• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1 - 15.10.2022 10:30
US Terre Sainte I
1' Nicole Ferrero
8' Abbie Thomas
10' Giada Castoldi
16' Nicole Ferrero
40' Nicole Ferrero
47' Autumn Pasternak
58' Paloma Chenal
59' Raphaelle Tassy
61' Paloma Chenal
66' Autumn Pasternak
70' Noa Aplon
11:0
(4:0/8:0)
FC Bussigny
    • avertissement Sébastien Chamoso (Bussigny)
      avertissement Sébastien Chamoso (Bussigny)
    • But 11:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Noa Aplon
    • But 10:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Autumn Pasternak
    • But 9:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Paloma Chenal
    • But 8:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Raphaelle Tassy
    • But 7:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Paloma Chenal
    • But 6:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Autumn Pasternak
    • But 5:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Nicole Ferrero
    • But 4:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Nicole Ferrero
    • But 3:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Giada Castoldi
    • But 2:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Abbie Thomas
    • But 1:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Nicole Ferrero

    US Terre Sainte I

    1 Tassy 3 Thomas (C) 4 Dillon 5 Rudd 8 De Mallmann 6 Aplon 11 Matillon 9 Ferrero 17 Castoldi
     
    1
    Raphaelle Tassy
    Gardien
     
    3
    Abbie Thomas(C)
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Petra Dillon
    Arrière central
    5
    Lua Bela Rudd
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Tosca De Mallmann
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Noa Aplon
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Lily Abigail London Matillon
    Ailier droit
    9
    Nicole Ferrero
    Centre avant
       
    17
    Giada Castoldi
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    13
    Sofia Mccrea Pena
    16
    Autumn Pasternak
      
    10
    Paloma Chenal
      
    2
    Sophie Mac Sweeney
    Entraîneur
     
    Matthew Whibley

    FC Bussigny

    1 Khedhiri 6 Khedhiri 2 Giangregorio 3 Gyger 5 Besson 4 Quinzani 8 Mavraj 10 Rey 9 Heberling (C)
     
    1
    Tamara Khedhiri
    Gardien
    6
    Sheyma Khedhiri
    Libéro
    2
    Nora Giangregorio
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Malika Gyger
    Arrière central droit (zone)
    5
    Neela Besson
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Victoria Quinzani
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Melissa Mavraj
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Alicia Rey
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Joyce Lyssekoua Heberling(C)
    Centre avant
    Entraîneur
     
    Sébastien Chamoso
    Absents
    Lediana Shala
    Melyssa Di Fazio
    Lia Mineo
    Elia Cusanelli
    Sponsor principal