• Fonds du Sport Vaudois

Club

4e ligue - match de barrage - promotion - Groupe 3

4e ligue - match de barrage - promotion - Groupe 3

1.FC Bottens3210(70)10:3+77 
2.FC Echandens IA3201(53)8:7+16 
3.FC Lutry II3111(48)5:7-24 
4.FC Vignoble IIB3003(37)1:7-60 

4e ligue - Groupe 2

1.US Portugaise201721(37)87:23+6453 
2.FC Slavia LS201433(36)67:27+4045 
3.Racing Club Lausanne IIB201325(46)62:33+2941 
4.FC Forward-Morges II201028(68)47:41+632 
5.FC Lonay II20947(43)50:50031 
6.FC Echichens III20929(29)49:48+129 
7.FC Chêne Aubonne II207310(34)30:54-2424 
8.FC Bussigny I207310(89)38:47-924 
9.FC Gingins IIB205213(39)24:46-2217 
10.FC Gland IIB204214(33)32:72-4014 
11.FC Echandens IB202117(135)18:63-454*

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Lutry II11812(9)35:21+1424 
2.Team Ouest LS III11632(4)59:28+3120 
3.CS Ollon11623(14)22:20+219 
4.FC Vevey United III11542(3)25:19+618 
5.Foot Région Morges (9036) III11443(1)31:25+615 
6.Mvt du Centre (9013)11434(20)25:26-114 
7.ES Malley I11425(19)27:39-1213 
8.FC Saint-Légier II11344(5)22:29-712 
9.FC Renens II11317(14)24:42-189 
10.FC Concordia LS II11236(42)17:23-68 
11.FC Savigny-Forel11128(14)15:30-154 
12.FC Ecublens IIRE 110110(12)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

Sa 11.06.2022
FC Epalinges
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
2
12
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
Lausanne Nord Academy II
3
0
F

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.Racing Club Lausanne111100(1)62:10+5233 
2.FC Mormont-Venoge (9193) II11803(5)37:23+1424 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy IV11803(15)36:22+1424 
4.FC Cheseaux-Romanel (9160) II11713(2)59:21+3822 
5.FC Concordia Féminine II11515(10)13:17-416 
6.Foot Région Morges (9036) V11434(0)36:24+1215 
7.FC Epalinges11434(11)49:30+1915 
8.Team Vaud M15 féminin11416(0)37:24+1313 
9.FC Stade Nyonnais IV11407(0)50:49+112 
10.US Terre Sainte IV Fém11317(11)19:45-2610 
11.Lausanne Nord Academy II11209(17)16:71-556 
12.JA - Chêne Aubonne II111010(17)9:87-783 

Juniors E - tour printemps - Groupe 15

Seniors 40+ - Groupe 4

Seniors 40+ - Groupe 4

1.FC Jorat-Mézières - Savigny181422(23)79:28+5144 
2.FC Bex181305(13)63:37+2639 
3.FC Saint-Légier181044(23)48:39+934 
4.FC Vevey United 18927(13)56:46+1029 
5.FC Aigle18918(39)43:35+828 
6.FC St-Georges Attalens 18657(30)49:49023 
7.Mvt du Centre (9041)18648(24)42:51-922 
8.FC Echallens Région 185310(7)46:82-3618 
9.FC Echandens 185112(21)39:60-2116 
10.FC Bussigny181215(13)29:67-385 

Seniors 50+ - Groupe 2

1.FC Etoile-Broye181800(5)117:29+8854 
2.FC Jorat-Mézières181044(0)70:36+3434 
3.FC Echandens18774(14)61:46+1528 
4.FC Donneloye 18837(3)53:52+127 
5.Mvt du Centre (9041)18837(3)46:49-327 
6.FC Echallens Région 18837(6)57:51+627 
7.FC Bavois -Chavornay18819(3)51:63-1225 
8.FC Venoge186210(12)42:71-2920 
9.FC Pied du Jura II184113(11)43:63-2013 
10.FC Yvonand 180216(1)22:102-802 
Sponsor principal