kevin Brian Macias Barrionuevo
    Gardien
    14
    Massimo Fais
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Naïm Lutz Richardot
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Diogo Manuel Soeima Pires(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Darrel Ndongala
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Adison Kerrnaja Rogers
    Demi (défensif)
    6
    Hariksan Selvakumar
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Shalom Diantete
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Seydou Cissoko
    Ailier droit
    9
    Arnaud Mendo'o
    Centre avant
    18
    Seim Girmay
    Ailier gauche
    Remplaçants
    12
    Ariel Jackson Amulavu
    16
    Mohamed Yassine Kochtane
    7
    Danilo Lannutti
    Entraîneur
     
    Robby Mulopo
     
    Djamel Melab
    Absents
    Moussa Darame
    Nawfal Triki
    Tylan Peltier
    Jason Monteiro
    Stevie Messmer
    Alex Marian
    Glosi Lokengi
    Florijan Krasniqi
    Mateus Miguel Jacob
    Daniel Detanval
    Anel Bilibani
    Sponsor principal