• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2 - 08.10.2022 19:30
US Terre Sainte II
31' Alina Lutz
56' Alina Lutz
63' Alina Lutz
75' Alina Lutz
88' Camélia Schindler
5:0
(1:0)
FC Pied du Jura
    • But 5:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Camélia Schindler
    • But 4:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Alina Lutz
    • But 3:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Alina Lutz
    • But 2:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Alina Lutz
    • But 1:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Alina Lutz

    US Terre Sainte II

    1 Klem 2 Maas 4 Bowley 5 Cagen 3 Kaurate 6 Lips (C) 8 Harrison 16 Woolley 9 Lutz 10 Schindler 15 Varnish
     
    1
    Melanie Klem
    Gardien
    2
    Lucie Maas
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Cara Bowley
    Arrière central droit (zone)
    5
    Stella Cagen
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Kate Kaurate
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Zia Lips(C)
    Demi (défensif)
    8
    Orla Harrison
    Demi droit intérieur (zone)
    16
    Anna Claire Woolley
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Alina Lutz
    Centre avant
        
    10
    Camélia Schindler
    Attaquant de pointe droit
     
    15
    Kaia Varnish
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    18
    Bianca Curioni
    7
    Katerina Schneider
    11
    Liberty Drake
     
    Nora Feldbaum
    12
    Amanda Barrozo
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Gregory Whibley
     
    Matthew Towlson

    FC Pied du Jura

    22 Bösiger 3 Piguet (C) 23 Turin 12 Ferreira 4 Nussbaum 11 Amato 10 Küttel 9 Müller 15 Borgognon 18 Lüthi 13 Rochat
     
    22
    Laura Bösiger
    Gardien
    3
    Lauriane Piguet(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    23
    Louane Turin
    Arrière central droit (zone)
    12
    Melany Ferreira
    Arrière central
    4
    Léa Nussbaum
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Marie Amato
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Julie Küttel
    Demi droit extérieur (zone)
    9
    Céline Müller
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Line Borgognon
    Demi gauche intérieur (zone)
    18
    Tracy Lüthi
    Attaquant de pointe droit
    13
    Estelle Rochat
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    6
    Alix Michot
    19
    Melissa Guazzoni
    8
    Valentine Prieto
    17
    Elodie Rochat
    20
    Luisa Zemmouri
    Entraîneur
     
    Hervé Redard
     
    Sarah Grossenbacher
    Sponsor principal