• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3 - 29.10.2022 13:00
FC Gland II
75' But contre son camp
1:1
(0:0)
US Terre Sainte II
76' Tristan Fleury
    • avertissement Bleron Xhemajli (Gland)
      avertissement Bleron Xhemajli (Gland)
    • But 1:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Tristan Fleury
    • But 1:0
      But contre son camp   Terre Sainte
      But contre son camp Ciro Cerisoli
    • avertissement Erik Lardner (Terre Sainte)
      avertissement Erik Lardner (Terre Sainte)

    FC Gland II

    1 Torralvo 2 Dickele 6 Xhemajli (C) 9 Asani 3 Benyezzar 11 Giorgi 7 Mendes 8 Genito 13 Robinson 18 Parisi 10 Conne
     
    1
    Lucas Torralvo
    Gardien
    2
    Lucas Dickele
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Bleron Xhemajli(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    9
    Lorian Asani
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Ramy Benyezzar
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Mattia Giorgi
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Rafael Mendes Pinto
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Yoann Genito
    Demi gauche intérieur (zone)
    13
    Alexander Robinson
    Demi gauche (couloir)
    18
    Andrea Parisi
    Attaquant de pointe droit
    10
    Raphael Conne
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    14
    Nicolas Ulrich
    5
    Nathan Vogel
    12
    Tom Ferschin
    4
    Basil Dubler
    17
    Anthony Felix
    Entraîneur
     
    Christian Hochstrasser
    Absents
    Clément Schulthess
    Jamie Buesaquillo
    Sofiane Hamouda

    US Terre Sainte II

    1 Kissling 2 ROLLINI 16 Fleury 5 Cerisoli 3 Viollier 6 Strasser (C) 8 Bottari 12 Cunetto 9 Tornambene 17 Lardner 7 Vlacic
     
    1
    Térence Kissling
    Gardien
    2
    Adrien ROLLINI
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Tristan Fleury
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Ciro Cerisoli
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Sebastian Viollier
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Jules Strasser(C)
    Demi droit
    8
    Raphael Bottari
    Demi
    12
    Maxime Cunetto
    Demi gauche
    9
    Elio Tornambene
    Ailier droit
    17
    Erik Lardner
    Ailier gauche
     
    7
    David Vlacic
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    15
    Adrien Freymond
    4
    Bruno Marques Ferreira
    18
    Patrick Alvarez
    13
    Tyler Madden Woolley
    Entraîneur
     
    Claude Vidal
    Absents
    Oscar Sanchez Baltazares
    Cyrus  Radjai
    Jean Louis Jacques Dartevelle
    Alexandre Félicité
    Théo de Raadt
    Rohan  Swain
    Teo Gianella
    Sponsor principal