• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5 - 05.10.2022 19:00
FC Bussigny
37' Xavier Broyon
43' Xavier Broyon
2:5
(1:4)
FC Prilly-Sports II
4' Albin Ahmeti
9' Albin Ahmeti
10' Milo Nigg
19' But contre son camp Temuulen Batbilen
61' Yassin Bey
    • avertissement Rafael Costa Azevedo (Prilly-Sports)
      avertissement Rafael Costa Azevedo (Prilly-Sports)
    • But 2:5
      But   Prilly-Sports
      Buteur Yassin Bey
    • But 2:4
      But   Bussigny
      Buteur Xavier Broyon
    • But 1:4
      But   Bussigny
      Buteur Xavier Broyon
    • But 0:4
      But contre son camp   Bussigny
      But contre son camp Temuulen Batbilen
    • avertissement Noa Garcia  (Bussigny)
      avertissement Noa Garcia (Bussigny)
    • But 0:3
      But   Prilly-Sports
      Buteur Milo Nigg
    • But 0:2
      But   Prilly-Sports
      Buteur Albin Ahmeti (Penalty)
    • But 0:1
      But   Prilly-Sports
      Buteur Albin Ahmeti

    FC Bussigny

    1 Delisle 12 Deppierraz 2 Batbilen 6 Almeida 3 Antonaci 19 Ribeiro (C) 11 Jolimay 10 Broyon 7 Garcia 14 Sarcinella 9 Mebarek
     
    1
    Jérémy Delisle
    Gardien
    12
    Rayan Deppierraz
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Temuulen Batbilen
    Arrière central droit (zone)
     
    6
    Simão Almeida Santos
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Diego Antonaci
    Arrière latéral gauche (zone)
    19
    Gonçalo Ribeiro Oliveira(C)
    Demi (défensif)
    11
    Leo Jolimay
    Demi droit
    10
    Xavier Broyon
    Demi
      
    7
    Noa Garcia
    Demi gauche
     
    14
    Luca Sarcinella
    Attaquant de pointe droit
    9
    Kenzo Mebarek
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    17
    Guillaume Cerqueira Fonseca
    15
    Diego Moreira Pereira
    16
    Giacomo Raffael Saturno
    Entraîneur
     
    Benjamin Reis
    Absents
    Allan Goumaz

    FC Prilly-Sports II

    1 Sadiki 2 Nigg 9 Ahmeti (C) 14 Loureiro 3 Mota 5 Özbey 10 Costa Azevedo 8 Scandalino 16 Andrade 11 Spada
     
    1
    Anel Sadiki
    Gardien
    2
    Milo Nigg
    Arrière latéral droit (zone)
     
    9
    Albin Ahmeti(C)
    Arrière central droit (zone)
      
    14
    Hélder José Loureiro Pinto
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Ricardo Mota Carneiro
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Enes Özbey
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Rafael Costa Azevedo
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    8
    Daniele Scandalino
    Demi gauche extérieur (zone)
    16
    Bruno Andrade Leonor
    Attaquant de pointe droit
    11
    Théo Luca Spada
    Attaquant de pointe gauche
    4
    Eyoal Mesfin
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    13
    Mouad Benghalem
    7
    Yassin Bey
     
    15
    Khangai Damdinsuren
    12
    Inacio Nelson Labbé Ahumada
    Entraîneur
     
    Vincent Chevalley
    Absents
    Adam Anis Zayani
    Elio Moreira
    Raphael Domingues Da Cruz
    Bruno Miguel Araujo
    Jairo José Gomez Medina
    Sponsor principal