• Fonds du Sport Vaudois

Club

2e ligue - Groupe 1

1.FC Thierrens I261925(103)66:37+2959 
2.FC Gland I261817(65)85:35+5055 
3.FC Champvent I261358(108)52:45+744 
4.US Terre Sainte II261259(75)57:50+741 
5.FC Bavois II261169(129)54:49+539 
6.FC Lonay I2611411(41)51:55-437 
7.FC Stade Nyonnais II26998(84)51:40+1136 
8.FC Forward-Morges I2610610(100)44:49-536 
9.FC Echallens Région II2610412(105)54:59-534 
10.FC Champagne Sports I269710(124)52:52034 
11.FC Grandson-Tuileries I269314(81)44:53-930 
12.FC Chavornay Sports I267613(72)43:61-1827 
13.FC Chêne Aubonne I266515(113)46:66-2023 
14.FC Ecublens I265318(91)31:79-4818 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Bottens201523(67)82:29+5347 
2.FC Le Talent I201424(52)73:29+4444 
3.FC Mont-Goulin l201325(103)69:30+3941 
4.FC Poliez-Pittet I201136(39)52:37+1536 
5.FC Romanel I20965(44)46:26+2033 
6.FC Villars-le-Terroir I20659(26)35:55-2023 
7.FC Assens II206212(37)33:51-1820 
8.FC Cugy I206212(59)33:75-4220 
9.FC Echallens Région III205411(33)34:67-3319 
10.FC Froideville 204313(31)34:58-2415 
11.FC Fey Sports203512(54)30:64-3414 

BRACK.CH Youth League A - Groupe 8

1.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF)221732(17)58:15+4354 
2.Yverdon Sport FC221444(22)56:29+2746 
3.FC Vernier 1221435(77)56:35+2145 
4.SC Düdingen221237(15)62:37+2539 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)221057(45)59:49+1035 
6.FC Champel 12210111(62)75:50+2531 
7.Team Veveyse Csd (5014)228410(15)30:47-1728 
8.FC Onex 1229112(68)75:59+1628 
9.Team La Gruyère (5011)226511(33)41:61-2023 
10.ASI Audax-Friul227213(50)49:55-623 
11.FC Echallens Région 226313(23)35:64-2921 
12.Team Fribourg Ville (5037)221219(20)27:122-955 

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Ve 17.06.2022
FC Vallée de Joux
FC Echallens Région II
0
3
F
Mvt du Centre (9086)
FC Gingins
2
1
Sa 18.06.2022
US Terre Sainte II
FC Ecublens
3
1

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.US Terre Sainte II13940(18)59:8+5129 
2.FC Crans13823(6)37:23+1424 
3.FC Echallens Région II13733(26)28:23+522 
4.FC Gingins13724(8)34:21+1321 
5.Mvt du Centre (9086)13724(15)27:21+621 
6.FC Forward-Morges13643(25)37:25+1220 
7.FC Azzurri 90 LS II13634(32)36:20+1619 
8.FC Ecublens13535(9)25:18+716 
9.Foot Région Morges (9104)13247(8)29:38-98 
10.FC Bursins-Rolle-Perroy II13238(26)16:59-437 
11.FC Vallée de Joux131210(76)8:49-413 
12.JA - Chêne Aubonne13049(44)11:42-312 
13.FC Cheseaux-Romanel (9142) IIRE 130130(12)0:000 
14.Lausanne Nord AcademyRE 130130(15)0:000 

BRACK.CH Youth League B - Groupe 8

1.FC Vernier 1221714(34)89:38+5152 
2.Mouvement Riviera221372(42)66:31+3546 
3.Yverdon Sport FC221435(27)88:39+4945 
4.FC Echallens Région (9035)221345(20)74:41+3343 
5.FC La Chaux-de-Fonds (FCFF) (7005)221048(34)47:39+834 
6.Team Fribourg Ville (5037)221039(28)43:46-333 
7.SC Düdingen22778(20)49:36+1328 
8.Team Ouest LS I229112(64)47:60-1328 
9.Team La Gruyère (5011) a227510(13)37:44-726 
10.Team Littoral (Boudry)227411(16)39:57-1825 
11.Team Veveyse Att (5003) a223217(28)33:95-6211 
12.FC Val-de-Ruz I221120(20)21:107-864 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 3

