• Fonds du Sport Vaudois

Club

3e ligue - Groupe 3

1.FC Etoile-Broye I12921(34)34:20+1427 
2.FC Cheseaux IB12732(22)23:13+1022 
3.FC Iliria Payerne12642(33)25:13+1220 
4.FC Savigny-Forel12633(22)19:11+819 
5.FC Donneloye I12633(28)19:14+519 
6.FC Corcelles-Payerne I12444(18)24:29-514 
7.FC Epalinges I12444(25)17:22-514 
8.FC Saint-Légier IB12237(45)10:20-107 
9.FC Yvonand I12228(28)11:20-96 
10.FC Granges Marnand I12228(55)13:24-116 
11.FC Jorat-Mézières I12147(42)14:23-95 
12.FC Suchy-Sports IRE 220220(0)0:000 

4e ligue - Groupe 8

1.FC Crissier II11740(14)30:10+2023 
2.FC Renens II11722(17)37:13+2421 
3.FC Ecublens II11533(25)20:14+616 
4.AF Luc-Dorigny II11533(35)19:17+216 
5.FC Concordia LS II11524(15)29:15+1415 
6.FC Epalinges II11434(27)24:18+613 
7.FC Azzurri 90 LS II11434(33)18:17+113 
8.FC Turc Lausanne II11245(24)11:23-128 
9.FC Prilly-Sports II11056(16)12:32-203 
10.ES Malley II11038(23)13:54-411 
11.Sport Lausanne Benfica IIRE 200200(21)0:000 

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors A 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.AF Luc-Dorigny 12840(16)44:12+3226 
2.FC Saint-Légier 12723(5)34:18+1621 
3.FC Bex12642(13)27:17+1020 
4.FC Crans12624(6)36:21+1518 
5.Vevey-Sports 12552(11)34:20+1418 
6.Pully Football12363(7)17:20-313 
7.Foot Région Morges (9036) II12345(4)18:27-911 
8.CS Ollon12255(10)18:27-99 
9.FC Montreux-Sports12246(8)28:32-48 
10.FC Forward-Morges12237(18)10:33-237 
11.FC Epalinges12138(7)8:47-394 
12.FC AigleRE 120120(0)0:000 
Team Ouest LS IIRE 120120(0)0:000 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.CS La Tour-de-Peilz I111010(3)66:12+5431 
2.FC Concordia LS I11920(4)53:11+4229 
3.FC Crissier I11812(6)52:13+3925 
4.CS Ollon I11704(0)42:16+2621 
5.AS Haute-Broye11623(0)29:22+720 
6.Vevey-Sports I11614(3)49:35+1419 
7.FC Renens II11506(8)43:32+1115 
8.Foot Lavaux (9032) I11407(3)16:37-2112 
9.FC Le Mont11326(4)21:29-811 
10.FC Saint-Légier II11218(3)34:49-157 
11.FC Epalinges111010(13)10:49-393 
12.FC Roche I110011(41)7:117-1100 

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 11

Sa 19.11.2022
FC Corcelles-Payerne I
Mvt Menthue (9159) V
R
Mvt Menthue (9159) V
FC Bosna Yverdon III
*
*
F

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 12

Seniors 30+ champion - Groupe 2

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Lausanne-Sport9900(5)47:2+4527 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy9612(14)22:9+1319 
3.US Terre Sainte I9612(19)26:11+1519 
4.FC Epalinges I9432(17)27:17+1015 
5.FC Crissier-Malley9324(10)9:21-1211 
6.FC Ecublens9234(8)15:23-89 
7.FC Gland9234(11)18:21-39 
8.FC Etoy9306(20)14:23-99 
9.Club Lusitano Gland9306(26)16:31-159 
10.Sport Lausanne Benfica9018(20)10:46-361 

Seniors 30+ - Groupe 2

Seniors 30+ - Groupe 2

1.FC Epalinges II9801(18)34:10+2424 
2.Yverdon Sport FC9711(31)33:9+2422 
3.FC Romanel9612(14)24:14+1019 
4.FC Prilly-Sports 9522(12)31:16+1517 
5.FC Chavannes-le-Chêne9414(3)25:25013 
6.FC Etoile Bonvillars9405(12)23:23012 
7.Grp 13 coteaux (9143)9324(1)23:28-511 
8.FC Grandson-Tuileries II9207(4)20:49-296 
9.FC Valmont9117(1)19:33-144 
10.FC Sainte-Croix/La Sagne9027(6)13:38-252 

Seniors 40+ - Groupe 4

1.FC Jorat-Mézières - Savigny9711(7)43:13+3022 
2.FC Bex9711(16)32:16+1622 
3.FC Epalinges9603(6)49:22+2718 
4.FC St-Georges Attalens 9603(10)24:28-418 
5.FC Saint-Légier9504(4)27:20+715 
6.FC Romanel9405(6)19:26-712 
7.Vevey-Sports 9405(7)22:31-912 
8.Mvt du Centre (9041)9315(5)20:29-910 
9.FC Aigle9027(16)11:36-252 
10.FC Echallens Région 9018(2)17:43-261 
Sponsor principal