• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3 - 24.09.2022 16:00
JA - Chêne Aubonne I
7' Eloi Ouellet
29' Nolan Golay
31' Eloi Ouellet
55' Yohann Lambert
57' Luca Hofer Rodriguez
5:0
(3:0)
FC Genolier-Begnins II
    • avertissement Remo Barbattini (Genolier-Begnins)
      avertissement Remo Barbattini (Genolier-Begnins)
    • avertissement Louis Bossi (Genolier-Begnins)
      avertissement Louis Bossi (Genolier-Begnins)
    • But 5:0
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Luca Hofer Rodriguez
    • But 4:0
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Yohann Lambert
    • But 3:0
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Eloi Ouellet
    • But 2:0
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Nolan Golay
    • But 1:0
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Eloi Ouellet

    JA - Chêne Aubonne I

    1 Capriati 14 Hofer 3 De Laet 13 Deglise 6 Suter 7 Lambert 8 Bustamante 11 Ouellet 12 Jacon 10 Maillard 9 Golay (C)
     
    1
    Enzo Capriati
    Gardien
    14
    Nicolas Hofer Rodriguez
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Alexandre De Laet
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Valentin Deglise
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Hugo Suter
    Demi (défensif)
    7
    Yohann Lambert
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Adrian Bustamante
    Demi droit (couloir)
    11
    Eloi Ouellet
    Demi gauche (couloir)
      
    12
    Dylan Jacon
    Attaquant droit de soutien
    10
    Florian Maillard
    Attaquant gauche de soutien
    9
    Nolan Golay(C)
    Centre avant
     
    Remplaçants
    4
    Adam Benouari
    5
    Quentin Barbay
     
    2
    Theo Aguet
    16
    Luca Hofer Rodriguez
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Juan Rivero
     
    Roland Schaer
    Absents
    Evan Campoverde

    FC Genolier-Begnins II

    1 Barraud 2 chevalley 5 Calcagno (C) 4 Röthlisberger 3 Bürki 6 Bossi 7 Meruz 8 Meruz 10 Ferreira 9 Vogel 11 Boisot
     
    1
    Joé Barraud
    Gardien
    2
    Victor chevalley
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Alexandre Calcagno(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Bastien Röthlisberger
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Guillaume Bürki
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Louis Bossi
    Demi (défensif)
     
    7
    Thibaut Meruz
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Gabin Meruz
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Goncalo Camilo Ferreira Rocha Lima Martins
    Attaquant de soutien
    9
    Théo Vogel
    Attaquant de pointe droit
    11
    Alexandre Boisot
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    16
    Johan Vinje
    12
    Remo Barbattini
     
    14
    Mathéo Emch
    15
    Maximilian Hinderer
    13
    Ronan Beneteau Kavanagh
    Entraîneur
     
    Alain Emery
     
    Sandry Barraud
    Absents
    Matteo Budai
    Rodrigo Caetano
    Marla Kuder
    Oliver Melia
    Patrick Rechter
    Sasha Roethlisberger
    Sponsor principal