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.Mvt Menthue (9159) I111010(4)62:14+4831 
2.FC Etoile-Broye11812(14)38:17+2125 
3.Mormont-Venoge (9101) I11803(12)50:34+1624 
4.FC Grandson-Tuileries I11704(17)45:17+2821 
5.Team Ouest LS II11614(16)38:29+919 
6.FC Echallens Région II11524(4)39:43-417 
7.FC Stade-Payerne11443(20)17:26-916 
8.FC Le Mont 11317(5)26:35-910 
9.FC Champagne Sports11227(12)24:32-88 
10.FC Prilly-Sports II11218(5)17:37-207 
11.FC Valmont11218(6)17:68-517 
12.FC Bavois I11128(31)17:38-215 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Vevey United II11830(18)28:8+2026 
2.CS Chavannes Epenex11821(3)59:20+3925 
3.FC Lutry I11821(16)44:14+3025 
4.FC Saint-Légier I11722(3)36:21+1522 
5.Foot Lavaux (9089)11524(15)25:26-116 
6.CS La Tour-de-Peilz11434(2)35:24+1114 
7.FC Montreux-Sports11416(50)32:39-712 
8.FC Bex11317(10)17:34-179 
9.Pully Football II11236(5)19:31-128 
10.FC Roche11119(140)16:50-343 
11.FC Echallens Région III110110(12)10:54-440 
12.FC Renens IRE 110110(0)0:000 

BRACK.CH Youth League C - Groupe 8

1.Team Léman FCV-FCCB 1222011(18)93:20+7361 
2.US Basse-Broye Team-Broye221525(11)82:36+4647 
3.Team Ouest LS (9137)221417(39)71:41+3043 
4.FC Vernier 1221417(72)70:28+4243 
5.SC Düdingen221327(16)69:40+2941 
6.Pully Football I221138(20)88:68+2036 
7.Team La Gruyère (5011) a228212(18)36:64-2826 
8.ASI Audax-Friul I228212(20)56:85-2926 
9.FC Saint-Légier MvtRiviera227312(22)31:66-3524 
10.Team Fribourg Ville (5037)226412(77)34:59-2522 
11.FC Echallens Région I225116(12)36:77-4116 
12.Team Veveyse Sem (5076) a220022(4)25:107-820 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Etoile-Broye I121020(5)56:18+3832 
2.AS Haute-Broye12813(4)67:34+3325 
3.Team Ouest LS II12813(16)48:32+1625 
4.FC Yvonand I12804(2)56:29+2724 
5.FC Orbe12714(3)37:33+422 
6.FC Echallens Région II12525(4)32:31+117 
7.Mvt Menthue (9034) I12516(1)40:39+116 
8.FC Stade-Payerne I12417(1)40:64-2413 
9.Mormont-Venoge (9101) I12345(2)26:34-813 
10.FC Valmont I12345(10)30:35-513 
11.FC Granges Marnand12327(6)33:61-2811 
12.FC Corcelles-Payerne12219(3)26:43-177 
13.FC Grandson-Tuileries122010(1)17:55-386 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Genolier-Begnins I121101(5)83:18+6533 
2.FC Amical Saint-Prex12903(1)79:17+6227 
3.FC Stade Nyonnais II12903(2)42:23+1927 
4.FC Crissier I12903(4)56:25+3127 
5.FC Gland II12714(22)39:29+1022 
6.FC Echallens Région III12624(0)35:39-420 
7.Foot Région Morges (9128) III12615(1)35:25+1019 
8.US Terre Sainte II12534(3)45:34+1118 
9.FC Gingins12417(5)23:47-2413 
10.JA - Chêne Aubonne I12408(3)26:41-1512 
11.FC Prilly-Sports 12129(2)17:59-425 
12.FC Bussigny12129(6)18:61-435 
13.Prangins Sport I120012(42)4:84-800 

