• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 10 - 08.10.2022 10:15
FC Bursins-Rolle-Perroy II
57' Mailo Benz
*:*
US Terre Sainte III
8' Diogo Oliveira Lima
11' Arnaud Philipona
21' Solann Summermatter
24' Leoh Emmanuel Nyasse Nya
28' Alessio Hafeni Mancosu
31' Nicolo Qureshi
36' Benjamin Jauregui
40' Benjamin Jauregui
50' But contre son camp Maxime Bihl
65' Oliver Eidhagen
67' Benjamin Jauregui
69' Benjamin Jauregui
72' Diogo Oliveira Lima

    FC Bursins-Rolle-Perroy II

    1 Silva Rebelo 4 Hutter 2 Isljami 3 Gilliand 9 Akinci (C) 8 Bihl 6 Saad 7 De Matos Rodrigues 10 Benz
     
    1
    Dylan Silva Rebelo
    Gardien
    4
    Antoine Hutter
    Arrière droit
    2
    Rahman Isljami
    Arrière gauche
    3
    Théo Gilliand
    Arrière central
    9
    David Akinci(C)
    Demi
    8
    Maxime Bihl
    Demi droit extérieur (zone)
     
    6
    Jad Saad
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Martim De Matos Rodrigues
    Attaquant de pointe droit
    10
    Mailo Benz
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    11
    Mikail Hamza Aksahin
    12
    Nael Atmani
    5
    Kevin Amilcar Gomes Marques
    Entraîneur
     
    Jean Vigo
     
    Michael Wyttenbach
    Absents
    Fabio Petrillo
    Yamato De Goumoens
    Noah Schmidiger

    US Terre Sainte III

    20 Eidhagen 6 Gerber 4 Mancosu 3 Ojjeh (C) 8 Summermatter 12 Randrianirina 11 Oliveira Lima 7 Qureshi 9 Philipona
     
    20
    Oliver Eidhagen
    Gardien
     
    6
    Julius Gerber
    Arrière droit
    4
    Alessio Hafeni Mancosu
    Arrière gauche
     
    3
    Layth Ojjeh(C)
    Arrière central
    8
    Solann Summermatter
    Demi droit extérieur (zone)
     
    12
    Kevan Randrianirina
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Diogo Oliveira Lima
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    7
    Nicolo Qureshi
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Arnaud Philipona
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    13
    Nathan Linser
    5
    Raphaël Martinez
    2
    Milo Goldfain
    10
    Leoh Emmanuel Nyasse Nya
     
    14
    Benjamin Jauregui
        
    Entraîneur
     
    Esteban Augustin Jauregui
    Absents
    Filippo Vassallo
    Jeremy Aurélien Meylan
    Matteo Piaggio Porcar
    Dimitri Senn
    Antoine Ljubicic
    Jackson Wann
    Sponsor principal