Club

championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1 - 24.05.2023 19:00
FC Bex
28' Ahmad Habib Konbes
35' Maxime Leonard Rupp
41' Ahmad Habib Konbes
51' Florian Ademi
4:2
(2:0)
FC Prilly-Sports II
62' Hélder José Loureiro
70' Hélder José Loureiro
    • But 4:2
      But   Prilly-Sports
      Buteur Hélder José Loureiro Pinto
    • But 4:1
      But   Prilly-Sports
      Buteur Hélder José Loureiro Pinto
    • But 4:0
      But   Bex
      Buteur Florian Ademi
    • But 3:0
      But   Bex
      Buteur Ahmad Habib Konbes
    • But 2:0
      But   Bex
      Buteur Maxime Leonard Rupp
    • But 1:0
      But   Bex
      Buteur Ahmad Habib Konbes

    FC Bex

    1 Bosset 4 Pondi 3 Devanthéry 5 Teixeira 2 Bridevaux 9 Francey 6 Ademi 8 Cvetkovski 11 Rupp 17 Guillet 10 Konbes (C)
     
    1
    Ylan Bosset
    Gardien
    4
    Mayinda Renedi Pondi
    Stopper
    3
    Selim Devanthéry
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Carlos Filipe Teixeira Couto
    Arrière central
    2
    Jérémy Maël Bridevaux
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Kayshawn Francey
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Florian Ademi
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Filip Cvetkovski
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Maxime Leonard Rupp
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    17
    Luca Guillet
    Attaquant de pointe droit
    10
    Ahmad Habib Konbes(C)
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    12
    Jeansy Kanzaka Mwenze
    19
    Afonso Miguel Rodrigues Sousa
    20
    Loris Sadiku Misini
    14
    Esayas Okubazghi Andeberhan
    13
    Nathan Roduit
    7
    Ali Bakkar
    18
    Besir Murtezanovski
    Entraîneur
     
    Ismael Guillet
     
    Arber Jusufi
    Absents
    Antonin Nater
    Abu Baker Farzad
    Issam Al Sbaihi

    FC Prilly-Sports II

    21 Sadiki 2 Nigg 5 Domingues Da Cruz 14 Loureiro 4 Scandalino 7 Berihun 6 Zayani 10 Costa Azevedo (C) 8 Araujo 12 Özbey 13 Benghalem
     
    21
    Anel Sadiki
    Gardien
    2
    Milo Nigg
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Raphael Domingues Da Cruz
    Arrière central droit (zone)
    14
    Hélder José Loureiro Pinto
    Arrière central gauche (zone)
      
    4
    Daniele Scandalino
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Yuhnes Baible Berihun
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Adam Anis Zayani
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Rafael Costa Azevedo(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Bruno Miguel Araujo
    Demi gauche (couloir)
    12
    Enes Özbey
    Attaquant de pointe droit
    13
    Mouad Benghalem
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    15
    Simao Malaia Mota
    11
    Théo Luca Spada
    16
    Inacio Nelson Labbé Ahumada
    Entraîneur
     
    Kevin Jufer
     
    Vincent Chevalley
    Absents
    Valentin  Huwald
    Yassin Bey
    Alex Dos Santos Ferreira
    Sponsor principal