• Fonds du Sport Vaudois

Club

3e ligue - match de barrage - promotion - Groupe 2

3e ligue - match de barrage - promotion - Groupe 2

1.FC Venoge I3210(72)9:1+87 
2.AS FC Napoli Vevey3120(57)6:4+25 
3.FC Epalinges I3111(53)4:6-24 
4.FC Italia Nyon I3003(88)2:10-80 

5e ligue - Groupe 2

1.FC Epalinges II181152(51)45:23+2234 
2.FC Rapid-Montreux II181044(48)57:39+1830 
3.FC Mont-Goulin IIB18864(64)47:38+926 
4.FC Puidoux-Chexbres18855(25)47:28+1925 
5.FC Yvorne II18657(31)39:41-219 
6.FC Roche II18648(21)32:41-918 
7.CS La Tour-de-Peilz III182511(16)30:49-197 
8.FC Aigle II182412(79)18:56-383*
9.FC Vevey United IVRE 180180(0)0:000 
10.CS Ollon IIRE 180180(20)0:000 

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Stade-Payerne12831(12)39:8+3124 
2.FC Champvent12741(7)27:14+1322 
3.FC Aigle12741(31)45:7+3822 
4.FC Saint-Légier12633(9)34:15+1918 
5.FC Cheseaux-Romanel (9160) I12444(12)19:24-513 
6.FC Corcelles-Payerne12435(7)18:33-1512 
7.FC Le Mont12336(13)8:26-189 
8.CS Ollon12336(16)16:35-199 
9.FC Epalinges12138(22)11:29-183 
10.AS Haute-Broye12048(3)14:40-261 
11.FC Bex IIRE 120120(0)0:000 
Team Ouest LS IIRE 120120(0)0:000 
13.Grp J Riviera (9165)RE 120120(20)0:000 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Corcelles-Payerne121110(2)81:15+6634 
2.FC Gland II121011(4)73:18+5531 
3.FC Epalinges12831(2)51:18+3327 
4.FC Granges Marnand12813(7)37:14+2325 
5.Mvt Menthue (9159) II12804(6)28:27+124 
6.FC Gimel-Bière12507(25)28:41-1315 
7.FC Forward-Morges12426(5)21:32-1114 
8.FC Bavois II12417(9)28:46-1813 
9.FC Crans II12417(15)21:46-2513 
10.FC Sainte-Croix/La Sagne12318(3)20:50-3010 
11.FC Bursins-Rolle-Perroy II12228(38)12:34-228 
12.FC Genolier-Begnins II12219(19)23:44-217 
13.Mormont-Venoge (9193) II122010(4)14:52-386 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

Sa 11.06.2022
FC Epalinges
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
2
12
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
Lausanne Nord Academy II
3
0
F

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.Racing Club Lausanne111100(1)62:10+5233 
2.FC Mormont-Venoge (9193) II11803(5)37:23+1424 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy IV11803(15)36:22+1424 
4.FC Cheseaux-Romanel (9160) II11713(2)59:21+3822 
5.FC Concordia Féminine II11515(10)13:17-416 
6.Foot Région Morges (9036) V11434(0)36:24+1215 
7.FC Epalinges11434(11)49:30+1915 
8.Team Vaud M15 féminin11416(0)37:24+1313 
9.FC Stade Nyonnais IV11407(0)50:49+112 
10.US Terre Sainte IV Fém11317(11)19:45-2610 
11.Lausanne Nord Academy II11209(17)16:71-556 
12.JA - Chêne Aubonne II111010(17)9:87-783 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 15

Juniors E - tour printemps - Groupe 2

Ma 07.06.2022
FC Jorat-Mézières I
FC Vevey United I
R

Juniors E - tour printemps - Groupe 7

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Grandson-Tuileries I181251(23)68:33+3541 
2.FC Donneloye181044(19)66:36+3034 
3.FC Lutry181017(28)43:36+731 
4.FC La Sarraz-Eclépens 18936(30)54:45+930 
5.FC Epalinges I18936(35)50:43+730 
6.FC Bavois -Chavornay18756(57)40:37+326 
7.FC Assens18648(22)50:47+322 
8.FC Atlantic Vevey186210(72)35:48-1320 
9.FC Etoile-Broye184311(41)23:55-3215 
10.FC Venoge I182016(22)24:73-496 

Seniors 30+ - Groupe 4

Seniors 30+ - Groupe 4

1.FC Lonay181521(6)88:12+7645 
2.FC Epalinges II181152(6)64:26+3836 
3.US Portugaise181044(23)33:23+1032 
4.FC Prilly-Sports 18837(19)58:64-625 
5.FC Echallens Région 18738(4)55:47+822 
6.FC Chavannes-le-Chêne18648(8)44:60-1620 
7.FC Forward-Morges II18639(6)62:47+1519 
8.FC Renens181611(17)31:95-647 
9.FC Azzurri 90 LS 180414(15)15:76-612 
10.FC RomanelRE 180180(20)0:000 
Sponsor principal