• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3 - 10.09.2022 14:00
US Terre Sainte II
6' Jean Louis Jacques Dartevelle
45' Cyrus Radjai
79' Cyrus Radjai
3:1
(1:0)
VPC Sport (9026)
54' Lorenzo Marra
    • But 3:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Cyrus Radjai Bokharai
    • avertissement Alexandre Félicité (Terre Sainte)
      avertissement Alexandre Félicité (Terre Sainte)
    • But 2:1
      But   Cossonay
      Buteur Lorenzo Marra
    • But 2:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Cyrus Radjai Bokharai
    • But 1:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Jean Louis Jacques Dartevelle

    US Terre Sainte II

    1 Viollier 2 ROLLINI 4 Dartevelle 5 Cerisoli 3 Moggi 10 Swain 6 Félicité 8 Cunetto 9 Tornambene (C) 11 Gianella 7 Radjai
     
    1
    Sebastian Viollier
    Gardien
    2
    Adrien ROLLINI
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Jean Louis Jacques Dartevelle
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Ciro Cerisoli
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Martino Moggi
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Rohan Swain
    Demi
    6
    Alexandre Félicité
    Attaquant droit de soutien
     
    8
    Maxime Cunetto
    Attaquant gauche de soutien
    9
    Elio Tornambene(C)
    Ailier droit
    11
    Teo Gianella
    Ailier gauche
    7
    Cyrus Radjai Bokharai
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    12
    Térence Kissling
    14
    Tristan Fleury
    13
    Théo de Raadt
    15
    Sacha Hugo André Martin
    Entraîneur
     
    Claude Vidal
    Absents
    Tyler Madden Woolley
    Raphael Bottari
    Oscar Sanchez Baltazares
    Jacques Paternot
    Patrick Alvarez
    Jules Strasser

    VPC Sport (9026)

    1 Pittet 2 Castella 5 Gebhard 4 Brunel (C) 3 Bersier 8 Viret 6 Da Silva 7 Thonney 10 Pato 11 Klarer 9 Jaquier
     
    1
    Anthony Pittet
    Gardien
    2
    Léo Castella
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Arthur Gebhard
    Arrière central droit (zone)
    4
    Sam Brunel(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Adrien Bersier
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Arnaud Viret
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Rafael Da Silva Figueiredo
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Aitano Thonney
    Attaquant droit de soutien
    10
    Jérémy Pato
    Attaquant de soutien
    11
    Nicolas Klarer
    Attaquant gauche de soutien
    9
    Camil Jaquier
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    12
    Lorenzo Marra
     
    13
    Endrit Sylkaj
    Entraîneur
     
    Luca Fadda
    Absents
    Teo Perfetta
    Jeremy Zimmermann
    Arnaud Félix
    Elouan Bobillier
    Lucien Girardet
    Noé Cavigioli
    Sponsor principal