• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1 - 08.10.2022 19:00
CS Ollon
4' Thiben Althaus
54' Yoan Schenk
71' Yoan Schenk
3:3
(1:1)
FC Epalinges
25' Abid Zadran
46' Olivier Duncan
47' Ikenna Kingsey Ikpa
    • But 3:3
      But   Ollon
      Buteur Yoan Schenk
    • avertissement Yoan Schenk (Ollon)
      avertissement Yoan Schenk (Ollon)
    • But 2:3
      But   Ollon
      Buteur Yoan Schenk
    • But 1:3
      But   Epalinges
      Buteur Ikenna Kingsey Ikpa
    • But 1:2
      But   Epalinges
      Buteur Olivier Duncan
    • But 1:1
      But   Epalinges
      Buteur Abid Zadran (Penalty)
    • But 1:0
      But   Ollon
      Buteur Thiben Althaus

    CS Ollon

    1 Martin 13 Dubosc 2 Bocherens 4 Althaus 17 Schaller 6 Vermande (C) 7 Schenk 20 Cabas 11 Souto 9 Catalfamo 12 Zollinger
     
    1
    Esteban Martin
    Gardien
    13
    Gabin Dubosc
    Arrière droit
    2
    Lucien Bocherens
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Thiben Althaus
    Arrière central
     
    17
    Luca Schaller
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Marley Vermande(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Yoan Schenk
    Demi gauche intérieur (zone)
       
    20
    Calvin Cabas
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Fabio Souto Pinto
    Ailier droit
    9
    Melvine Catalfamo
    Ailier gauche
    12
    Nicolas Zollinger
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    14
    Théo Duplan
    16
    Dalibor Ristic
    15
    Rafael Tuffley
    Entraîneur
     
    Diogo Emanuel Dinis
    Absents
    Sergio Gabriel Ribeiro
    Victor Delaloye
    Olan Bavaud
    Selim Zarit
    Jonas Ossipow
    Meidi Vallon
    Gregory Despont
    James Nelson
    Bastien Bontems

    FC Epalinges

    1 Hamonic 14 Mühlestein 4 Martins 3 Benyacoub (C) 2 Emery 5 Mc Alinden 10 Deiana 19 Meyer 7 Ikpa 17 Zadran 9 Duncan
     
    1
    Elliot Hamonic
    Gardien
    14
    Bryan Mühlestein
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Evan Martins Dantas
    Arrière central droit (zone)
    3
    Selim Benyacoub(C)
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Nils Emery
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Martin Mc Alinden
    Demi (défensif)
    10
    Edi Deiana
    Demi droit intérieur (zone)
    19
    Danilo Meyer
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Ikenna Kingsey Ikpa
    Ailier droit
     
    17
    Abid Zadran
    Ailier gauche
     
    9
    Olivier Duncan
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    12
    Loic Martignier
    11
    Abdel Azis Ismail
    6
    Diogo Correia Goncalves
    16
    Tom Baravuga
    15
    Wazir Ali
    18
    David Melo Marques
    Entraîneur
     
    Cheikh Ngom
    Sponsor principal