• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - 3e ligue / Groupe 1 - 02.10.2022 13:30
FC Italia Nyon I
55' Samir Malcuit
86' Tony Cintrao
2:2
(0:2)
FC Gingins I
28' Christophe Rossier
41' Patrick Tamone
    • But 2:2
      But   Italia Nyon
      Buteur Tony Cintrao Duarte
    • avertissement Maxime Renault (Italia Nyon)
      avertissement Maxime Renault (Italia Nyon)
    • avertissement Carlos Yacuba Nana Roldan (Italia Nyon)
      avertissement Carlos Yacuba Nana Roldan (Italia Nyon)
    • But 1:2
      But   Italia Nyon
      Buteur Samir Malcuit
    • avertissement Michel Tachet (Gingins)
      avertissement Michel Tachet (Gingins)
    • But 0:2
      But   Gingins
      Buteur Patrick Tamone
    • But 0:1
      But   Gingins
      Buteur Christophe Rossier

    FC Italia Nyon I

    1 D Antuono 11 Hysenaj 5 Nana 13 Verdial 21 Jonoski 6 Wiedemeier 4 Cintrao 12 Mosca 15 Devanthery 9 Renault (C) 19 Malcuit
     
    1
    Christian D Antuono
    Gardien
    11
    Valmir Hysenaj
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Carlos Yacuba Nana Roldan
    Arrière central droit (zone)
     
    13
    Axel Verdial
    Arrière central gauche (zone)
    21
    Stefan Jonoski
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Adam Wiedemeier
    Demi droit (défensif)
    4
    Tony Cintrao Duarte
    Demi gauche (défensiv)
     
    12
    David Mosca
    Demi
    15
    Luca Devanthery
    Demi droit extérieur (zone)
    9
    Maxime Renault(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    19
    Samir Malcuit
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    22
    Marcelo Dinis Pereira Cancela
     
    2
    Gil Cerqueira Goncalves
     
    17
    Giulio Manduca
     
    8
    Rehad Beadini
    10
    Oussama Talal
    7
    Dylan Domingues
    18
    Elio Mangone
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Francisco Melchor Tirado
     
    Ardian Tasholli
     
    Xhevahir Bajrami

    FC Gingins I

    36 Voirol 4 Garey 13 Tamone (C) 14 Frossard 15 Conrad 8 Mazotti 16 Martinet 23 Barbay 11 Dittli 20 Gendre 18 Rossier
     
    36
    Alexis Voirol
    Gardien
    4
    Arthur Garey
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Patrick Tamone(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    14
    Tim Frossard
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Adrien Conrad
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Michael Mazotti
    Demi droit intérieur (zone)
    16
    Yohann Martinet
    Demi gauche intérieur (zone)
    23
    David Barbay
    Attaquant de soutien
    11
    Daniel Dittli
    Ailier droit
    20
    Maxime Gendre
    Ailier gauche
    18
    Christophe Rossier
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Ruben Hirsch
     
    10
    Antoine Legrain
    19
    Maxime Beuchat
    22
    David Baechler
    12
    Rayan Flühmann
    25
    Mirlind Vuniq
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Michel Tachet
     
    John Braga
    Absents
    Nicolas Borga
    Ibush Ismaili
    Eliott Loeffel
    Cédric Delmas
    Michael Bürki
    Dani Pereira
    Floran Bally
    Vincent Alarcon
    Besnik Bega
    Denis Bega
    Miguel Nuno Pereira
    Vigan Rexhaj
    Sponsor principal