• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - 3e ligue / Groupe 1 - 02.10.2022 14:30
FC Chêne Aubonne I
24' Telesphore Louis Amougou
28' Telesphore Louis Amougou
36' Telesphore Louis Amougou
38' Telesphore Louis Amougou
50' Telesphore Louis Amougou
5:3
(4:2)
FC Genolier-Begnins II
6' David Vez
45' Alex Ameixa
83' Thierry Marbot
    • avertissement Colin Demeusy (Chêne Aubonne)
      avertissement Colin Demeusy (Chêne Aubonne)
    • But 5:3
      But   Genolier-Begnins
      Buteur Thierry Marbot (Penalty)
    • avertissement David Kümmerli (Genolier-Begnins)
      avertissement David Kümmerli (Genolier-Begnins)
    • avertissement Sébastien Huguenin (Genolier-Begnins)
      avertissement Sébastien Huguenin (Genolier-Begnins)
    • avertissement Benoît Paccaud (Chêne Aubonne)
      avertissement Benoît Paccaud (Chêne Aubonne)
    • avertissement Raphael Kümmerli (Genolier-Begnins)
      avertissement Raphael Kümmerli (Genolier-Begnins)
    • expulsion Seydou Nourou Tall (Chêne Aubonne)
      expulsion Seydou Nourou Tall (Chêne Aubonne)
      Double avertissement
    • But 5:2
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Telesphore Louis Amougou
    • avertissement Grégoire Palmieri (Genolier-Begnins)
      avertissement Grégoire Palmieri (Genolier-Begnins)
    • But 4:2
      But   Genolier-Begnins
      Buteur Alex Ameixa Domingues
    • avertissement Alex Ameixa Domingues (Genolier-Begnins)
      avertissement Alex Ameixa Domingues (Genolier-Begnins)
    • But 4:1
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Telesphore Louis Amougou
    • But 3:1
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Telesphore Louis Amougou
    • avertissement Joé Gervaix (Genolier-Begnins)
      avertissement Joé Gervaix (Genolier-Begnins)
    • But 2:1
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Telesphore Louis Amougou
    • But 1:1
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Telesphore Louis Amougou
    • avertissement Seydou Nourou Tall (Chêne Aubonne)
      avertissement Seydou Nourou Tall (Chêne Aubonne)
    • But 0:1
      But   Genolier-Begnins
      Buteur David Vez

    FC Chêne Aubonne I

    20 Paccaud 2 Matthey 5 Grande 14 Fungilo (C) 22 Tall 6 Ben Chaib 19 Bak 18 Da Silva 11 Tauber 21 Gaillard 7 Amougou
     
    20
    Benoît Paccaud
    Gardien
     
    2
    Kevin Matthey
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Noah Grande
    Arrière central droit (zone)
    14
    Zaku Fungilo(C)
    Arrière central gauche (zone)
    22
    Seydou Nourou Tall
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    6
    Soulimène Ben Chaib
    Demi droit (défensif)
    19
    Anders Schilling Bak
    Demi (défensif)
    18
    Diogo Rafael Da Silva Teixeira
    Demi gauche
    11
    Sadri Tauber
    Ailier droit
    21
    Thibault Gaillard
    Ailier gauche
    7
    Telesphore Louis Amougou
    Attaquant de pointe
         
    Remplaçants
    1
    Steve Da Costa Tome
     
    12
    Colin Demeusy
     
    8
    Jose Antoine Correia de Matos
    17
    Jeevan Stäubli
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Hime Berisha

    FC Genolier-Begnins II

    30 Rexhaj 2 Kümmerli 4 Otway 5 Huguenin 3 Gianina 6 Kümmerli 8 Vez 10 Gervaix (C) 7 Curti 11 Ameixa 9 Elster
     
    30
    Korab Rexhaj
    Gardien
    2
    Raphael Kümmerli
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Benjamin Otway
    Arrière central droit (zone)
    5
    Sébastien Huguenin
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Eliot Gianina
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    David Kümmerli
    Demi droit (défensif)
     
    8
    David Vez
    Demi gauche (défensiv)
     
    10
    Joé Gervaix(C)
    Demi
     
    7
    Lucien Curti
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Alex Ameixa Domingues
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    9
    Nathaniel Elster
    Centre avant
    Remplaçants
    16
    Thierry Marbot
     
    14
    Grégoire Palmieri
     
    15
    Ilan Pereira Figueiredo
    12
    Dominik Maeder
    Entraîneur
     
    Alain Maeder
     
    Gabin Stiefel
    Sponsor principal