• Fonds du Sport Vaudois

Club

2e ligue - Groupe 1

1.FC Thierrens I261925(103)66:37+2959 
2.FC Gland I261817(65)85:35+5055 
3.FC Champvent I261358(108)52:45+744 
4.US Terre Sainte II261259(75)57:50+741 
5.FC Bavois II261169(129)54:49+539 
6.FC Lonay I2611411(41)51:55-437 
7.FC Stade Nyonnais II26998(84)51:40+1136 
8.FC Forward-Morges I2610610(100)44:49-536 
9.FC Echallens Région II2610412(105)54:59-534 
10.FC Champagne Sports I269710(124)52:52034 
11.FC Grandson-Tuileries I269314(81)44:53-930 
12.FC Chavornay Sports I267613(72)43:61-1827 
13.FC Chêne Aubonne I266515(113)46:66-2023 
14.FC Ecublens I265318(91)31:79-4818 

4e ligue - Groupe 8

1.Lausanne Nord Academy IA201721(35)80:28+5253 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy201712(42)119:20+9952 
3.FC Azzurri 90 LS II201325(69)63:42+2141 
4.FC Concordia LS II201235(32)56:33+2339 
5.FC Crissier III20956(181)50:50032 
6.FC Ecublens II20758(35)42:36+626 
7.ES Malley II206410(58)41:58-1722 
8.AF Luc-Football II206410(78)48:69-2122 
9.FC Espagnol LS203215(84)29:89-6011 
10.FC Prilly-Sports II202216(21)28:72-448 
11.CS Chavannes Epenex II202216(77)23:82-598 

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Ve 17.06.2022
FC Vallée de Joux
FC Echallens Région II
0
3
F
Mvt du Centre (9086)
FC Gingins
2
1
Sa 18.06.2022
US Terre Sainte II
FC Ecublens
3
1

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.US Terre Sainte II13940(18)59:8+5129 
2.FC Crans13823(6)37:23+1424 
3.FC Echallens Région II13733(26)28:23+522 
4.FC Gingins13724(8)34:21+1321 
5.Mvt du Centre (9086)13724(15)27:21+621 
6.FC Forward-Morges13643(25)37:25+1220 
7.FC Azzurri 90 LS II13634(32)36:20+1619 
8.FC Ecublens13535(9)25:18+716 
9.Foot Région Morges (9104)13247(8)29:38-98 
10.FC Bursins-Rolle-Perroy II13238(26)16:59-437 
11.FC Vallée de Joux131210(76)8:49-413 
12.JA - Chêne Aubonne13049(44)11:42-312 
13.FC Cheseaux-Romanel (9142) IIRE 130130(12)0:000 
14.Lausanne Nord AcademyRE 130130(15)0:000 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Stade Nyonnais111010(5)50:14+3631 
2.FC Ecublens I111001(27)42:19+2330 
3.FC Crans I11803(8)37:24+1324 
4.FC Amical Saint-Prex11713(4)36:27+922 
5.FC Genolier-Begnins I11605(0)29:19+1018 
6.Foot Région Morges (9099) II11524(9)33:27+617 
7.US Terre Sainte II11524(10)30:26+417 
8.FC Gingins11425(20)48:41+714 
9.FC Grandson-Tuileries II11236(7)20:34-149 
10.VPC Sport (9199)11128(7)16:36-205 
11.FC Bussigny11119(12)15:36-214 
12.Prangins Sport110011(31)8:61-530 

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1

1.FC Stade Nyonnais I11812(6)43:12+3125 
2.FC Montreux-Sports I11632(13)21:14+721 
3.AF Luc-Football I11623(3)19:13+620 
4.FC Bursins-Rolle-Perroy I11614(1)27:22+519 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy11533(8)42:29+1318 
6.FC Cheseaux-Romanel (9142) I11506(3)29:23+615 
7.US Terre Sainte I11434(6)20:22-215 
8.FC Ecublens I11506(22)31:36-515 
9.FC Aigle I11416(1)21:40-1913 
10.ES Malley I11407(4)27:45-1812 
11.FC Gland I11227(4)13:22-98 
12.FC Chavornay Sports11227(11)12:27-158 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Gland III11812(1)62:30+3225 
2.FC Genolier-Begnins II11722(2)96:24+7223 
3.FC Ecublens II11650(5)58:18+4023 
4.FC Italia Nyon11641(1)61:28+3322 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy II11632(6)78:24+5421 
6.FC Crans11614(11)54:28+2619 
7.FC Gimel-Bière11515(0)57:29+2816 
8.US Terre Sainte III11425(8)58:37+2114 
9.FC Stade Nyonnais III11326(15)51:52-111 
10.AF Luc-Football II11218(11)24:75-517 
11.Foot Région Morges (9064) IV111010(0)7:115-1083 
12.FC Renens Féminine III111010(0)5:151-1463 

D9 Élite Régionale - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 11

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 15

Juniors E - tour printemps - Groupe 7

Juniors E - tour printemps - Groupe 21

Juniors E - tour printemps - Groupe 20

Juniors E - tour printemps - Groupe 21

Seniors 30+ élite - Groupe 2

Seniors 30+ élite - Groupe 2

1.FC Vevey United18954(33)42:34+830 
2.FC Ecublens18774(10)40:31+926 
3.FC Vallorbe-Ballaigues18846(22)43:33+1026 
4.Pully Football 18765(16)37:33+425 
5.FC Gingins18756(9)41:34+724 
6.FC Le Mont 18666(5)21:32-1122 
7.FC Stade Nyonnais 18648(24)40:41-120 
8.FC Pied du Jura18396(9)42:49-716 
9.Mvt du Centre (9013)182610(40)20:39-1910 
10.Sport Lausanne BenficaRE 180180(0)0:000 

Seniors 40+ - Groupe 1

Seniors 40+ - Groupe 1

1.ES Malley - Crissier181602(6)124:26+9848 
2.FC Cossonay181233(5)48:24+2439 
3.FC Venoge181044(8)53:23+3034 
4.FC Bavois -Chavornay181035(5)68:45+2333 
5.US Portugaise181017(48)60:40+2031 
6.FC Echichens 18918(7)43:49-628 
7.Mvt du Centre (9124)18567(19)44:42+221 
8.FC Ecublens184311(16)27:80-5315 
9.Grp 13 coteaux (9150)182115(4)25:85-607 
10.FC Yvonand 181017(20)13:91-783 

Seniors 50+ - Groupe 3

Seniors 50+ - Groupe 3

1.FC Pied du Jura I181323(0)49:25+2441 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy 181305(2)73:32+4139 
3.FC Crans181215(3)59:37+2237 
4.Pully Football II181053(0)52:31+2135 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy I181125(6)56:39+1735 
6.FC Gland18657(4)44:51-723 
7.US Terre Sainte 186111(3)34:44-1019 
8.FC Divonne185211(10)41:55-1417 
9.FC Tolochenaz183312(10)43:69-2612 
10.FC Ecublens180117(42)21:89-68-2*

Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1

Sponsor principal