D9 Élite Régionale - tour printemps - Groupe 1

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 2

Juniors E - tour printemps - Groupe 12

Juniors E - tour printemps - Groupe 2

Ma 07.06.2022
FC Jorat-Mézières I
FC Vevey United I
R

Seniors 30+ - Groupe 4

Seniors 30+ - Groupe 4

1.FC Lonay181521(6)88:12+7645 
2.FC Epalinges II181152(6)64:26+3836 
3.US Portugaise181044(23)33:23+1032 
4.FC Prilly-Sports 18837(19)58:64-625 
5.FC Echallens Région 18738(4)55:47+822 
6.FC Chavannes-le-Chêne18648(8)44:60-1620 
7.FC Forward-Morges II18639(6)62:47+1519 
8.FC Renens181611(17)31:95-647 
9.FC Azzurri 90 LS 180414(15)15:76-612 
10.FC RomanelRE 180180(20)0:000 

Seniors 40+ - Groupe 4

Seniors 40+ - Groupe 4

1.FC Jorat-Mézières - Savigny181422(23)79:28+5144 
2.FC Bex181305(13)63:37+2639 
3.FC Saint-Légier181044(23)48:39+934 
4.FC Vevey United 18927(13)56:46+1029 
5.FC Aigle18918(39)43:35+828 
6.FC St-Georges Attalens 18657(30)49:49023 
7.Mvt du Centre (9041)18648(24)42:51-922 
8.FC Echallens Région 185310(7)46:82-3618 
9.FC Echandens 185112(21)39:60-2116 
10.FC Bussigny181215(13)29:67-385 

Seniors 50+ - Groupe 2

1.FC Etoile-Broye181800(5)117:29+8854 
2.FC Jorat-Mézières181044(0)70:36+3434 
3.FC Echandens18774(14)61:46+1528 
4.FC Donneloye 18837(3)53:52+127 
5.Mvt du Centre (9041)18837(3)46:49-327 
6.FC Echallens Région 18837(6)57:51+627 
7.FC Bavois -Chavornay18819(3)51:63-1225 
8.FC Venoge186210(12)42:71-2920 
9.FC Pied du Jura II184113(11)43:63-2013 
10.FC Yvonand 180216(1)22:102-802 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.Avanchet-Sport FC Féminine 1261943(17)75:32+4359 
2.CS Interstar GE - Féminine 1261934(14)94:30+6458 
3.FC Aïre-le-Lignon261853(31)103:24+7957 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy I261637(6)75:33+4249 
5.FC Etoy261538(31)92:46+4646 
6.US Meinier261268(9)37:35+240 
7.FC Chêne Aubonne261259(9)50:46+439 
8.FC Echallens Région268414(13)34:68-3426 
9.FC Versoix265615(20)27:68-4119 
10.FC Veyrier Compesières Féminin2631013(2)31:69-3817 
11.FC Renens II263914(46)38:106-6816 
12.Meyrin FC 1263617(19)31:67-3613 
13.FC Chavornay Sports261619(32)25:88-637 
14.ES MalleyRE 260260(0)0:000 

Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 1

Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 1

1.Team La Gruyère (5011)121101(10)57:11+4633 
2.FC Echallens Région 12903(1)31:18+1327 
3.FC Saint-Légier12516(0)26:42-1616 
4.FC Concordia LS 12516(21)18:25-715 
5.FC Villars-sur-Glâne12417(0)28:32-413 
6.Team Sarine-Lac (5020)12417(10)25:36-1112 
7.US Rue - FC V/M12129(1)17:38-215 
Sponsor principal