• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2 - 04.10.2022 20:00
FC Chavornay Sports
68' Laetitia Petrovic
1:3
(0:0)
US Terre Sainte II
47' Kaia Varnish
53' Lucie Maas
81' Camélia Schindler
    • But 1:3
      But   Terre Sainte
      Buteur Camélia Schindler
    • But 1:2
      But   Chavornay Sports
      Buteur Laetitia Petrovic
    • But 0:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Lucie Maas
    • But 0:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Kaia Varnish

    FC Chavornay Sports

    1 Mettraux 17 Carreira 4 de Brito 11 Chautems 10 Tréhan 20 Lambercier 16 Petrovic (C) 12 Marques 6 Gauthey 9 Morgado 8 Bichon
     
    1
    Audrey Mettraux
    Gardien
    17
    Joana Carreira Matos
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Mélany de Brito Tavares
    Arrière central droit (zone)
    11
    Pauline Chautems
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Deborah Tréhan
    Arrière latéral gauche (zone)
    20
    Laura Lambercier
    Demi droit extérieur (zone)
    16
    Laetitia Petrovic(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    12
    Fanny Marques Duarte
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Cendrine Gauthey
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Catia Morgado Morais
    Attaquant de pointe droit
    8
    Anaïs Bichon
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    15
    Mégane Paillard
    5
    Laura Weber
    2
    Louise Jenni
    13
    Cindy Rufener
    14
    Louana Gaillard
    21
    Helena Margarida Marinho Ribeiro
    24
    Valérie Lavanchy
    Entraîneur
     
    Mathias de Azevedo
    Absents
    Elodie Grandjean
    Susana da Silva
    Kellie Pereira Soares Fernades Lima
    Zoé Perret-Gentil-dit-Maillard

    US Terre Sainte II

    1 Klem 4 Feldbaum 11 Schemionek 12 Maas 3 Bowley 6 Lips (C) 2 Maas 7 Woolley 9 Lutz 10 Schindler 15 Varnish
     
    1
    Melanie Klem
    Gardien
    4
    Nora Feldbaum
    Arrière latéral droit (zone)
    11
    Leonie Schemionek
    Arrière central droit (zone)
    12
    Pauline Maas
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Cara Bowley
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Zia Lips(C)
    Demi (défensif)
    2
    Lucie Maas
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Anna Claire Woolley
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Alina Lutz
    Centre avant
    10
    Camélia Schindler
    Attaquant de pointe droit
     
    15
    Kaia Varnish
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    5
    Stella Cagen
    14
    Julia Scherrer Machado Andrade
    Entraîneur
     
    Gregory Whibley
    Sponsor principal