• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5 - 08.10.2022 14:00
FC Bussigny
18' Kenzo Mebarek
38' Luca Sarcinella
67' Luca Sarcinella
77' Giacomo Raffael Saturno
4:3
(2:0)
US Terre Sainte IV Fém
42' Caterina Vassallo
75' Evie Butcher
78' Anwen Allaway
    • But 4:3
      But   Terre Sainte
      Buteur Anwen Allaway
    • But 4:2
      But   Bussigny
      Buteur Giacomo Raffael Saturno (Penalty)
    • But 3:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Evie Butcher
    • But 3:1
      But   Bussigny
      Buteur Luca Sarcinella
    • But 2:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Caterina Vassallo (Penalty)
    • But 2:0
      But   Bussigny
      Buteur Luca Sarcinella
    • But 1:0
      But   Bussigny
      Buteur Kenzo Mebarek

    FC Bussigny

    1 Delisle 12 Deppierraz 2 Batbilen 6 Almeida 17 Cerqueira 19 Ribeiro (C) 16 Saturno 10 Broyon 11 Jolimay 14 Sarcinella 9 Mebarek
     
    1
    Jérémy Delisle
    Gardien
    12
    Rayan Deppierraz
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Temuulen Batbilen
    Arrière central droit (zone)
    6
    Simão Almeida Santos
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Guillaume Cerqueira Fonseca
    Arrière latéral gauche (zone)
    19
    Gonçalo Ribeiro Oliveira(C)
    Demi (défensif)
    16
    Giacomo Raffael Saturno
    Demi droit
     
    10
    Xavier Broyon
    Demi
    11
    Leo Jolimay
    Demi gauche
    14
    Luca Sarcinella
    Attaquant de pointe droit
      
    9
    Kenzo Mebarek
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    8
    Evan Kohler
    15
    Diego Moreira Pereira
    Entraîneur
     
    Benjamin Reis
    Absents
    Diego Antonaci
    Noa Garcia
    Allan Goumaz

    US Terre Sainte IV Fém

    1 Varnish 17 Vulliet 5 Upson Sandlund 4 Maas (C) 3 Camp 6 Noguera 8 Butcher 9 Vassallo 10 Capobianco 11 Plasschaert 7 Costa
     
    1
    Mica Varnish
    Gardien
    17
    Elise Vulliet
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Amelie Upson Sandlund
    Arrière central droit (zone)
    4
    Pauline Maas(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Kaia Camp
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Noa Noguera Brant
    Demi (défensif)
    8
    Evie Butcher
    Demi droit intérieur (zone)
     
    9
    Caterina Vassallo
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Agata Capobianco
    Centre avant
    11
    Helena Plasschaert
    Attaquant de pointe droit
    7
    Chiara Costa Vazquez
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    16
    Anwen Allaway
     
    15
    Inès Pictet
    12
    Banna Alnsour
    14
    Sophie Halden
    Entraîneur
     
    Gregory Whibley
     
    Marc Doyle
    Absents
    Alysha Wini
    Khayal Krishnan
    Julie Jacobs
    Chihana Ueno
    Sponsor principal